27 июня 2016 27.06.16 34 33K

Dead by Daylight: Видеообзор

Говорят, самое большое зло на Земле — это люди. Самое большое и, как оказывается, самое страшное. Ведь если классическую историю из подросткового ужастика превратить в сессионную мультиплеерную игру, где роль маньяка достанется обычному игроку — ждите того, что результат получится действительно пугающим!

Dead by Daylight

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | Stadia
14 июня 2016

deadlock of deadlighting death deadened by deadly deadlight in deadline ©
О, моё милое летнее дитя =) «Скелет бабки» — это Хранитель Склепа, ведущий сериала «Байки из склепа» — несравненный мастер чёрного юмора и знаток ужастиков ;)
Эх, вот были времена… до сих пор помню его совет про «валидол под язычок» перед началом просмотра новой истории))
Как-то Келебро исхудал, да и спит в гробу. SG вы чего тираните молодое дарование?
Игра мечты.Давно хотел повесить пару идиотов на крюки а тут сразу 4 можно.И да инвизер немного имба.
dying light
daylight
deadlight
и еше это
Признаюсь честно, пока что наиграл всего пару часов, соло без друзей, да им показывал видео, показывал как играют и угорают другие и все говорят примерно одно «да, прикольно», но к вопросу «будешь играть?» кто занят, у кого пустота в кошельке, а кто то просто сказал нет, вот цитата «я ненавижу эти недоделанные игры, я купил раст и чем он обернулся? сначала не обновляли год, а потом сделали хз что» (дааа, с ним мы много в Раст убили времени, но после прихода из армейки мы попытались запустить игру иииии скажем так, после 15 минут мы удалили игру и до сих пор нет желания в неё заходить)
С братом купили ARK и ей богу, храни людей кто там работает, как только думаешь «ну что еще бы поделать» приходит патч. (Порой патч выходит боком, то наш мост над озером превращается в болото и стая акул оказывается запертой там, то из-за бага, не могу подключиться к серверу брата, то еще какая то фигня, но это чинится за пару дней и можно играть дальше) Брат тут же идет строить, что то новое, синдром майнкрафта в его 24года, он отмечает, что строительство «КРИВОЕ ЧТО *****», а я с возгласом из детства под музыку 1го мультсериала «Я ДОЛЖЕН СОБРАТЬ ИХ ВСЕХ!!!!!!!». Да в Арк я стал «мастером динозавров», приручаю, мастерю седла, тренирую, а потом брат натыкается на альфу и теряет пару моих зверей. И да, еще 1 плюс Арк перед Раст, сделал отдельный сервер и делай что хочешь, нет ни школьников 90 уровня на рексе, которые гнобят твоего 12 уровневого перса и убивают только что, прирученных зверей.
По моим ощущениям, игре расти и расти, ей нужно больше контента и разнообразия.
К примеру 4 выживших должны убить/поймать маньяка, а не тупо драпать от него (загонять в ловушки как в Скуби-ду), коли тут присутствует магия, изгнать маньяка с помощью «книги мертвых» (да да, в переплете из человеческой кожи ^_^), ну или 2 маньяка на большую карту против 10-15 выживших и пусть соревнуются, кто из них кровожадней (как, Фредди против Джейсона)
К слову, могли бы уже прикрутить хотя бы какой то чат, слава богу, что нет голосовой связи (мне хватило пердящих микрофонов от школьников в доте)
Ну и отцуствие возможности собрать адекватную пати это минус, потом стоишь за маньяка и ждешь, только заходят 2-3 и тут же валят ибо 3-4й все ни как не придет именно к ним.
Купил игру только из-за скидки, по мне цена в 335р адекватна (ели урвал, на следующий день цена была 377), ибо контента тут как раз на эти деньги, а вот 400 и больше, это уже перебор.
Если игра будет развиваться, если появиться новые маньяки/появится новые режимы/новые карты, одним словом больше контента и разнообразия, то игру ждет успех, но даже я не знаю, не потеряет ли она свой счастливый билет, если на старте игре не удается набрать скорость, то разогнать потом, очень и очень сложно. Если оценивать по 10 бальной шкале, то это 7,5 из 10, не плохо, но есть куда стремиться.
Добро пожаловать на борт, капитан!)

P.S. А там в левом верхнем углу это javarush что-ли?
У Кунгурыча прям самые оригинальные и крутые обзоры. Каждый видос придумывает какое-нибудь прикольное начало для обзора.
Кстати наличие торрента еще не означает пиратство. По ним много что раздают, бывают просто большие файлы, не обремененные копирайтом, которые по-другому скачать затруднительно. Одно время помню даже на СГ под любым видеообзором или машинимой была кнопочка «скачать торрентом».
Была такая старая карта для варика 3. Где один человек играл за маньяка, а остальные 11 за жертв. И звук работающей бензопилы где-то рядом, когда ты видишь только маленькую часть карты перед собой — конечно сильно доставлял. Я всё эти годы(а прошло уже лет 8) не понимал, почему никто не додумался просто запилить эту карту только в 3д и со всем наворотами в графоне.

PS Как она называется — не помню. Но карта того стоит.
Просто лайк за Байки из склепа! Весь остальной обзор просидел с улыбкой, как дурак =)
Призрак — самый слабый убийца против нормальных игроков. Из инвиза долго выходишь, в инвизе получаешь порядочный стан от фонарика, ничего не можешь противопоставить кругам через окна и здания.
Хиллблилли хорош тем, что бензопилой может наводить панику, делать с ней рывки на неплохие дистанции и срубать одним ударом, эффективен на прямых, вилять между препятствиями практически невозможно из-за плохой управляемости в рывке, также ничем не может удивить в борьбе с любителями окон.
Траппер из-за капканов является самым действенным убийцей, он и круги через окна ими может контрить, и подловить, оставив между проходов с преградами, в траве или рядом с крюком.
Попробуй, хуже не будет. У меня, конечно, только детские воспоминания, но фрагменты историй про «необычную душу в рыжей голове» и «сиамских близнецов» сильно въелись в память)
Очень порадовала игра. Потные каточки и на 35 часу достаточно частые. Стрёмные/смешные/адреналиновые ситуации иногда просто на ровном месте генерируются. Хочу сказать, что игра по эмоциям отбивает свою цену на 200% а это главное.
Тю, у кого сейчас торрента нету?
Музыку, фильмы и сериалы тоже покупать?
У меня так же в стиме 140 игр, но есть и с торрента скачанные, т.к. не всегда есть средства на то, что очень хотелось бы поиграть.
Респект за «Байки»)))

А так, ждём «Пятницу 13ого», может там всё хорошо сделают.
Смотрел геймплей с Е3 на ютубе… Грустно как-то… Хоть и красиво.
Жаль про убийц крайне поверхностно все описано. Играл в основном за убийц, таких проблем как в видео не встречал, временами минут пять приходилось ждать, не более того. Но в целом согласен, игра нуждается в улучшениях и новых возможностях. Возможность играть с друзьями в пати будет, добавлять контент тоже планируют, но сейчас еще много багов фиксят. Мне лично не хватает разнообразия в задачах и видах карт, т.к. по сути игра имеет всего один режим с генераторами и 3 вида карт, на которых окружение генерируется рандомно.
Уряяяя, ещё один годный обзор:3