29 апреля 2021 29.04.21 10 4301

Для Outer Wilds готовят дополнение Echoes of the Eye

Outer Wilds — инди-хит про космический День сурка, где вы разгадываете тайну небольшой звёздной системы. Игра получила крайне высокие оценки пользователей (95 % в Steam) и критиков (в том числе наше «Изумительно» с «Нашим выбором») и, похоже, скоро обзаведётся дополнением — Echoes of the Eye.

Сперва следы DLC отыскали в базе данных SteamDB — именно там и обнаружили название добавки. Всё это оставалось бы на уровне слухов, но сообщение с Echoes of the Eye ретвитнула Annapurna Interactive — издатель Outer Wilds. Да ещё и эмодзи с глазом добавила, так что выглядит как жирнющий тизер!

А потом свои глаза добавили аккаунт студии-разработчика Mobius Digital и творческий руководитель Outer Wilds Алекс Бичам (Alex Beachum). Ну точно тизер!

Фанаты уже строят теории, что Echoes of the Eye анонсируют на State of Play, который начнётся сегодня ночью в 00:00 по Москве. В основном выпуск будет посвящён Ratchet & Clank: Rift Apart, но там же пообещали раскрыть свежие подробности о нескольких инди-играх.


Поддержи Стопгейм!

Outer Wilds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 мая 2019
1.4K
4.5
649 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Учитывая, что я прочесал всю Outer Wilds от корки до корки, то если честно — я буду рад абсолютно любому дополнению к игре.

Следующая мысль спорная: если честно я даже рад, что они делают дополнение к Outer Wilds, ибо мне очень слабо верится, что Mobius смогли бы выдать ещё что-то столь крутое, ибо учитывая, что эта игра была вообще аж студенческим проектом творческого руководителя, которую он тянул 10 лет до релиза. Но это скорее просто опасения, в любом случае я жду их следующую игру.

Интересно, будет ли это новой самостоятельной историей, или добавят в существующий мир какие-то новые объекты/локации/небесные тела.

Какая хорошая новость! Надеюсь, это будет отдельная история. Повторное прохождение оригинальной игры уже не вызовет столько же эмоций как в первый раз.

Круто, игра просто шикарна! Прошел ее на 1000/1000 по GamePass. Жду дополнение!

До сих пор на автомате читаю Outer Worlds.

Невероятная игра с великолепной музыкой и историей. Надеюсь дополнение будет не хуже, чем основная игра. Мне прям интересно, что они готовят для игры? Расширение мира или новая история? В любой ситуации думаю будет здорово.

Немогу даже представить, как они собираются расширять настолько цельную и законченную историю… Но в любом случае с нетерпением жду. Прошёл игру на одном дыхании.

Отличные новости для отличный игры, ну а если серьезно будет интересно глянуть в каком направлении будет сделано дополнение, будет ли это приквел или сиквел к событием игры? Или разработчики расширят возможности в основной игре, как например уберут или изменят заведомо тупиковые решение головоломки, как например комету «Чужак». Короче ждём ещё новостей

Судя по названию это что-то по око вселенной. Может нам расскажут подробнее о номаи в прошлом и их поисках? Или это будет что-то после конца прошлой игры?

Читай также