6 мая 2021 6.05.21 21 9405

Little Nightmares в российской глубинке 90-х — анонс Broken Veil

Если бы события Little Nightmares разворачивались в российской глубинке 90-х, то получился бы Broken Veil — хоррор-платформер от московской студии Sinistrum Games.

Завязка столь же загадочна, сколько и коротка: мальчику в шапке-ушанке нужно найти в безликой толпе самого главного человека в жизни любого ребёнка — маму.

По пути домой главному герою предстоит прятаться от жутких созданий и решать головоломки, в чём помогут кошки, управляемые лучом лазерной указки.

Местные локации навеяны фотографиями провинции конца прошлого века.

Broken Veil должна выйти до конца года в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Broken Veil

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
октябрь 2024
26

Лучшие комментарии

мальчику в шапке-ушанке

Оружие: водка и балалайка. 

Враги: медведи. 

В целом, сеттингом по скринам не воодушевлен. Слишком много копипасты западных ужастиков. Российская реальность, даже сегодняшняя, куда страшнее. Не нужно затемнять свет и вываливать монстров, чтобы ею напугать. Наш сеттинг пугает другим: людьми и безысходностью. Настоящий ужас не в мистическом, он здесь и сейчас, прямо перед тобой.  

Это даже не вдохновление Кошмариками, а прям копипаста. Но это тоже не всегда плохо.

Одно дело вдохновляться, другое дело — рескин. Что-то перебор немного. Если не знать об игре, то по отрывкам однозначно подумаешь на длс к Little Nightmares.

Даже если так, то какая разница. Таких игр немного, лучше надеятся, что получится что-то хорошие. А то, что сеттинг не тот, пугают не тем. Ну… Вас всегда ожидают корованы

О да! 90-е  в России — лютые времена. Про них только ужасы делать. 

Ну и сколько накопил на Little Nightmers 2 за все это время? Не надо так, не экономь на школьных обедах.

Ребенок, которога мама оставила стоять в очереди в каком-нибудь собесе?

которую никто так по настоящему не ощущал и не знает конкретно что это такое..

Фильм город Зеро хорошо передал этот дух. 

Ну в принципе, половина скринов выглядит как моя бухгалтерия 

Фу. Опять плагиат. У людей нет фантазии.

Выглядит очень бюджетненько.

Боже, что за нытье… И причём здесь вообще ужастики? Ты вообще понял о чем игра и в чем идея? Вот уж точно, в Little Nightmares видимо тоже через монстров изображена уникальная российская безысходность, которая так часто является объектом демагогии, но которую никто так по настоящему не ощущал и не знает конкретно что это такое.. 

К слову, с метафорами и аллегориями видимо не знакомы) 

Боже зачем я коплю на Little Nightmers 2 если есть этот шэдэвр, если честоно то даже все серии метро просто любая игра от руских разрабов даже рядом не стояли что поделать будем ждать выход Broken Veil и дальнейших сиквелов, Д.Л.С по данной вселенной

Читай также