3 марта 2021 3.03.21 26 17K

Следующая глава Dead by Daylight посвящена кровавому кей-попу

Поговаривают, индустрия корейской поп-музыки жестока. В следующей главе асимметричного хоррора Dead by Daylight разработчики собираются показать насколько!

Глава под названием All-Kill включает в себя новых убийцу и выжившего:

  • Убийца — The Trickster, также известный как Джи-Вун из вымышленной группы NO SPIN. Однажды из зависти он бросил собственных товарищей по группе умирать в пожаре. Пристрастившись к убийствам, певец начал похищать людей и тайно вплетать их крики в свою музыку.
  • Выживший — Юн-Джин Ли, музыкальный продюсер выдуманного лейбла звукозаписи Mightee One, которая когда-то пригласила Джи-Вуна в NO SPIN. Джи-Вун похитил её вместе с другими руководителями после того, как они прознали о его кровавых деяниях.

Чтобы достоверно показать культуру кей-попа в All-Kill, студия Behaviour Interactive заручилась помощью певца Кевина Ву (Kevin Woo) из кей-поп-группы U-KISS и канадского музыкального продюсера под псевдонимом DJ Swivel, который работал с такими группами, как корейская BTS.

Новая глава уже доступна на тестовом PC-сервере. Когда полноценный релиз — неизвестно.


Поддержи Стопгейм!

Dead by Daylight

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
Жанр
Дата выхода
14 июня 2016
734
3.5
603 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

NO SPIN на самом деле прикольная отсылка к одной из техник выживших во время погони — сделать 360 чтобы запутать убийцу, у которого fov ограничен, и пропасть из виду

Представь себе, на сг не так много 12-и летних девочек, которые ценят подобную музыку. Мы же не на all-kpop сидим, где каждый пользователь знает родословную всех участников любой из групп и кто с кем встречается. 

P.S. Бомбить из-за двух комментариев с мемами, серьезно?

Стало интересно и я погуглил. Да, всё не так просто. Но факт есть факт: всемирно это направление стало известно именно благодаря BTS и мемах о 12-летних девочка-фанатах. Имеем что имеем, увы.

Самое смешное, что при этом я к этой культуре не отношусь, что не мешает её уважать.

Но ты, мил человек, не поленился уже отстрочить парочку комментов, забрасывая унылых шутников не менее унылыми оправданиями жанра. Удивительное рвение!

А что, завязка интересная, даже реалистичная. Даже удивительно, что она не основана на реальности, с учётом того, какая кей-поп большая индустрия, состоящая из азиатов… Они же креативный народ, кому-то уже могла и прийти эта «гениальная» идея. Вот только не понял, как они «культуру кей-попа» будут достоверно показывать? Убийца после победы концерт будет давать?

Из забавного. Т.к. это пока только публичный бета тест, и есть там один потешный баг (который правда не факт что поправят к релизу. такие тут разработчики).

Этот убийца кидает ножички в выживших, и чем больше он накидывает их тем сильнее падает ФПС. Если я например начинал катку с 60 фпс, то заканчивать мог на 8 фпс)

Прочитал сходу «кровавому гей-копу)»

А что, звучит как новая механика для ultimate ultra nightmare сложности дума

Я прекрасно это понимаю, так как некоторые из моих подруг увлечены этой темой чуть больше, чем стоило бы делать адекватному человеку. Но, как всем известно, ничто не портит музыку так, как её фанаты. 

Всё же не совсем понимаю, где проявлялось неуважение. Вроде бы ни в новости ни в комментариях нет оскорблений в сторону жанра или его представителей.

из вымышленной группы NO SPIN

Жаль не MEAT SPIN, идеально было бы для группы убийцы.

Фича на застревание в шкафу (из-за высокого пинга и низкого фпс)
Фича на застревание в крюке (из-за… я хз почему)
Фича на застревание в земле/паллете (из-за «раздавливания» паллетой)
Фича на запуск себя на орбиту Земли, играя за Деревенщину (камушком :3)
Фича на бег лёжа (когда не успеваешь поднять сурва с адреналином/стойкостью)
Фича на двух и более убийц в ПУБЛИЧНОМ лобби (если бы я знал, как это делается...)
Фича на… я устал. В этой игре слишком много фич! За 1.5к часов я до сих пор не освоил и 10% этих фич!

Можно же пошутить про «Не баг, а фича»? 

Хотя, какие шутки… почти косарь часов уже давно доказал, что каждый второй баг на самом деле фича.

Поверхностное и стереотипное мышление за которое обидно

Так а какие еще шутки будут уместны на неспециализированном ресурсе? Уверен, что есть куда как более тонкие внутряковые темы для шуток, но их тут и поймут, наверное, пара человек от силы. Так что что такого, что на ресурсе, где большинство не знакомы глубоко с темой, постятся именно такие шутки, которые понятны и постящим и большинству прочитавших?

Там в каждом ноже полигонов, что-ли, больше, чем во всей остальной локации и 8к текстура? :)

Да, я это упустил, хоть и сам скорее шутил, т.к. по ДБД разве что видосики смотрю, сам несколько лет назад часов 20 наиграл и забил, спасибо за ремарку.

Нужно долго и упорно работать, боец!

К-поп ГОРАЗДНО шире, чем просто выступления на сцене, вне сцены он включает в себя до-ужаса много, особенно, если речь об айдол-группах. Можно сказать, что К-поп как стиль жизни :)

Те же описанные вами 2 комментария. Поверхностное и стереотипное мышление за которое обидно, но вы правы, той же агрессии, как таковой нет, я не прав.

Читай также