16 марта 2021 16.03.21 40 12K

В большом апдейте для Assassin’s Creed Valhalla добавляют больше котиков

Сегодня, 16 марта, Assassin’s Creed Valhalla обновится до версии 1.2.0. Патч крупный — занимает от 12 до 18 гигабайт в зависимости от платформы, расширяет список игровых возможностей и, что самое важное, добавляет больше котиков!

Среди основных изменений:

  • На территории Англии теперь будет больше котов.
  • Добавлена поддержка фестиваля Остары, что пройдёт с 18 марта по 8 апреля. Ивент украсит поселение главного героя и предложит ряд новых заданий (вроде поиска праздничных яиц) со специальными наградами.
  • Добавлен «трансмог» — за 50 серебра можно изменить внешний вид оружия и одежды, оставив старые характеристики.
  • Новые способности:
    • «Бесстрашный прыгун» — атаку с прыжка можно выполнить с любой высоты, а радиус поражения увеличивается.
    • «Воронья добыча» — ваш ворон собирает добычу с врагов, которых вы убили атаками на расстоянии.
    • «Съестная добыча» — повышается шанс найти еду при обыске трупов.
  • Приближенная камера (переключается в настройках). Камера находится ближе к вашему персонажу, но отдаляется во время боя.
  • Различные правки баланса и производительности, а также исправления ошибок и мелкие улучшения. Например, усовершенствовано поведение одежды, когда персонаж карабкается вверх по лестнице, а маленькие лодки загораются, если бросить в них факел.

Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.7K
3.4
908 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

я неделю назад только начал. Я практически во все игры играю с задержкой в полгода или год (а зачастую еще больше). 

Как я тебя понимаю, я ещё 3 ведьмака не начал XD

Щас допройду Одиссею и доберусь до Вальгаллы.

обнову смотреть пойду с удовольствием, а в целом в планах при первой скидке взять сизн пасс и пройти все дополнения

А осаду Порчестера они не планируют запустить????? А то денег за игруху взяли, а она не пашет!!! Котиков они рисуют!!! Куча багов, которые не позволяют пройти игру. Пусть квест со свиньей доделают, проваливающихся в никуда зверей и персонажей исправят и вернут возможность пройти СЮЖЕТНЫЙ квест! 

Боевая система Ведьмака — это цирк с конями про закликивание, искусственно усложнять ее длинными полосками ХП у бомжей и  отсутствием отхила в медитации не имеет никакого смысла.

Тут уж как с фломастерами. Меня откровенно выбешивало что я могу без труда разобрать огромный закованный в броню шкаф моего уровня и НЕ могу убить бомжа в трусах и ножиком если он на пару уровней выше меня. Вся атмосфера просто рушилась. В прошлых частях если бьешь клинком челу в сонную артерию — он сдыхает; если ты прыгаешь на врага с четырехметровой высоты — он сдыхает (физики и сила притяжения). Блин, делая выпад на врага из кустов я не могу полностью убить врага потому что не изучил какой-то супер-дупер тайный скрытый клинок. Я уже молчу про что что после насаживания врага на копье и протягивание его сквозь бедолагу враг в принципе не может дальше жить, даже в Юнити они дохли.

А юбики как в том фильме: Ты мальчик или девочка? Я еще не определился.

Снова таки, в прошлых частях длц активировалось в определенный момент чтобы не рвалась нить повествования. Больше похоже что юбикам просто плевать и они повернулись на бабках.

Истоки лично меня, при всех моих претензиях к нововведениям, удерживала атмосферой (это же Египет) и историей об первых ассасинах + длц про незримых. В Одисссе от ассасинов ни осталось ничего, за что мне нравилась серия. Притянутый за уши «первый-первый-асссасин» не в счет. Что там в вальгалле вообще не знаю. 

А если кое-кто зайдет в официальный патч ноут, то может быть найдет почти 6 листов А4 с различными исправлениями.

Если честно, кто-нибудь еще играет в Вальгаллу спустя 4 месяца? 

Вот не поверишь мне в субботу приехала Х коробка и я с тех пор играю в вальгаллу ибо это первая игра которую я купил.

Для меня Одиссея стала точкой кипения. 

В Вальгалле хоть объяснили почему гг непонятное мальчико-девочковое существо или как и в одиссее «просто потому»?

Объяснили. Но очень криво (именно в плане подачи информации) и если не копаться то хрен поймешь. 

Каноничным персонажем является женщина. Однако она — реинкарнация Ису-мужчины (Одина). Некоторые Ису таким образом хотели пережить конец света. Отсюда и сбои с днк в анимусе. Присутствуют и другие реинкарнации Ису. Одна из них даже до нашего времени добралась.

Я играю, как и парочка других товарищей. Просто расслабиться и не думать особо, позаниматься ни к чему не обязывающими активностями, скажем так. В остальное время сервисы и спидраны сюжеток синглов. 

Тут я нить повествования потерял на 3 уровне поселения в Англии, потому насрать вообще, теперь я просто Викинг, живущий свою жизнь.

Сомневаюсь что у игры сликшом уж стабильный онлайн, но, признаться честно, подобная поддержка — это нечто неожиданное, особенно для Ubisoft. Пусть о качестве самой игры можно поспорить, её контентные патчи лично меня приятно удивляют. Редко когда крупные AAA проекты получают такие обновления, не связанные с крупными DLC.

Я тут на днях софтлок в Валгалле выхватил и пришлось откатываться на старые сохранения. Хорошо, что хоть всего час потерял… но было очень не приятно. А квест со свиньёй у меня норм сработал.

Ну я прошел за 3 месяца с зачисткой абсолютно всего, сходил вечерок в рейды, теперь игра год будет лежать, чтобы заходить смотреть апдейты и длс

Со знаком «плюс» или «минус»? 

Лично я не смог играть за скрытого убийцу который не в состоянии произвести это самое «скрытое убийство», предварительно не прокачавшись хрен знает сколько раз и не изучив черт знает сколько таких важных навыков для того чтобы убивать из кустиков. Истоки меня еще завлекли атмосферой, Одиссею я уже просто не потянул. Серию полностью превратилась в дрочильню, осталось только в ммо перевести.

Читай также