2 марта 2021 2.03.21 25 16K

Анонс Aliens: Fireteam — кооперативного шутера по вселенной «Чужого»

Ещё с начала 2019-го известно, что команда Cold Iron Studios готовит сетевой боевик по вселенной «Чужого». Сегодня наконец случился анонс — встречайте Aliens: Fireteam.

Действие происходит в 2202-м, через 23 года после событий кинотрилогии «Чужой». Группа морпехов получает сигнал бедствия с планеты LV-895. Героев ждёт уже традиционный комплект находок — древние инопланетные руины, корпоративные тайны и, конечно, полчища ксеноморфов.

Игра представляет собой кооперативный экшен на выживание с видом от третьего лица. Вместимость отряда — три бойца (можно заменить людей ботами). Судя по описанию, структурой Fireteam похожа на Left 4 Dead — заявлены четыре кампании с уникальными историями.

 

Авторы обещают свыше 20 типов противников, в том числе 11 видов ксеноморфов — от лицехватов до преторианцев. Помимо чужих на вас будут охотиться синтетические враги из «Вейланд-Ютани». Также упомянута система карточек испытаний — модификаторов, призванных разнообразить забеги.

Протагонистов разрешается настраивать. Во-первых, на выбор доступны пять классов — стрелок, подрывник, техник, медик и разведчик; каждый — со своими умениями и перками. Во-вторых, арсенал включает в себя более 30 видов оружия и свыше 70 модификаций/обвесов.

Aliens: Fireteam увидит свет уже летом. Платформы — PC (Steam), PlayStation и Xbox.


Поддержи Стопгейм!

Aliens: Fireteam Elite

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
24 августа 2021
129
3.0
69 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Когда уже разрабы поймут что вселенной чужих нужны хорроры с элементами боевика а не очередное ко-оп крошилово где чужие выступают в роли тупого пушечного мяса.Какая разница между зомби, чужими или другой фигнёй которая бездумно прёт на тебя со всех сторон? сеттинг?

Не уверен, но по-моему, Чужому не походит вид от третьего лица.

Надеюсь, что ошибался.

Не то чтоб я был предвзят к игре заранее, но подумал ровно о том же. У меня от самого заголовка возникла мысль о идущем отряде солдат, которые прикрывая тылы друг другу осматриваються вокруг с оружием наготове и вслушываясь в каждый шорох, когда лишь мельком один из них позволяет себе второй рукой быстро подняв детектор движения перевести взгляд вниз… Третье лицо дает куда больше обзора и тыл будет отчасти с верхом заметно лучше. Вот от первого было бы куда круче. И хотя это экшон все же фишка чужых в засадах чем зерг раше. Эх чет я прям по дико стареньким играм заскучал вроде второй части именно игрового Алиенс Версус Предаторс (тот где мы поэтапно с грудолома в чужого развивались и было три кампании как раз одна из за людей) и Alien: Resurrection c ПС1. 

Выглядит как средненькая пострелушка, с целью срубить денег на франшизе

Мечта — это игра по вселенной Чужого в духе первой Dead Space.
Вот уж где нет разницы то ли от третьего лица, то ли от первого играть.

А то Alien: Isolation очень уж давно вышел...

вот тоже так подумал, все таки чужие ассоциируются с тесными коридорами, а под это дело лучше первое лицо подходит
впрочем если будет нормально играться то ок

Боже, пожалуйста, вот бы нормальная игра, а не очередной Colonial Marines.

Одно и то же… Смотришь, такой, на индустрию, на игровые новости… потом устанавливаешь что-нибудь старенькое и играешь...

Isolation к сожалению не вышел очень успешным по продажам 

Моя версия зародилась из того, что эта система лишь «упомянута».

Нуууу, я б не стал делать такой вывод. Идея рандомизации забегов в кооперативном шутере живёт как минимум со времён той же L4D, а уж сейчас, в эпоху засилья рогаликов, много ума не надо, чтоб придумать карточки-модификаторы без оглядки на прямого конкурента.

Также упомянута система карточек испытаний — случайных модификаторов, призванных разнообразить забеги.

Которую, небось, решили добавить в последний момент, подглядев у авторов Back 4 Blood. ;)

а напомните — в чем провинилось человечество, что теперь ему нельзя сделать сиквел изолэйшна?

Ну это чисто Кемеровский экшонистый вариант чужих. Так что тут и вид от третьего приемлем. 

Но все же Чужой это скорее хоррор, для меня. Так что затея так себе.

Ждём через годик-другой (или когда там планируется релиз) партнёрский стрим под названием «ALIENS: FIRETEAM: Буллим Яна 2», а затем  видео «18+1 лучших кооперативов НА ТРОИХ» от Даура, Флинна и Яна.

Читай также