5 апреля 2021 5.04.21 21 6949

В новом сезоне Apex Legends будет много Titanfall, подтверждает Respawn

Уже ходят слухи о том, что в Apex Legends хотят добавить персонажа, который призывает титана, — прямое заимствование из дилогии Titanfall. Похоже, следующий сезон в принципе понравится тем, кто любит первые две игры по вселенной Respawn.

Разработчики погостили у стримера BrownGirlGamerCode. Гейм-директор Apex Legends Чед Гренье (Chad Grenier) высказался так:

[Эти игры] находятся в одной вселенной, мы не пытаемся их разделять слишком сильно. Мы многое переносим из Titanfall почти каждый сезон. В следующем, девятом сезоне вы получите много Titanfall в том или ином виде. Как я уже говорил некоторым людям раньше, если вы фанат Titanfall, дождитесь девятого сезона, потому что там будет кое-что очень крутое.

Мысль о том, что Apex Legends связана с Titanfall, закрепляет сценарист Эшли Рид (Ashley Reed):

В Titanfall идёт война, а события Apex происходят после войны, мы рассказываем, как устроена жизнь в этом месте. Так что мы стараемся внедрить сюда Titanfall, ведь Titanfall — очень важная часть вселенной.

Ранее как наследство от серии-прародительницы в Apex Legends появилась, например, карта Олимп — её концепты изначально создавались для Titanfall 3. Ожидается, что девятый сезон Apex Legends стартует в мае.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
828
4.2
738 оценок
Моя оценка

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 377 оценок
Моя оценка

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.5K
3.9
1 298 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А можно «много Titanfall» будет в Titanfall 3, пожалуйста?

В таком случае Ton of Titanfall означает «Тон из рода Титанфоллов» :D Если бы Гренье имел в виду «Тон ИЗ Титанфолла», он бы сказал Ton from Titanfall. Я не думаю, что это какая-то хитрая лингвистическая загадка.

«A TON of TITANFALL» возможно имеется ввиду не МНОГО титанфола, а именно Титана ТОН.

Утечки про противотитановое оружие уже давно летают в сети.

Бег по стенам уже реализован.

(конечно понимаю это слишком, но что если у каждого героя будет свой упрощённый Титан?)

(конечно понимаю это слишком, но что если у каждого героя будет свой упрощённый Титан?)

/me бамбузлит по-большому.

Ну, в условиях карт Ареха Тон — наименее подходящая машина для ввода, ибо будет сношать все своей 40-миллиметровкой, попутно подсвечивая сонаром. Единственная машина, которая более-менее (скорее, конечно же, менее) впишется в формат баттлрояля — это Ион, ибо у него наименьшие противопехотные свойства за счет отсутствия площадных атак (кроме растяжек, но к ним еще подойти надо).

Если и будут брать машину из существующих, то это явно будут не:
— Тон — по вышеобозначенным причинам;
— Легион — ближний мощный выстрел сдувает пехоту нахрен, а при активации ядра вокруг него резко возникает зона отчуждения;
— Скорч — вызвал Скорча — победил, ибо это свой компактный Вьетнам;
— Ронин — ага, два раза.

Так что я вангую, что это будет Ион, Нордстар или Монарх (опять-таки, при условии, что будут брать одну из старых машин).

я просто готов видеть Titanfall везде :)

В титана нельзя будет садиться, он просто как турель будет стоять и смотреть в одну сторону.

Менее смертоносным вооружение Тон, Легиона и Скорча от этого не становится.

Я прекрасно это знаю, но хочется продолжения банкета, даже если третья часть будет в духе: «тех же щей, да погуще влей». Ну, а если они слегка перелопатят механики (и окончательно удалят смарт-пистолет!), то будет вообще бомба.

Тетенька, а можно мне пожалуйста просто много нового титанфолла.

Для меня игра выглядит идеальной и отполированной. Но вот сколько я не звал друзей в неё играть, им было слишком больно и они быстро забросили. Думаю стоит как-то сделать её попроще для новичков. Поменьше коридорных карт, в которых происходит настоящая мясорубка. Или сделать более интересные PvE режимы.
Кое-что бесячее вспомнил. Я бы точно убрал необходимость побега после конца матча. Кроме того, что это затягивает время, так ещё и похоже на какое-то унижение проигравшей команды)

Поменьше коридорных карт, в которых происходит настоящая мясорубка.

Вот тут ты вообще не прав, Комплекс и Док — лучшее, что есть в игре, в отличие от ублюдочной Колонии.

Думаю стоит как-то сделать её попроще для новичков.

Разрабы еще в первой части пытались так сделать. Знаешь, что они придумали? Смарт-пистолет. И я сейчас абсолютно серьезно, можешь интервью почитать.

Я бы точно убрал необходимость побега после конца матча.

ХЗ, по-моему, вполне весело. Ну и да, можно устроить победившей команде асимметричный ответ и вынести их, а не убегать (учитывая, что Гоблин сносится довольно быстро, это еще может быть и более рабочей тактикой).

я предпалогал что это будет очевидно и это будет некий намёк на Tone, так как слова достаточно созвучны

Думаю стоит как-то сделать её попроще для новичков.

Например адекватный матчмейкинг добавить, рейтинговую систему. А то сейчас новичок заходит в игру и его кидает против задротов, что не очень весело.

Кстати да, я тут перепроверил: если ранее откопанная инфа — не деза, и это действительно будет Блиск, то есть шанс, что это таки будет Легион, ибо во время событий Titanfall 2 он как раз титана этого класса пилотировал.

Ну да, титан которые будет стоять на месте. А что если это будет какой-нибудь Жнец доработанный?

В любом случае ждём 9 сезон

А почему бы не играть во 2 часть? Она и сейчас отлично смотрится. И онлайн там есть.

Читай также