19 марта 2021 19.03.21 23 9910

Переиздание Shin Megami Tensei III готовится к выходу на PC

Atlus опять собирается выпустить на PC неправильную часть Persona — на сайте американской возрастной комиссии ESRB заметили компьютерную версию Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster.

Всё по-взрослому: игра получила рейтинг «Для лиц от 17 лет» за кровь в кадре, жестокость (один из персонажей носит кожу с лиц своих жертв), ругань и темы сексуального характера — здесь есть демоницы с обнажённым телом, существа с головой и туловищем в форме члена, а также упоминания секса в репликах.

 

Шпаргалка для незнающих! В 2003 году была Shin Megami Tensei III. В 2004-м у неё появилась расширенная версия Maniax, а в 2008-м — Maniax Chronicle. Они различаются персонажами: в Maniax есть Данте из Devil May Cry, а в Maniax Chronicle вместо Данте — герой подсерии Devil Summoner. Новая Nocturne HD Remaster — смесь двух Maniax, так как туда включён герой Devil Summoner, но через DLC можно сделать и Данте.

Сама Shin Megami Tensei III — игра из основной линейки Megami Tensei, спин-оффом которой является серия Persona. То есть Atlus выпускает на компьютерах ещё одну игру по вселенной Persona, но это снова не Persona 5, о которой грезят многие PC-геймеры! Как будто было мало Persona 5 Strikers, которая, вообще-то, является сюжетным продолжением «пятёрки». Вот такая «Санта-Барбара» творится с японскими играми.

Shin Megami Tensei III: Nocturne HD Remaster уже вышла в Японии в октябре 2020-го — на PlayStation и Nintendo Switch. Международный релиз намечен на эту весну, но PC-версию официально пока не анонсировали.


Поддержи Стопгейм!

Shin Megami Tensei III: Nocturne

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2003
138
4.1
45 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вопрос был об основной серии игр, да и в серии Персона связь идет чисто на уровне отсылок, и на сюжет практически никак не влияет.

То есть Atlus выпускает на компьютерах ещё одну игру по вселенной Persona, но это снова не Persona 5, о которой грезят многие PC-геймеры!

Спустя годы я вернулся чтобы сказать, что если бы я мог минусить новости, то я бы это сейчас сделал

В основной серии вроде есть связь только между первой и второй частью, остальные отдельные.

Ради этой игры я корячился с эмулятором, но прошел на все концовки. Спасибо, атлус, как всегда.

Тоже не связаны. Кроме сиквелов, конечно (как SMT IV: Apocalypse), как и в персоне (2 часть).

Номинально все части Persona, включая те, которые Atlus намеренно игнорирует, делая вид, что серия началась с 3-ей части, происходят в «единой» вселенной. Другое дело, что они не связаны сюжетно от слова совсем.

Нет, о существовании такой версии я и не знал, да и как-то не особо это принципиально. В игре мало текста и он понятный. 

А вот это может быть очень хорошим звоночком. Все потому, из того что я слышал, сам ремастер вышел так себе, как ремастер(звук, некоторые анимации и сами текстуры говорят не очень). Есть надежда что мододелы спасут ситуацию.

Связанные игры(по времени событий, произошли в одной вселенной) SMT I> SMT Imagine Main Episode> SMT NINE> SMT II. SMT III ни с чем не связана. Так же ка и Strange Journey. SMT IV, IVA, связаны, но последний, выступает больше приквелом, и часть 4й части не случаются. Здесь весьма сложный таймлайн

Игнорить, не, но всё же, они случились в другом мире лол

Очень заинтригован. А в SHIN MEGAMI тоже каждая часть не связана с предыдущими (как в Персоне) или какой то бек лучше знать ?

В 12 ночи должны открыть предзаказы, судя по утечке, а выход 25 мая. Может и про PC версию чего скажут?

Треки в игре сжатые, с пс2. Катсцены взяты с пс2, т.к там пререндер и исходники доблестно потеряны. Насчёт остального — вроде просто апскейл апскейлом.

Уважаемый а вы в русскую версию играли?

Ещё 4 Персона с третьей связана, там целый фрагмент с городом и персонажами из трёшки.

Честно — нахрен Персону, если это окажется правдой.

Читай также