31 мая 2021 31.05.21 13 7557

Total War: Three Kingdoms утопили в отрицательных обзорах после анонса Creative Assembly о прекращении поддержки

Недавно студия Creative Assembly объявила, что развитие Total War: Three Kingdoms завершено, а в производстве уже находится следующая стратегия по мотивам романа «Троецарствие». Сообщество отреагировало на известие, скажем так, эмоционально — игру бомбят разгромными рецензиями в Steam.

На момент написания заметки у Three Kingdoms «крайне отрицательные» недавние обзоры — только 16 % отзывов за последние 30 дней оказались положительными. По словам недовольных, в игре всё ещё полно багов, а кроме того, Creative Assembly так и не выпустила обещанное DLC, которое должно было дополнить северную часть карты.

Общий настрой комьюнити можете оценить по следующим цитатам (авторские орфография и пунктуация сохранены):

Сама игра вполне хороша, а вот резкий отказ от поддержки и желание нажиться на геймерах и выпустить запланированные DLC в виде отдельный игры — отвратителен. Позор, не думал, что CA пойдут на этот шаг.
Присоединяюсь к общему негодования. Обещания, которые не выполнили и прекратили поддержку. Грош цена таким разработчикам.
CA скатилась ниже плинтуса, зачем доделывать свои игры, когда можно клепать новые и получать за это деньги, ладно когда они warhammer разделили на 3 части, это можно понять тем, что мир ее очень огромен, но когда они так поступили с Троецарствием это плевок в лицо.

Авторы стратегии пока не прокомментировали народные волнения — лишь стыдливо поменяли название ролика-анонса с «Будущее Total War: Three Kingdoms» на «Новости от разработчиков Total War: Three Kingdoms».

Total War: Three Kingdoms

PC | Mac
23 мая 2019
4.0

Предсказуемо. CA любители подоить своих игроков.
Не удивлюсь если выпустят «новую» номерную часть или сагу по Троецарствию но уже за полную цену.
Да и китайцы, как говорят, очень неохотно обычные DLC скупают.

Причем здесь китайцы, если игру дропнули, забив на исправления косяков, вылезших после длц, при этом так и не сделав обещанного еще хрен пойми когда контента? Зато потом завезут Три Королевства 2, видимо опыт с вахой Креативам очень понравился

Да и китайцы, как говорят, очень неохотно обычные DLC скупают.

Просто надо было нормальные dlc  выпускать, а не тот мусор про 8 принцев.

Защита от обзоров не по теме. Тут, видимо, Стим решил, что обзоры вполне по теме.

Значит плохо покупали DLC.

Ну кстати да, они там видимо привыкли к сериям типа Romance of the Three Kingdoms в которой 13 частей)

Вроде же у Стима была защита от ревью бомбинга?

Они уже анонсировали Катай.

Китайский Винни пух решил скорее.

Я имел ввиду, что Катай должен быть сделан не в угоду китайцам.

Не «утопили в отрицательных оценках», а «начали ставить оценку, которую заслуживает эта игра».

Надеюсь это станет уроком разработчикам: не делать в TW:Warhammer 3 восточную часть, в особенности Катай, в угоду китайцам. Может и не на релизе, но в DLC не пытаться ублажить китайский рынок.