11 мая 2021 11.05.21 22 5461

Гейб Ньюэлл об играх Valve на консолях: «Вы больше узнаете об этом к концу текущего года»

Последней игрой, которую Valve выпустила на консолях, была Counter-Strike: Global Offensive, посетившая PlayStation 3 и Xbox 360 в 2012-м. С тех пор компания не говорила о переносе своих развлечений на приставки, однако надежда на это всё же есть.

На форуме Reddit выложили отрывок из интервью с Гейбом Ньюэллом (Gabe Newell) на некоем мероприятии, где у него спросили, не собирается ли Valve портировать какие-нибудь игры на консоли. Гейб ответил: «Вы больше узнаете об этом к концу текущего года».

Ответ повлёк за собой воодушевлённый гул слушателей. Далее слова Ньюэлла разобрать сложнее — кажется, он попросил поумерить свои ожидания.

Предположим, что Valve собирается анонсировать Half-Life: Alyx для PSVR. Во-первых, компания не исключала такую возможность. Во-вторых, PSVR2 официально находится в производстве.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Габен и до этого давал «добро» на консольные порты того же первого HALF-LIFE, которые делали Gearbox тогда, вместе с add-on-ами. Да специальные консольные порты HALF-LIFE 2 и COUNTER-STRIKE для XBOX Original есть. Ещё THE ORANGE BOX для XBOX 360 и PS3 =]

>2021
>топить за одну из платформ

Насколько я понял речь идет о самом стиме, а вовсе не об играх valve.

Вопрос звучал так: «Будет ли Steam выпускать какие-либо игры на консолях, или они так и останутся на PC?» По всей видимости, спрашивающий имел в виду игры Valve, поскольку многие игры из Steam и так выходят на консолях. Иначе этот вопрос и последующий ответ Гейба просто не имели бы смысла.

Чтож, я нормально расслышать его(интервьюера) речь так и не смог, поэтому положусь на Ваш перевод и попрошу прощения за едкий коммент^^

Интересно, интересно...

Вроде как имеется один кооп эксклюзив PS2 для двоих во вселенной Халвы

Half-Life Source на PlayStation 5 confirmed! 

Да специальные консольные порты HALF-LIFE 2

Там вроде есть спец. версия для игрового-автомата.

Да HL:Decay. Так же ещё был запланирован и сделан порт для Dreamcast, но в продажу не поступил, зато билд есть). А так же Portal 2 был анонсирован впервые на конференции Sony... 

Современные консоли наконец потянут HL2 и Портал?

То что в конференции Сони был анонсирован новый портал — этого никто не ожидал, кажись Габен хотел изначально сделать анонс с двух ног и держать всех на неждане, как это было со Сталкером 2 на выставке бокса, да, предполагали, но много кто не ожидал.

Будет ли Steam выпускать какие-либо игры на консолях

Может имеются ввиду такие консоли, на которые можно установить Steam?..

P.S.
Почему до сих пор никто в каментах не вспомнил про консоль от Valve?

Вообще. В свое время у Steam была частичная интеграция в PS3, взаимная с Сони. Вроде как ее не выпиливали, так что формально Стим есть на консолях.

Про консоль которую сама Valve забыла?) Что вспоминать мини ПК)

мини ПК

Как и консоли от Sony и Microsoft.

Про консоль которую сама Valve забыла?

Возможно под конец года Valve её реиркарнирует, устранив все недостатки? К примеру, стандартизирует начинку и выпустит эксклюзивом Half-Life 3.

Читай также