28 мая 2021 28.05.21 84 14K

14 минут геймплея Horizon Forbidden West

Свежий выпуск шоу State of Play целиком посвящён Horizon Forbidden West. Если точнее, студия Guerrilla Games показала 14 минут геймплея на PlayStation 5.

В ролике Элой отправляется на развалины Сан-Франциско, чтобы спасти товарища Эренда из рабства мятежного племени тенакт. В этом ей помогает новое снаряжение:

  • Сканер визора отмечает места, по которым можно карабкаться.
  • Крюкохват позволяет взбираться на возвышенности.
  • Щит-крыло используется как планёр из The Legend of Zelda: Breath of the Wild.
  • Маска для дайвинга даёт возможность находиться под водой сколько угодно.
 

Героиня также способна оседлать машины для перемещения и сражений. Кроме того, в бою она может применить «Всплеск энергии», что наделяет её уникальным набором навыков — например, один из них отбрасывает ближайших противников.

В распоряжении Элой обширный арсенал, что включает в себя:

  • Копьё (накапливает мощь для усиленной атаки).
  • Праща с бомбами-липучками (ненадолго обездвиживает машины).
  • Стрелы из лука (уничтожают броню машин, обнажая слабые точки).
  • Гарпуномёт (стреляет взрывающимися дротиками).
  • Дымовые гранаты (временно ослепляют врага).
  • Энергетический пулемёт, сбитый с машины.

Все разновидности оружия поддаются улучшению в мастерской, но об этом разработчики подробнее расскажут как-нибудь в другой раз.

Horizon Forbidden West планируется к релизу на PS4 и PS5 до конца года.


Поддержи Стопгейм!

Horizon Forbidden West

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
18 февраля 2022
1.7K
3.8
660 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Красиво! Очень. Посмотрим что там по открытому миру будет.

Дааа,Guerrilla в графон могет, мое почтение.Одна презентация другой краше.Хороший разогрев перед Е3.Вот еще бы анонс даты выхода, с геймплеем Elden Ring, и можно утверждать что мероприятие удалось.

Мы на том уровне постиронии, где я, прочитав уже сотни твоих комментов, перестал понимать, где ты серьезно говоришь, а где рофлишь.

Эммм… тогда мы во вселенной dlc: ассасины (вышло только 3 игры с натяжкой), фар край (вышло только 2.5 игры), все части бэтмана- лдна игра, про колду помолчим :)

Конечно нищим бомжом, а есть удачные переносы хотя бы умений в новую часть из предыдущей( это не сарказм)?

Ну что сказать? Логоваз больше не единственный, кто лихо валит слонопотамов из лука! Геймплей очень динамичный, благо в боевик Guerrilla ещё в первой части показали, что умеют (впрочем, как и в сюжет). Виды кругом — неописуемые. Понятно, что на PS4 будет попроще, но сама возможность играть на четвёрке в продолжение неимоверно радует.

 Красавицу Элой — с возвращением! Ждём дату выхода!

Графика, как всегда отвал всего! Вот только хотелось бы больше узнать про сюжет. В первой части он был интересен, да и сам мир был любопытен первые десятки часов, ибо носил характер новизны. Жду этакое переосмысление по поводу машин-животных.

Нее… там тебя все равно всего лишают, просто это хорошо объясняется. Прогресс гг один из столпов интересного геймплея ( пламенный привет рдр2), и если сохранить все умения с прошлой части- то надо их сбалансировать и сделать новый прогресс, что крайне не тривиальная задача. Вот и стало интересно- где то это смогли реализовать.

Кстати, Элой по моему немного отъела щеки, может за время отъедания разучилась и нужно осваивать все по новой :)

Все безупречно, как и ожидалось!

Новые фишки, глайдер, бэт-коготь — топ!

Жаль даты не дали. Но в твиттере черканули, что все по плану идёт. Поэтому ждём в конце года. 

Я ещё надеялся на какое то обновление первой части для PS5. 60 фпс очень хочется в этой игре 

Выглядит просто супер. Очень люблю первую часть, и во время трансляции прям мурашки бегали. Пока всё показанное мне очень нравится

Можно вспомнить Baldur's Gate, где герой из первой во вторую часть переходит буквально без изменений, только с выросшим потолком уровня. 

Но если не брать старые рпг, то я тоже ничего подобного вспомнить не могу.

Так же, как и прошлый Horizon ±. Радикально ничего не поменяется.

Конечно учились, как же иначе. Игра, заявление о даунгрейде которой в целом спорное, от Naughty Dog из 2016-го года на более слабой консоли — это отличный пример, что другая студия, разрабатывающая Horizon, первая часть которой напротив имела апгрейд в сравнении с трейлерами (разве что шейдер кожи послабее, имхо), сыграет нам мелодию, напетую Ubisoft.

Для примеров сравнения, голословность не для нас.

Именно такую реакцию я ожидал и желал увидеть. Это восхитительно! Сонибои накидали минусов за то, что я сказал что игра «небезупречна». Это просто шедевр! Они в игру даже не играли, а также, как я оценивают по трейлеру. Это очень смешно! Всех несогласных сонибоев, попрошу написать, что «особенного» они увидели в трейлере этой игры. Мне действительно интересно узнать.

Читай также