15 мая 2021 15.05.21 33 17K

Сильные женские персонажи, а также никаких романтики и нейтралитета — продолжение ответов на вопросы о Dying Light 2

Ранее студия Techland опубликовала первую порцию ответов на вопросы о Dying Light 2. Добавка уже готова — ниже мы собрали главное из свежего видео.

  • Главный герой по ходу сюжета будет меняться в зависимости от принятых вами решений. К концу истории он может быть более эгоистичным или альтруистичным, чем в начале. Не обойдётся и без загадочности — протагонист попытается раскрыть тайну своего прошлого.
  • «Всемирная гуманитарная миссия» (ВГМ) из оригинала оставила множество следов в продолжении, включая заметки, коллекционные предметы и отсылки. Вдобавок вы сможете исследовать заброшенные лаборатории и карантинные зоны, связанные с организацией. Всё это позволит понять, что случилось с ВГМ и что происходило между событиями первой и второй частей.
  • Заявлены несколько сильных женских персонажей, однако построить романтические отношения с ними или с кем бы то ни было не получится.
  • Какая из концовок дополнения The Following для предыдущей игры является каноничной? Это вы узнаете во время прохождения, так как события сиквела и оригинала тесно связаны.
  • Вернуть технологии и правительство не выйдет — экшен строго следует сеттингу современных Тёмных веков. В этом плане ваши действия повлияют лишь на то, как выглядит город.
  • В Dying Light 2 нет персонажей из первой части, поскольку действие происходит в другом месте спустя несколько лет. Тем не менее стоит рассчитывать на упоминания знакомых героев.
  • Событий в открытом мире окажется гораздо больше, чем в прошлой игре. Некоторые из них можно будет отыскать в специальных локациях вроде «тёмных мест» (Dark Places).
  • Противоборствующих фракций, которым вы вольны помогать, в игре две — военизированные миротворцы и миролюбивые выжившие. Но есть и прочие группы NPC, в том числе ренегаты — плохие парни, с которыми вам периодически предстоит иметь дело.
  • Стать врагом обеих фракций нельзя — выбор между ними придётся делать в любом случае.

Поддержи Стопгейм!

Dying Light 2: Stay Human

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2022
1.7K
3.5
697 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Противоборствующих фракций, которым вы вольны помогать, в игре две — военизированные миротворцы и миролюбивые выжившие.

Миролюбивые выжившие посреди апокалипсиса, эпидемии, зомби и новых темных веков...

Неужели нас опять ждет бред на уровне «тоталитаризм против СВОБОДЫ»?

Если в рекламе современной ААА, которая прошла через производственный ад и несколько скандалов, прямым текстом акцентируется внимание на «сильных женских персонажах», то это уже даже не звоночек — это пиши пропало.. 

Подозреваю, что канон, всё-таки, это 

Побег заражённого Крейна из города.

Потому что именно этот вариант объясняет, как вирус вырвался за пределы блокады.

Меня тоже смутило их названия: «военизированные миротворцы» и «миролюбивые выжившие». (Просто миротворцы по определению военная сила, которая призвана устранить угрозу, установить порядок в конкретной точке, регионе). 

И прилагательные «военизированные» и «миролюбивые», это собирательная характеристика двух фракций Миротворцы и Выжившие (внезапно), чтобы обозначить позиции сторон. Первые действую грубо, устраняя угрозу силой, насаживая свой порядок, стремясь уничтожить всех заражённых. Вторые приспособленцы, желающие выжить в окружающих условиях, строят общество, засеивают поля(?!) и направлены не на грубую силу, а на обхождение опасности (мой вольный перевод).

Неужели нас опять ждет бред на уровне «тоталитаризм против СВОБОДЫ»?

Думаю, да. :) Причём, заранее можно понять, кто будет плохими парнями, а кто хорошими.

Мне одному обе концовки the following показались, ну, не очень? Без пэйоффа вовсе.

Интересно, какое у других мнение :D

Стопэ.Фракций всего две получается? По Демке как минимум было 3, если не считать бандосов на вышке.Или как то по другому тут все считается?

Главное, что я вынес из этого видео — показать им просто нечего

Hello, words, I'm actions and I'm speaking awfully loud.

Харран был в полной блокаде и в первой части мы по сути решали судьбы выживших в городе, остальному миру на первый взгляд ничего не угрожало

Но в одной из двух с половиной концовок Фолловинга Крейн будучи зараженным и не осознавая этого сбегает из города и проникает за  блокаду. Во второй же он нюкает город, потому что к этому моменту антизин все равно кончился и все выжившие в городе в любом случае обречены 

Во во, тот кто действительно делает сильных персонажей делает их молча, а не кричит об этом во всеуслышание, как на улице — больше всех кричит и угрожает наганом тот, у кого никакого нагана нет.

Об увиденном на прошлой демонстрации можно забыть. Очень многое поменялось за это время, и идеи об нелинейности, в полноценном виде, пошли под нож.

Авелона турнули, и всё переделали, теперь главные фишки это две фракции, сильные женщины и никаких романов.

Потому что есть третья секретная 

Где Крейн может самостоятельно найти вторую бомбу и самостоятельно её активировать. Но разницы со второй концовкой практически нет и эта выглядит больше как пасхалка или незаконченная сюжетная линия 

Я тоже не очень понимаю, к чему эти интриги с «какая концовка — канон», хотя возможно что вирус смог вырваться и в обоих случаях. Всегда можно найдётся какая нибудь фармацевтическая корпорация, которая разгильдяйски допустит утечку штамма вне карантинной зоны и все усилия мира пропадают даром

Ну когда на этом ставят акцент, то получаются обычно фемки.

Главное чтобы это были сильные женщины, а не фемки)

И его можно понять. В играх отношения между персонажами, как по мне, далеко не всегда получается сделать убедительными и правдоподобными. В той же первой части Dying Light, на мой взгляд, был сплошной кринж. Куда уж затрагивать такую сложную тему как романы. А делать «лишь бы было» — такая себе идея.

Главное, что близнецы спаслись. :)

Авелона турнули, и всё переделали, [...] никаких романов.

Ну, справедливости ради, сам Авеллон тоже очень не жалует романы в видеоиграх.

Концовка с побегом ещё куда не шло, хотя Крейн в ней опять «блещет» своим интеллектом. Концовка с нюком — ну да, вообще антикатарсисное говно 

Читай также