17 апреля 2021 17.04.21 46 11K

15 минут геймплея NieR Replicant ver. 1.22474487139…

NieR Replicant ver. 1.22474487139... вплотную подобралась к релизу. Перед покупкой предлагаем напоследок посмотреть 15 минут геймплея, опубликованного на YouTube-канале PlayStation.

На случай, если пропустили, за последние пару дней вышло два материала о переиздании Replicant:

  • Создатель NieR Ёко Таро (Yoko Taro) объяснил цифры в заглавии игры (спойлер: скрытого смысла там нет). Как оказалось, он сам не может их запомнить!
  • Replicant предложит свежий контент, включая вырезанные сцены, связующие элементы с Automata и отсылки к Gestalt-версии оригинальной NieR.

Релиз NieR Replicant ver. 1.22474487139… состоится уже 23 апреля на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Nier: Replicant ver. 1.22474487139...

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2021
673
4.1
212 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну вот на тебе, а теперь я еще и хочу Drakengard 3 в таком же виде и с обновленным геймплеем

ИМХО в обратном порядке сюжет работать не будет.

Дааа, именно поэтому автомата взлетела и стала самой популярной в серии)))) Достаточно странная позиция :/ Т.е. сюжет и нарратив в автомате АБСОЛЮТНО самостоятельны. Это не последний фильм(ы) про мстителей, где буквально распилили один фильм надвое.

вроде как вид и дружелюбный геймплей это как раз фишка первого дракенгарда

Ну если это так, то игра мимо меня. Не очень люблю игры с подобным «уклоном», ибо мне всегда кажется, что это сами игроки придумали, что это фишка игры, а не криворукость разработчиков.
Просто моё мнение.

Нет, не надо. Nier — это не зря отдельная серия с отдельным названием.

Вся связь игр — в 20xx году в мире происходит некая дхонь, глобально на этот мир влияющая. Из Drakengard'a можно узнать что же конкретно произошло и почему + построить некоторые теории-допущения как  всё работает… Но герои Nier ничего об этом знать не знают и, имхо, игроку тоже лучше не знать.

ибо мне всегда кажется, что это сами игроки придумали, что это фишка игры, а не криворукость разработчиков.

Ты прав. Это криворукость разрабов, которые не умеют в геймдизайн. Это касается всех игр серии до нир автомата. Нир автомата уже делали платинумы, которые умеют в нормальный геймдизайн и геймплей.

Знают, но считают его предельно скучным. 

Первый Drakengard интересен скорее ретроспективно. Посмотреть откуда все пошло и увидеть немного старой японской жести с каннибализмом, инцестом и педофелией. Это тот случай, когда лучше посмотреть на ютубе, чем самому проходить.

Вторая же часть к таймлайну Draken-Automata так и вообще не относится, так что ее ценность в моих глазах еще меньше.

Или я не правильно написал, или меня не правильно поняли. Сюжет автоматы отдельно от сюжета репликанта работает. Но вот зная бэкграунд сюжета автоматы, будет ли работать сюжет репликанта? Имхо нет.

Опять же, довольно странная позиция. С твоих слов складывается ощущение, что ты пишешь о фильмах Шьямалана, где главная фишка, это финальный твист. И где спойлеры могут испортить впечатления. Т.е. в nier все ни настолько примитивно. И до nier были 1,3 дракенграды, и типа, если ты в них играл, то это испортит впечатления от следующих частей ??? — Конечно нет. Ну и имхо спойлеры не могут испортить произведения, кроме редких случаев, как тех же фильмов шьямалана.

Не нужно.
В NieR, оригинальном по крайней мере, лишь упоминаются события одной концовки первого Дракенгарда (Е) и их последствия для мира игры. И то, насколько я помню, данная информация получается только из разнообразных текстовых записок.

Третий Дракенгард же вышел на несколько лет позже NieR, так что отсылок к нему там и быть не может.

Или я не правильно написал, или меня не правильно поняли. Сюжет автоматы отдельно от сюжета репликанта работает. Но вот зная бэкграунд сюжета автоматы, будет ли работать сюжет репликанта? Имхо нет.

Мы знаем, что это люди «условно». Знаем, почему они болеют, кто такие духи и почему они атакуют людей. Знаем цели андроидов и что они провалились.

