2 июля 2021 2.07.21 120 14K

В игры на PC и консолях начинают встраивать видеорекламу, как на телефонах. EA утверждает, что не имеет к этому отношения

Дополнение от 3 июля. В материале от Axios со ссылкой на Simulmedia говорится, что EA стала партнёром рекламной платформы playerWON. В комментарии для IGN представитель EA заявляет, что это не так:

Сведения о том, что мы собираемся ввести в наши игры рекламу наподобие телевидения, неверны. Мы хотим подчеркнуть, что не рассматриваем внедрение внутриигровой рекламы в консольных играх и не подписывали соответствующих договоров. Нашей главной целью остаётся создание наилучших впечатлений для игроков.

Оригинальная новость. В мобильном фритуплее очень часто встречается видеореклама: игрокам предлагают посмотреть спонсорский ролик и получить за это всякие бонусы. На PC и консолях такого почти нет, но сервис playerWON планирует это исправить.

Как пишет Axios, через playerWON компании смогут встраивать рекламу в игру. Пользователь выбирает, насколько длинный ролик он хочет посмотреть — на 15 секунд или на 30 секунд. Сервис следит, чтобы ролик воспроизводился до конца, после чего отправляет уведомление на серверы игры — мол, действие завершено, можно выдавать награду пользователю.

По словам Axios, через playerWON рекламодатели хотят достучаться до аудитории от 18 до 34 лет, которая редко сталкивается с видеорекламой из-за своего образа жизни — например, не смотрит телевизор. Выгода для игровых компаний — возможность получать прибыль за людей, не тратящих деньги в условно-бесплатных проектах напрямую.

Данные для playerWON уже собирали на основе Smite.
Данные для playerWON уже собирали на основе Smite.

Обычно разработчики фритуплея для домашних платформ не хотят вводить видеорекламу, так как беспокоятся, что неуклюжие вставки отпугнут публику и снизят вовлечение в игру. Однако создатели playerWON из Simulmedia утверждают, что в среднем пользователи готовы смотреть до 10 рекламных видео в день, если за них дают игровые бонусы.

Simulmedia уже нашла себе союзников: в тестовом режиме playerWON внедряли в 2020-м в UFC 3 (и с этим даже был связан скандал). Теперь, когда сервис вышел в релиз, его собираются вставлять в игры активнее. Simulmedia утверждает, что заключила сделки с Electronic Arts и Hi-Rez Studios, а до конца 2021-го реклама на основе playerWON должна появиться примерно в десятке игр.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кто бы сомневался, что EA не согласится?

Наверняка именно это и заанонсят на EA Play.

«Ой да какие лутбоксы? Кому они нужны? Их удалят через пару месяцев, никто их покупать не будет! Это же НЕ реальная вещь, а всего лишь пиксель, картинка купленная за РЕАЛЬНЫЕ деньги...» © говорили они. И как говорится, ждите, лутбоксы «запрещают» а про рекламу речи не было :)
 

По словам Axios, через playerWON рекламодатели хотят достучаться до аудитории от 18 до 34 лет, которая редко сталкивается с видеорекламой из-за своего образа жизни — например, не смотрит телевизор.

А кто вам же и виноват, что «ВЫ» не совершенствуете методы подачи рекламы и все на что «ВЫ» способны это на «вирустную» рекламу? Естественно ее никто не смотрит! У меня на ПК ад.блок на телефоне ломаный ютуб без еб@#%ей рекламы, потому что за этот год, только 1, МАКСИМУМ 2 рекламы которые я увидел — были контекстными, рекламируемый товар который мне был интересен, остальное это ставки на спорт, лохотроны, чипсы, прокладки и прочая х@#ня которая не нуждается в рекламе и лишь тратит мое время. ЗАТО! Когда на основе «контекстной» рекламы, зайдя в поисковик и самым ЛАМЕРСКИМ способом попытался найти где КУПИТЬ товар в МОЕМ городе, поисковик нашел все, кроме моего товара и города. Так и кто «ВАМ» виноват что вашу рекламу никто не смотрит? Может вы вместо агрессивного маркетинга деньги в инструменты начнете вкладывать? У нас в стране (я думаю не только у нас) купить какую либо вещь, кроме электроники через интернет — это прост кошмар… Заходишь на сайт условной «пятерочки», чтобы посмотреть наличии товара, к примеру, а там такой функции нет. Заходишь на сайт условного мирового производителя одежды, а там нет информации по наличию товара в контрактном магазине, максимум — это прост окрасочное его описание, без намекв в каком конкретно магазние его можно купить, только доставка. А МНЕ НЕ НУЖНА ДОСТАВКА! Мне померить и посмотреть в живую надо, к примеру. А этого нет. Благо условный ДНС или МВИДЕО еще БОЛЕЕ МЕНЕЕ похожи на адекватные сайте, где введя через фильтр нужные данные я могу найти товары, их цену, узнать где они продаются, сколько их и т.д. 

