29 апреля 2021 29.04.21 26 13K

World of Tanks вышла в Steam. Пользователи недовольны — туда нельзя перенести старый аккаунт

Фритуплейная громадина World of Tanks спустя 11 лет после запуска добралась до Steam. Это та же самая игра, которую предлагают в лончере от Wargaming, но с одним нюансом: в неё нельзя перенести уже существующий аккаунт.

Как поясняет Wargaming, это связано с ограничениями сетевых сервисов компании, которые зародились много лет назад: мол, тогда команда разработчиков и не подумала, что аккаунтам для World of Tanks понадобится мультиплатформенность. Сейчас же исправить проблему не удалось.

По всей видимости, из-за этого появились и другие оговорки, зачастую запутанные: например, если вы завели аккаунт Wargaming.net в World of Warships через Steam, то можете использовать его в World of Tanks в Steam только в том случае, если не заходили через этот аккаунт в World of Tanks за пределами Steam.

Чтобы как-то сгладить шероховатости, Wargaming постаралась сделать регистрацию через Steam как можно более быстрой и безболезненной: если вы не играли в World of Tanks ранее, то новый аккаунт создаётся автоматически и привязывается к вашему профилю Steam.

На момент написания новости у World of Tanks в Steam смешанные отзывы — 41 %. В наиболее популярных отрицательных обзорах в первую очередь ругаются именно на невозможность использовать старый аккаунт.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как хорошо, что у меня нет старого аккаунта, и нового тоже.

В наиболее популярных отрицательных обзорах в первую очередь ругаются именно на невозможность использовать старый аккаунт.

Я, как танкист с 10-летним стажем, скажу, что это далеко неглавная проблема)

P.S. На стопгейм пришел благодаря танковым стримам Орешкина) 

Единственный плюс, то что реально стало больше проводить всякие ивенты, на которых можно получить много всяких плюшек или какой-то запал, как 2 последние Битвы Блогеров.

Рекомендовать приходить в игру сейчас крайне не рекомендую, если ты не мазохист. Уже все давно выучили стратки, позиции на карте, разъезды и тд. В результате новый игрок — мальчик для битья.

Если брать геймплейную составляющую — сильно возросла динамика боев, и танкам это не идет, не успеваешь насладиться боем, где-то выцелить танк, где-то красиво танкануть снаряд. 80% боев это либо твоя команда прокатывается катком по врагу, или враг прокатывается по тебе. Из последнего выплывает еще проблема как в последней колде — одну игровую сессию я люто нагибаю, а в следующей сессии меня имеют, как никто и никогда. Есть мнение в танковом сообществе, что такие «горки» специально сделаны самой ВГ, один из доводов — у разрабов есть патент на подобную систему.

Вторая проблема — арта, для тех не шарит в этом: это класс который настреливает с респа, не рискуя получить в ответ. После последнего ребаланса несколько лет назад сложилась ситуация, что не зависимо от скилла игроки наносят одинаковое количество урона, на ней нереально сложно делать сверх результаты, но в то время плохой игрок показывает на ней результат выше своего среднего. И как вишенка на торте: последние тесты ребаланса показывают, что разрабы не хотят глобально менять арту. 

WG только умеет зарабатывать деньги на своей недалекой ЦА, остальное они ужасно делают (баланс игры, тех. часть)

зная репутацию картошки — скорее всего это отмазка что «не удалось реализовать мультиплатформу», просто они решили с ло… игроков дополнительно состричь бабла (прокачка нового аккаунта — дело долгое, а вот если есть премиум-аккаунт, да пара-тройка премов 8 уровня, да еще золото для перевода опыта и прокачки экипажа...)

Стим берет маржу за покупки через свой магазин, которую ВГ платить не хочет. Единственная ситуация, в которой такая потеря прибыли окупается — расширение аудитории. Мигрирующие с одной платформы на другую юзеры это не расширение аудитории. Это и есть единственная причина такого ограничения.

Не играл, но теперь интересно, что ещё сломали?)

Присоединяюсь к VantuzZ.
Играл только на старте. Так что сейчас очень не повредит мини обзор WoT, стоит ли начинать сначала в Стиме и почему нет. =)

Думаю такое сложно предусмотреть, а вот написать дополнительную программу которая бы перенесла данные из одного места в другой не так уж и сложно. Вот только это бы лишило Варгейминг 30%(20%) прибыли, а данный ход только привлечет новых людей и немного подмочит репутацию. =)

Наверно, проектировали БД по туториалам от Sony

Ну это я и имел ввиду )

Я так подозреваю, что они вынуждены создавать новый аккаунт, потому что у него другой способ авторизации, а поддержки нескольких способов авторизации в один аккаунт они не закладывали. Могли бы по желанию пользователя просто перенести 1 раз прогресс со старого аккаунта на новый.

Но да, я забыл, это же жадный варгейминг )

Сделали в Стиме только ради состричь бабла с новых игроков), а не для удобства старых.

По хорошему, в чём, казалось бы проблема, не можете перенести аккаунты, создавайте их дубликаты. Нет ничего проще, чем, при создании нового аккаунта запросить верификацию старого и прописать в новый профиль статистику игрока, его танки и достижения… Но нет, слишком сложнА для варгейма...

Не так уж и сложно. Скажем если ты захочешь наоборот уйти из Стима в GC никаких проблем. =)

Если вы начали играть в World of Tanks в Steam, затем решили, что больше не хотите этого делать, но хотите сохранить достигнутый прогресс, следуйте инструкции ниже:

Запустите игру в Steam.

В открывшемся Game Center в меню слева нажмите на иконку аккаунта.

Теперь нажмите кнопку Дополнить аккаунт. Вам будет предложено указать дополнительные данные аккаунта, необходимые для его использования вне Steam.

Далее установите полную версию Game Center по инструкции, и в нём установите World of Tanks или любую другую игру Wargaming. Дополненный аккаунт Wargaming будет активен для всех игр.

Вроде уже как пару лет можно через ВК заходить в игру. Правда, я не знаю, как именно технически это реализовано

не изменилось вообще ничего

Добавились не менее задолбавшие колёсники — носятся 100км/ч, половину попаданий по ним не регаются либо идут в колесо, которое их почти не тормозит, либо безнаказанно катаясь по всей карте, либо сливаются ещё быстрее, чем самые нубы на лт

стада оленей что, исчезли

По ощущениям, скорее да. Но добавились стада высиживающих в кустах позади до последней секунды боя, хоть на «Борще», хоть на «Маусе»

Судя по твоему спойлеру, не изменилось вообще ничего. Турбосливы и задолбавшая арта. Надо возвращаться, как домой приду:)

А по поводу «выученных тактик» — стада оленей что, исчезли?

Не знаю конечно, на каких костылях там у них все держится, но могли бы хотя бы предусмотреть одноразовую миграцию аккаунтов или что-то подобное

Читай также