31 октября 2020 31.10.20 5 8381

Новая карта из Apex Legends выросла из концепта для Titanfall 3

Совсем скоро в Apex Legends стартует седьмой сезон. В нём добавят новую карту — Олимп. Как выяснилось, у фанатов Titanfall есть хороший повод горько рыдать при каждом взгляде на Олимп — изначально локацию создавали для Titanfall 3.

Об этом рассказал руководитель Apex Legends Чед Гренье (Chad Grenier) в интервью Eurogamer. Производство Олимпа конкретно для Apex Legends началось весной 2019-го. Однако сама идея гораздо старше и выросла из мозгового штурма вокруг Titanfall 3. Когда Respawn закончила Titanfall 2, она занялась набросками для третьей части. Олимп тогда ещё не назывался Олимпом, но карта в таком стиле задумывалась для потенциальной Titanfall 3.

Как поясняет Гренье, в наследство Apex досталась не сама карта как набор геймплейных особенностей, а архитектурный дизайн, цветовая гамма и общий визуальный ряд чистого, футуристического города, парящего в небесах.

Олимп из Apex Legends.
Олимп из Apex Legends.

В данный момент никто не работает над Titanfall 3, утверждает Гренье. В феврале 2019-го основатель Respawn Винс Зампелла (Vince Zampella) обещал какую-то новую игру по Titanfall (не третью часть), но что с ней случилось, неизвестно — вероятно, отменили.

В данный момент команда Apex Legends трудится над контентом вплоть до 12-го сезона, а также над расширением игры: Гренье намекает, что под вывеской Apex и с персонажами Apex Legends может появиться какой-то новый проект. Или как минимум новый тип геймплея по соседству с королевской битвой.

Седьмой сезон Apex Legends начнётся 4 ноября. В этот же день игра дебютирует в Steam.


Поддержи Стопгейм!

Titanfall

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
11 марта 2014
840
4.2
744 оценки
Моя оценка

Titanfall 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2016
1.7K
4.4
1 403 оценки
Моя оценка

Apex Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
4 февраля 2019
1.6K
3.9
1 337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как поясняет Гренье, в наследство Apex досталась не сама карта как набор геймплейных особенностей, а архитектурный дизайн, цветовая гамма и общий визуальный ряд чистого, футуристического города, парящего в небесах

То есть Город Ангелов, но куда более чистый и грандиозный? Знаете я бы в такое сыграл в Titanfall. Пилоты прыгают с одного небоскреба на другой, внизу на земле и на переходах между зданиями сражаются титаны и давится простая пехота, ммм

карта создавалась уже с учетом своих ошибок и критики комьюнити, от третьих титанов там только визуал достался.

Как поясняет Гренье, в наследство Apex досталась не сама карта как набор геймплейных особенностей, а архитектурный дизайн, цветовая гамма и общий визуальный ряд чистого, футуристического города, парящего в небесах.

изначально локацию создавали для Titanfall 3.


А ну теперь понятно, почему эта карта, уже визуально, не говоря про лвл дизайн, выглядит недосягаемо проработанной, по сравнению с Каньоном Кингс и Краем Света. Те карты, даже визуально, не говоря про проработку, не выглядели как единое целое, будто разные кусочки разных участков насильно вшивали на 1 пустую карту. А после просмотра трейлера, сижу я такой и думаю: ничего себе! Для бесплатной игры сделали такую проработанную карту. Быть такого не может! А оказывается — да! Не может XD

Да пошли они в жопу со своими концептами! Игра где? В смысле, Игра, а не этот чертов цирк с конями и клоунами, где пипл пилится минутами без наркоза...

Читай также