19 апреля 2021 19.04.21 18 7015

Короткометражка о новом герое Apex Legends отсылает к событиям Titanfall 2

EA и Respawn представили короткометражку о следующем персонаже Apex Legends — Валькирии. Как и обещали разработчики чуть раньше, новой сезон королевской битвы станет особым подарком для тех, кто любит дилогию Titanfall.

Валькирия — дочь Вайпера, одного из злодеев сюжетной кампании Titanfall 2. Её настоящее имя — Кайри Имахара. Она росла в тени наследия своего отца. Теперь Кайри — смелая, дерзкая, пылкая и свирепая девушка, которая готова стать новой легендой.

Несмотря на то что в короткометражке появляется знакомый титан, сама Валькирия им, кажется, не пользуется: судя по её изображению на официальной странице, у девушки есть особый реактивный ранец, оснащённый миниатюрными ракетными установками. Гадаем на гуще: в своей «ульте» Валькирия взлетает в небо и атакует врагов с воздуха.

В новом сезоне также введут вариацию карты «Олимп» (она называется «Заражённый Олимп»), смертоносный лук «Боцек» для боёв на средних дистанциях и, разумеется, очередной боевой пропуск с различными бонусами. Подробнее о свежем контенте расскажут позже.

Сезон «Наследие» стартует 4 мая.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.8K
4.4
1 416 оценок
Моя оценка

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 347 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ХЗ, я, конечно, Гюрзу знаю только в течении около получаса (самый противный босс, кстати, но девиз ПВО никто не отменял), но даже за эти полчаса он показался гораздо более холодным и расчетливым человеком, чем показанный в этом ролике. Понятно, что родная дочь, все дела, но как-то не очень, по-моему.

Во вторых титанах затизерили АРЕХ, надеюсь в АРЕХ затизерят третьих титанов.

Нечего они не тизерили. Когда делали Титанфол 2, Апекса в проекте не было. Блиск пригласил Купера в свою группу наемников которая называлась Высшие Хищники. Это уже после релиза Апекса они переделали лор.

сама Валькирия им, кажется, не пользуется

… тык его уничтожил игрок в TF|2.

Кратко о коротметражке, это приквел и сиквел лорового ответвления в одном флаконе. Жаль что без бега по стенам в этот раз.

Кубен Блиск сначала был наемником и полевым командиром IMC, после основал собственную группу наемников «Высшие Хищники» (Apex Predators), ну а после окончания Войны на Фронтире создал собственно шоу Легенды АПЕКСА (APEX Legends).

Они НИЧЕГО не переписывали, все события Apex проходя на много позже событий того же Titanfall 2

Ну как переделали? Война на Фронтире кончилась, так что народ нашел себе новое занятие 

А вступительный трейлер игры на что? Если внимательно приглядеться к людям, сидящим в баре Миража?

Один непонятно кто, а второй, протыкающий ножом газету — Блиск.

И он уже там был основателем игр Апекс, просто они объясняют все это намного позже, чем показывают.

Не знаю, в ближнем бою (например, в Доке или Святилище) голограмма работает на ура: пускаешь из-за угла, притормаживаешь на полсекунды, выходишь с префаером на отбамбузленного. А вот A-Wall таки надо апать, полезна примерно никогда (хотя одну тактику я все-таки более-менее навострился использовать: Черный водоканал, связка A-Wall + SMR, пилит титанов на счет «ноль»).

И да, сраный Смарт-пистолет...

Где они его изменили? Что Блиску могло помешать стать основателем игр Apex (события [b]Apex Legends[/b]) [i]после[/i] войн за Фронтир (события [b]Titanfall 2[/b]), если их разделяет 20(!) лет?

Целится долго (3 захвата), оповещение приходит когда в тебя целятся, расстояние на котором он захватывает достаточно маленькое, в чем проблема? Лично у меня никогда не бомбило когда с него убивают, больше раздражали noscopekraber

 

И да, сраный Смарт-пистолет...

Сраный, но не настолько как в первой части)

Очень бы хотелось временный режим для всех легенд, чтобы они умели бегать по стенам, совершать двойной прыжок и вообще, двигаться как пилоты. Не тот огрызок с Хэллоуина, а полноценный режим.

Все это, конечно же, очень хорошо, но в моем сердечке все еще теплится призрачная надежда на балансировочные патчи для TF2. Неплохо было бы ввести в TF2 для Голопилота вариант способности как у Миража, а то копия постоянно глючит и тупит.

Нет, с релизом Апекса они изменили лор и сделали Блиска одним из создателей шоу Легенды Апекса.

а причем тут Гюрза?
Она дочь Viper . 

Блиска сделали создателем шоу Легенды Апекса на много позже релиза Апекса, когда показали Эш и выпустили Рампард.

Читай также