11 мая 2021 11.05.21 26 4923

20 мая покажут PvP-режим Overwatch 2

После ухода Джеффа Каплана (Jeff Kaplan) из Blizzard рассказывать о будущем Overwatch взялся Аарон Келлер (Aaron Keller) — новый руководитель серии. В свежем видеобращении он поведал, когда ждать информации о том, как изменится PvP-режим с выходом сиквела.

20 мая в 22:00 по Москве стартует двухчасовая трансляция, где расскажут о преображении PvP в Overwatch 2. Что именно — неясно, но мы знаем, что изменения затронут в том числе оригинал, поскольку режим «Игрок против игрока» будет общим для обеих частей.

Помимо Келлера на стриме появятся ведущий дизайнер героев Джефф Гудман (Geoff Goodman) и младший арт-директор Дион Роджерс (Dion Rogers), а также инфлюенсеры Stylosa и Cuppcaake. Ведущими выступят Мэтт Морелло (Matt Morello), он же Mr. X, и Митч Лесли (Mitch Leslie), он же Uber.

Кроме того, на 24 мая назначена сессия вопросов и ответов.

Дату выхода Overwatch 2 пока не назвали.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 163 оценки
Моя оценка

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
985
2.5
848 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи, анонсу уже года два, десять раз уже всё объясняли на пальцах и в картинках, а люди до сих пор так и не понимают базовых вещей. 

А ответ на все «серьёзные вопросы» один и он гуглится за пару минут. 

Нету никакой отдельной игры. О2 — это глобальный апгрейд. Выходит О2, игра обновляется у всех, всё, дальше всё по старому. А пве-контент к ней можно будет докупить как длс, кому он интересен. 

Скорее всего, глобальных гэймплейных изменений точно не иначе куда девать ОверВотч лигу и всеми этими киберкотлетами, которые выдрачивали свой скилл для этой игры? 

Интересно, а на свиче как оно будет реализовано все это? Там вообще появится сюжетный режим второй части? Будет полноценная версия или же ограничатся подключением к онлайну? 

У всех все обновится — говорили они. Все будет по старому — говорили они. СПАСИБО ЗА В3!

Ну, технически это именно новая игра, но она заменит оригинал. Отвечая на вопрос первого комента — почему вообще делают новую игру, чтобы как раз запилить кампанию. В оригинальном ов нормальные миссии сделать очень сложно, вот то что было, по одной миссии в год это максимум что они могли выжать. Поэтому и делается вторая часть, а чтобы любителей пвп не разделять по разным играм, то пвп оставят общим. 

В день выхода просто старый клиент игры удалится, а вместо него поставят ов2. Обладатели оригинала будут иметь полный доступ к пвп, со всем новым контентом, картами, режимами, героями. А обладатели ов2 будут иметь доступ к пве, это кампания и просто кооп миссии типа режима приключений в д3

20 мая в 22:00 по Москве стартует двухчасовая трансляция, где расскажут о преображении PvP в [b]Overwatch 2[/b].

Надеюсь, они еще расскажут,  какого такого лешего нужно было делать отдельную игру, если в мультиплеере будет кроссплей между игроками первой и второй частей, при том что вторая, вообще-то, на другом движке?
[i][Потому что нужно больше золота.][/i]

Почему не сделать кооп-миссии отдельным DLC для первой части?
[i][Потому что оно нафиг никому не нужно, и покупать его отдельно будут лишь единицы.[/i]

Но это все лирика, а вот серьезные вопросы:

1) как они себе представляют одновременную поддержку двух игр, причем на разных движках (на которых, соответственно, вылазят разные баги), если у них и одна уже долгое время находится в состоянии стагнации?
2) как долго они планируют поддерживать обе версии игры, особенно если учесть, что вторая, по идее, за счет более нового и (хотелось бы верить) более технологичного движка однажды заберется туда, куда первой ограничения ее двигла не позволят?
3) почему не перевести и первую часть на новую версию движка, чтобы хотя бы механически (не контентно, естественно) игры были идентичны, что облегчит поддержку?
4) как будет работать система с эксклюзивными для второй части скинами в кроссплейном мультиплеере?

О. Она ещё существует. Ну, посмотрим, что там такое

Читай также