4 марта 2021 4.03.21 18 14K

25 минут из кооперативного шутера Aliens: Fireteam

IGN выложил большой геймплейный ролик из Aliens: Fireteamанонсированного пару дней назад боевика по вселенной «Чужого».

Fireteam — это как Left 4 Dead, но с рядом отличий. Во-первых, здесь другой ракурс камеры — не от первого, а от третьего лица. Во-вторых, отряд вмещает трёх человек вместо четырёх. Наконец, герои различаются не только внешне — на выбор доступны пять классов с уникальными умениями. А вот основа геймплея знакомая — игроки бегут вперёд и отстреливают врагов (в Fireteam это чужие и андроиды).

Предполагается, что вы будете возвращаться в пройденные кампании. Игровой процесс модифицируют не только уровни сложности, но и элемент случайности — рандом, как и в той же L4D, тасует врагов и другие компоненты миссий.

Aliens: Fireteam появится летом на PC (Steam), PlayStation и Xbox.

 

Поддержи Стопгейм!

Aliens: Fireteam Elite

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 августа 2021
130
3.0
70 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Будем честны, выглядеть получше маринов это даже не похвала

Ну, выглядит уже поинтереснее Outriders

И получше колониальных марин.

Ну, выглядит уже поинтереснее Outriders.

Замени ксеноморфов на зомби и ничего не изменится считай.

Тогда нахера вот это все. 

а оружие которое в воздухе исчезает? сразу в глаза бросается эта ленивость и бюджетность. 

В то время, как все просят выпустить продолжение alien isolation, выходит вот это вот недоразумение. Мдэ.

Очень зря вы так, барин. В коопе игралось бодро и задорно, особенно на максимальной сложности. Не шедевр, мягко говоря, но в паре с товарищем играбельно. 

Красные крестики после убийства ксеноморфов и хелсбары над тушками более крутых мобов… До показа геймплея добавлял игру в список желаемого в стиме, надеюсь крестики, хелсбары, и прочая дичь будут отключаемыми :( По поводу музыки переживать не стоит, ибо на ПК её вполне можно будет заменить на музыку из фильма :)

А в left 4 dead трупы исчезали? По моему нет. Было приятно наблюдать кучу трупов зомбарей, положенных твоей командой. А тут следующего не успевают пристрелить как предыдущий уже растворяется в воздухе. Причем так коряво, сначала мерцает светом, а потом «хлоп» и исчез. Выглядит убого. Мелочь конечно, но мне сразу бросилось в глаза

Всё не так, всё не то. Должно быть от первого лица, тут уже видно проблему, когда стоят рядом плечом к плечу, перекрывают обзор друг другу, ещё и дубовая анимация. Огромные светлые пространства, нет атмосферы Чужих, наверно должно было быть что то типа GTFO или Warhammer 40,000: Darktide. Вот там атмосфера хоть куда, а тут не видно ваще что это вселенная Чужих! Короче ещё один польский шутер который срёт мне в душу.

Да не, выглядит, как хрень. Даже авп 2000 года куда лучше.

Нормальная была игра, только устаревшая лет на 10 на момент выхода, а я могу без проблем в старые шутеры играть. Так что я её смог нормально оценить и мне даже в целом понравилось. 

Умом геймдева не понять :)

Надо понимать, что в таком случае этот проект долго не проживёт. Скриньте)

Так сказать, любитель вы какашек, Сударь.

Читай также