10 мая 2021 10.05.21 40 8904

Activision и Facebook порвали отношения с актёром озвучки Гоуста в Call of Duty из-за его сексистских высказываний

Дополнено 17 мая. Лич опубликовал заявление, в котором сказал, что он периодически терял самообладание на стримах, когда чувствовал нападки и харассмент. Актёру стыдно за вспышки агрессии, что отрицательно повлияли на его бизнес-партнёров и противоречили инклюзивному посылу, который Лич всячески продвигает.

Кроме того, на минувшей неделе сервис Facebook* Gaming прекратил сотрудничество с Личем и Люком Пикерингом (Luke Pickering, он же NitroLukeDX). Именно Пикеринг, у которого произошёл конфликт с Личем, опубликовал видео с выходками последнего. Пользователи быстро припомнили Пикерингу его собственные гневные тирады — в результате у разбитого корыта остались оба.

Оригинальная новость. Джефф Лич (Jeff Leach) — актёр и стендап-комик, которого фанаты Call of Duty слышали в Modern Warfare (2019) и Warzone: он озвучил Гоуста. Если персонаж и появится в будущих играх, то говорить он будет уже другим голосом — Activision попрощалась с Личем. Всему виной оскорбительные замечания артиста.

В «Твиттере» всплыли клипы, в которых Лич нелестно отзывается о женщинах. Например, в ток-шоу от 2017 года Лич говорит, что стримерша TheZombiUnicorn не пришла на передачу потому, что здесь нужно быть интересным, а не полагаться лишь на «отвратительный вырез». После этого девушка сняла видео с призывом «отменить» Лича, и того забанили на Twitch. Однако затем он стал партнёром Facebook Gaming.

В более свежем (кажется, декабрьском) отрывке Лич грубо общается с некоей девушкой во время прямого эфира. Актёр не стесняется в выражениях: «Сделай мне одолжение, дорогуша, уйди отсюда и смотри не ударься о дверь своей толстой задницей. <…> Забавно, что это всегда какая-то грязная, грязная, мерзкая, б***ь, эмо-сучка, которая выглядит так, будто у неё нет ни шанса на то, что ей когда-нибудь перепадёт. <…> Отсоси мой большой и толстый член, тупая п***а».

В комментарии для Charlie Intel Activision заявила, что порвала связи с Личем:

Сексизму нет места в нашей индустрии, наших играх и нашем обществе. Activision более не работает с Джеффом Личем. Мы решительно осуждаем его высказывания. Мы твёрдо намерены дарить всем игрокам весёлый и безопасный игровой опыт.

Facebook пока не прокомментировала ситуацию.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
330
3.4
268 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А где пролегает грань между сексизмом и просто оскорблением?

В сексуальном подтексте, наверное. Из всех возможных способов оскорбить, он выбрал именно эти

Тогда вы должны помнить ту вакханалию, что творилась на пятничных стримах с Кулаковым и Тростенюком. Там и не такое высказывали. )

Сексизм сексизмом, но что, кому-то реально приятно сидеть и слушать, как чувак, не затыкаясь, поливает кого-то трехэтажным матом, тем более, что стимил он в том числе и в коопе, т.е. это не только непосредтсвенно его собственная аудитория слушала? Ладно бы озабоченный школьник, но серьезно, мужику под сорок, сидит, оральные ласки всем предлагает в прямом эфире. Так и представляю, что кто-нибудь из стримеров СГ начал бы общаться подобным образом. Это ж дно дна для любого вменяемого человека.

Если тебя оскорбляет женщина = оскорбление

Если тебя оскорбляет негр = оскорбление

Если тебя оскорбляет еарей = оскорбление

Увы, это просто оскорбление.

С друзьями вообще все может к членам сводиться, но есть разница при общении со своими и слышать это от других. С моими разговоры примерно вообще примерно только об этом с обилием матюков, но смотреть как это делает какая-то другая компания я желания не испытываю. Алсо, это в своём кругу. Если вышли в свет (покатать в настолки в антикафе, например), то общение фильтруется непроизвольно.

Не так.

Если ты оскорбляешь кого-либо — это оскорбление.

Если ты оскорбляешь кого-либо, [b]в качестве основного аргумента используя половую, расовую, этническую или национальную принадлежность оскорбляемого в негативном ключе[/b] — то вот это уже один из [i]-измов[/i].

В кои-то веки жаба вполне заслуженно поимела гадюку.

Я правильно понимаю, что контекст его «ненависти к женщинам» умышленно не указывают? Прямо вижу, как он сидит на самой левой стрим-площадке и подумал: «А начну-ка я неприкрыто оскорблять женщин просто так».

Туповатый юморок и агрессивные оскорбления это не одно и то же. Они валяли дурака, и порой переигрывали. Лично я ностальгии не испытываю. Переросли. А дядечка почти сорокалетний не перерос, очевидно.

Ну так-то парень прав, она действительно не сказать что прям интересный стример, смотрел несколько соревнований которые она комментировала и прям заметно было как сокастеры пытались тащить трансу в то время как она была просто скучной декорацией. Хотя конечно вкусовщина и кому-то просто наличие ̶г̶о̶в̶о̶р̶я̶щ̶и̶х̶ ̶с̶и̶с̶е̶к̶  добавляет в интересе… хотя разве это не сексизм?

Если ты оскорбляешь женщину = сексизм.

Если ты оскорбляешь черного = расизм.

Если ты оскорбляешь еврея = антисемитизм 

 Увы и ах, но это так.

Мужики часто шутят грубо, агрессивно и оскорбляюще, особенно в кругу своих. Пошутил так на стриме — ну не смотрите тогда его.

Странное сейчас время, когда за высказывание своих мыслей, пусть даже грубых, может прилететь повестка в суд. Мужик ведь не конкретного человека оскорбил, а гипотетическую гротескную массу. Такими темпами, я могу подать в суд на всех тех, кто говорит «пекари соснули». Всё больше и больше это напоминает «Трассу 60».

В данном, конкретном случае это констатация факта, без оскорбления. Максимум высказывание личного мнения, или ты считаешь что назвать человека «не интересным» означает оскорбить его?

Ну как, вот это вот например, я думаю очень с натяжкой можно было бы применить к мужику. Его бы откуда угодно выперли после такого, даже и про сексизм приплетать не надо.

«Сделай мне одолжение, дорогуша, уйди отсюда и смотри не ударься о дверь своей толстой задницей. <…> Забавно, что это всегда какая-то грязная, грязная, мерзкая, б***ь, эмо-сучка, которая выглядит так, будто у неё нет ни шанса на то, что ей когда-нибудь перепадёт. <…> Отсоси мой большой и толстый член, тупая п***а».

Крайне глупо такое говорить на камеру. Став партнером Facebook* Gaming и Activision он явно должен был заключить соглашение о приемлимом поведении, хотя даже и без этого нет никакого смысла так себя подставлять.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Да брось, потешно, и так всем понятно что никто бы именно ТАК мужика матом не крыл бы, даже объяснять не буду.

Да и не имеет значения, сексист он или нет, это просто стыд — человеку за сорок лет, а он сидит и записывает на камеру как он поливает говном девушку, как какой-то особо озобоченный школьник. Только среднестатистические школьники это обычно перерастают, а этот товарищ видимо так до сих пор и остался на том уровне.

Чувак сам виноват. Реально перегнул палку.

Ну я вот на сайте почти 12 лет. И на этих стримах рыжий и лысый просто бухали, а но фоне кто-то из них во что-то играл. Алсо, пары стримов мне хватило. 

Читай также