26 апреля 2021 26.04.21 14 4680

Онлайн Titanfall 2 в Steam сильно выроc на фоне запуска тематического сезона в Apex Legends

Titanfall 2 доступна в Steam с июня 2020-го, но накануне там зафиксировали аномальный всплеск активности: игра побила собственный рекорд по количеству одновременных пользователей. Вероятно, помогло комбо из двух событий — большая скидка и анонс тематического сезона в Apex Legends.

Действие королевской битвы разворачивается во вселенной Titanfall. На прошлой неделе EA и Respawn анонсировали апдейт «Наследие», который крепко связан с Titanfall 2 — в Apex Legends добавляют дочь одного из злодеев сюжетной кампании. Видимо, «Наследие» и подтолкнуло новичков к покупке Titanfall 2.

Тем более, что на игру повесили убедительную скидку — 75%, самую щедрую за историю Titanfall 2 в Steam. В денежных чартах магазина за прошлую неделю шутер даже занял пятое место. Titanfall 2 часто гуляет по распродажам на площадке Valve, но до этого останавливалась на скидке 67%.

График онлайна Titanfall 2 в Steam по данным SteamDB. На PC игра также доступна в Origin — пользователи обеих версий играют на одних серверах. Однако сведений об активности в Origin у нас нет.
График онлайна Titanfall 2 в Steam по данным SteamDB. На PC игра также доступна в Origin — пользователи обеих версий играют на одних серверах. Однако сведений об активности в Origin у нас нет.

В итоге Titanfall 2 добилась пика в 16 974 одновременных игрока. До этого много недель подряд средний ежедневный онлайн составлял в районе 2 000 игроков, а предыдущим рекордом было 13 603 игрока в районе релиза в Steam. Как утверждает статистика SteamDB, активность в игре выросла на 535% по сравнению с предшествующим месяцем.

Другой шутер от EA тоже побил личный рекорд в Steam: Battlefield V в рамках последней распродажи доросла до 22 890 одновременных пользователей. Правда, относительный прирост далеко не такой стремительный, как у Titanfall 2, — 82,2% по сравнению с предыдущим месяцем.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 403 оценки
Моя оценка

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Знаете, почему не выходит третий Титанопад — причина в движке Source-e.

Half-Life, Half-Life 2, Half-Life ALYX.

Titanfall, Titanfall 2, Titanfall APEX 

Совпадение? Не думаю.

Была уже шутка под предыдущей новостью («Respawn занимается игрой в совершенно новой вселенной»). Придумывай новую.

Как же рад за эту чудесную игру)

кому-то нравится первая часть, почему бы и нет?

А тебя не волнует что отзывы плохие какраз из-за того того что не работает онлайн, а отдача будут поскольку много людей её покупали но вернули из-за нерабочих серверов, а если они не хотят её делать то пускай убирают из стима.

Им надо не сезон в апексе с titanfall, а починить онлайн в первой части которая стоит 1000 рублей при этом в неё даже зайти нельзя.Если у игры 5% положительных отзывов то это что-то да значит.

Хоть я и играл не так уж и много, но мне, например, мультиплеер первой части кажется приятнее второй.  Карты с более интересным дизайном, титан который реально можно кастомизировать, а не готовый шаблон с небольшой подкруткой. И наконец влезание в кабину от 1-го лица, куда круче, чем анимация со стороны 

Я знаю. Но шутка того Чувака помогла мне проанализировать игры на движке Сурс, понять ситуацию с ними, сравнить их, и сделать такой вывод. Я знаю, что я не оригинален, но я знаю, что моя сильная сторона — допиливание оригинального продукта.

В любом случае, спасибо тебе, Чувак из предыдущей новости за то, что дал мне такой крепкий фундамент для построения новой, улучшенной шутки.

Спасибо, Чувак.

МП кампания и больше придирке в плане визуального стиля 

Зачем первая, если есть во многом лучшая вторая?

Сам понял, какой бред написал?

Ты им предлагаешь не развивать и поддерживать популярную игру, приносящую деньги, а вспомнить провальную старую игрушку, с нулевым онлайном и плохими отзывами, вбухивая человеко-часы и доллары с нулевой отдачей.

Да чтоб ты так всю жизнь работал, чел.

Читай также