что заключила сделки с Electronic Arts

Кто это у нас тут в первых рядах :] 

Мне уже кажется когда я смываю унитаз, то слышу бодрое «увидимся в рейде».

Я [i]очень[/i] надеюсь, что поднимется шитшторм, подобный тому, который случился при запуске [b]Battlefront 2[/b], чтобы они эту идею засунули [s]себе в жопу[/s] в долгий ящик.

Это зло родилось уже давно. Просто первая линия обороны пала и армия тьмы прорвалась сквозь барьер мобильного гейминга.

Я отказываюсь «участвовать» в современной рекламе потому что они оборзели. Ни контекста, ни уважения к пользователю и его времени. Бам — экран заблочен, крестиков нет, на все пиксели 30 секунд непропускаемого дерьма которое прервало то что ты делаешь, а если не дай Бог нажмешь не туда, то откроется пять вкладок разводняков и другой параши. Может это банально, но жизнь слишком коротка чтобы постоянно против своей воли прерываться на новости о дерьме которые мне нафиг не сдались.
Если все что может великий аналитиковкуй гугл это грубо прервать условное пятиминутное видео посередине чтобы показать мне рекламу кофе которого я не пью или женские духи которые мне не нужны, значит я так или иначе не буду пользоваться эти сервисом. Вирусные рекламы 2005ых хоть были забавные. 
И не надо затирать нам про монетизацию для бедных создателей. Бесплатному контенту всегда есть альтернативы. Если вы не уважаете моё удобство и мои желания, почему я должен заботиться о вас. 

По словам Axios, через playerWON рекламодатели хотят достучаться до аудитории от 18 до 34 лет, которая редко сталкивается с видеорекламой из-за своего образа жизни — например, не смотрит телевизор.

Ну так именно поэтому телевизор и нет желания смотреть — реклама из всех щелей, проще на ютубе смотреть передачи, а киношки качать и пр.

Я тут, кстати, вот о чем подумал: а что мешает, условной GTA, размешать реальную рекламу на рекламных баннерах в игре? Типа заплатила условная кола деняк, и условный месяц на N-ном количестве деняк будет реальная рекламы газировки, вроде и погружение не мешает, ведь в реальной жизни также… Тут или я чОртов гений, или я слоупок, который опоздал со своей гениальной мыслью и это уже практикуется. 

P.S. Если до этого никто не додумался, пожалуйста, не показывайте этот комментарий Издателям. Я не хочу чтобы меня за этоЮ в будущем, геймеры проклинали. Ведь это явно будет не только во Фри-ту-Плей играх, но и в фул.прайсных XD 

Джём возможности прокачиваться за деньги в сингле, а стоп. Это уже есть

Бам — экран заблочен, крестиков нет

Самый шик это «фейковый» крестик, который рисуется сразу для «умников» которые хотят закрыть а по факту открывается те самые 5 ссылок и только ветеран знает, что нужно 5 сек подождать и только потом появится на месте нарисованного крестика, кнопка которая закроет рекламу :) 

Есть простой выход — не играть в батлу. И вообще забыть про всякие еа и прочие недоразумения. Да, пускай это звучит как веганская пропаганда, но поскольку именно эти всякие еа и прочие охреневшие личности игростроя постоянно задают подобные паршивые тренды, то может, все же попробуете их не кормить, это же не трудно на самом деле и вам может даже понравиться!

Скорее не вводили потому что нет уверенности что ее будут смотреть, что мешает свернуть игру из безрамочного режима, или просто сидеть в телефоне пока она там крутится? Телефон чаще используется в ситуациях когда других девайсов рядом нет.

Читай также