А вот промо материалы автоматы никак не влияют на восприятия сюжета репликанта.

Drakengard 3 тоже со своими нюансами. Это приквел к Drakengard 1, который вышел после Nier Replicant и который выглядит хуже чем NR. Игра поделена на миссии в которых вся суть сводится к «убей N болванчиков» и приправлено это малым количеством фпс. Все, что вытягивает D3 это битвы с боссами, музыка и интересная история. Правда что-бы эта история полностью раскрылась игру надо проходить несколько раз.

Т.е. если ты узнал спойлеры, то произведение уже для тебя автоматически «не имеет смысла» ??  Ну даа, я тоже не вижу смысла смотреть приквелы зв т.к. и так известно кем станет энакен и что станет с оби ваном, да и вообще все известно)))) Повторюсь если произведению тебя нечем зацепить, кроме условного «финального твиста», то да — это имеет смысл. В других случаях — нет. Игры — комплексные произведения с геймплеем, сюжетом, подачей, музыкой и т.д.

Играть в сюжетноориентированные игры со сквозным сюжетом в обратном порядке — глупо.

Главные герои — разные, сеттинг — разный, затрагиваемы темы — разные… Ну да, сквозной сюжет)))) Ты не путай «лор» и «сюжет». Это не тоже самое, что проходить сначала tlou2, а потом уже tlou 1.

Взять, например, ХорайонЗеро, только конечные твисты поставить в интро-ролике. Сюжет не изменился, но будет ли интересно следить за ним? Мне лично не будет.

Т.е. ты вообще не пересматриваешь старые фильмы ??? Типа а смысл, все же известно уже. Ну и да, это уже использовалось, как художественный прием во многих произведениях, прикинь)))

Взять, например, ХорайонЗеро, только конечные твисты поставить в интро-ролике.

Так в том то и дело, что у репликанта и автоматы — разные герои, разный сеттинг и т.д. Это не тоже самое, что смотреть сначала последних мстителей, а потом первых 

Стоит попробовать, скорее. Дод1 правда ОЧЕНЬ на любителя и фаната, когда дод3 предлагает в достаточной мере неплохой геймплей и хорошую историю. Правда, играть в это на пс3 — себя не уважать. Эмулятор дарит опыт в разы приятнее.

И ещё в 3йке есть проблема с концовкой D,  а точнее с последним боссом, из-за которого ты будешь проклинать Йоко Таро.

Вкусовщина, но в Автомате и Astral Chain мне было крайне приятно играть и никого унылого дрочива я на себе не ощутил за все «три прохождения» Nier. Хотя Astral Chain действительно проект не самый выдающийся у Platinum, но всё равно прикольный.

На самом деле первые два Drakengard хотелось бы в обновлённом виде, в хоть каком-нибудь.
А то в одно время нарывался пройти всю серию, но меня быстро отпугнул вид первого Drakengard и отзывы о «дружелюбном» геймплее.
Может когда-нибудь осмелюсь прикоснуться к этой серии.

Знатоки серии, подскажите. Вот помню проходил я NieR: Automata в год его выхода, и хотя мне уверяли, что это самостоятельная и дружелюбная к новичкам серии в плане истории игра, спойлеров к первой NieR я нахватался. Собственно, вопрос — нужно ли перед прохождением NieR проходить первый и третий Drakengard, вроде бы читал, что сюжет NieR перетекает из их концовок?

скажите, это ремастер с дополнительным контентом, или новая часть?

Ни то и не другое, вот слова автора -

Я планировал озаглавить игру просто NieR Replicant, однако Ёсуке Сайто [Yosuke Saito], продюсер, очень хотел отразить, что это улучшенная версия оригинала. Вот я и принялся размышлять: «Ладно, это обновлённая версия, но не ремастер. Не продолжение, не ремейк и до версии 1.55 как-то не дотягивает. Ладно, давайте скостим немного, до 1.22». Вот и всё.

Не являюсь знатоком серии, но недавно тоже прошел NieR: Automata и стало интересно чуть больше узнать про вселенную и события. Но первые части меня, мягко говоря, отпугивают своими внешним видом и геймплеем, поэтому нашел на ютубе пару интересных видео:

«Краткий Экскурс. Drakengard 3» — от CustomStories

и

«Сюжетная линия от Drakengard до NieR Automata» на канале More Games More Fuun

Читай также