5 апреля 2021 5.04.21 11 6579

Пауза в Outriders оказалась невольным эксклюзивом видеокарт NVIDIA

Outriders требует постоянного подключения к Сети, даже когда вы играете в одиночку. Видимо, вследствие этого нет нормальной паузы: если вы открываете меню, противники не застывают, а продолжают шмалять по вам как ни в чём не бывало.

Решение нашлось в неожиданном месте — в особом фоторежиме NVIDIA Ansel. Его можно открыть, если нажать Alt + F2 при включённом оверлее GeForce Experience. Во время использования Ansel игровые процессы замораживаются так, как замораживались бы во время полноценной паузы.

Применять Ansel догадались на Reddit. Там же пишут, что пауза через фоторежим срабатывает лишь в синглплеере. Если попытаться включить Ansel в мультиплеере, то камера отвяжется, но процессы не остановятся, говорят очевидцы. Кроме того, Ansel якобы вызывает баги.

Как нетрудно догадаться, NVIDIA Ansel существует только на видеокартах от NVIDIA. Вот и получается, что пауза в Outriders стала эксклюзивом GeForce! На консолях аналогичного системного фоторежима не предусмотрено — только тот, что разработчики сами встроили в игру (если вообще встроили).

 

Поддержи Стопгейм!

Outriders

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
1 апреля 2021
273
3.3
173 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Окей, я задам вопрос, витающий в воздухе: к чему это? 

Ну может тогда переведёшь правильно, ибо я до сих пор не понимаю)

Геннадий первоначально не написал «невольным» в заголовке новости, оттого получался просто шикарнейший кликбейт (чем и восхитился первый комментатор). 

В этом году АААА-гейминг выглядит именно так, все верно.

Игра вообще веселая с технической точки зрения. При захождении в меню есть Fade-in и Fade-out, который просто отнимает время, настройки сглаживания нерабочие, рандомные переходы в оконный режим и пропадающий интерфейс, который чинится перезаходом в игру по 4-5 раз. Про сервера вообще молчу. ААА-гейминг за $60 получается.

Аа, вон оно как. Теперь понятно.

Щас попробую перевести с языка «желтого» дома с мягкими стенами на русский. Человек пытался в сем искрометном комментарии выставить все так типо разрабы принципиально не сделали паузу, а потом за бабки Нвидии «сдали назад» якобы добавив паузу намеренно.

Фух, перевод был сложным пойду шапочку из фольги сниму свою.

Зачем ты это написал? Я не понимаю...

Читай также