26 февраля 2021 26.02.21 10 9585

Monster Hunter Rise выйдет на PC в начале 2022-го, подтверждает Capcom

Новая Monster Hunter выходит эксклюзивно на Switch, но где-то через год после релиза вы сможете поиграть в неё и на другой платформе — PC. Capcom подтвердила это в комментариях для СМИ.

Monster Hunter Rise доберётся до PC в начале 2022-го. Другие подробности пока не сообщаются. Продюсер игры Рёдзо Цудзимото (Ryozo Tsujimoto) лишь говорит, что Capcom получала много просьб перенести Rise на PC, особенно от поклонников за пределами Японии, — поэтому, мол, компания и решила портировать игру на ещё одно устройство.

PC-аудитория уже доказала свою пылкую любовь к Monster Hunter: когда на PC дебютировала World, та моментально заняла верхние строчки чартов Steam и оказалась самой успешной японской игрой в истории сервиса. Кроме того, о том, что Rise выйдет на компьютерах, стало известно ещё в ноябре 2020-го, после хакерской атаки на Capcom.

Релиз Monster Hunter Rise на Switch состоится 26 марта. Наш автор Алексей Лихачёв считает, что игра выглядит очень многообещающе.


Поддержи Стопгейм!

Monster Hunter Rise

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2021
255
4.1
92 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

После World, жалею, что в свое время не распробовал и не пристрастился к серии на PsP. Когда свободного времени было в разы больше, чем сейчас. Хотя попытки были. Даже удивительно, насколько гринд ради гринда, в игре, которую нельзя назвать полноценной ММО, может быть интересным. Rise определенно отправляется в «Список желаемого»

ПК как-то внезапно стал средним игровым устройством, для него помимо своих игр делают теперь порты и с хбокса и с пс, и даже теперь вот Нинтендо. А ведь ещё чуть более десятка лет назад ПК вообще не рассматривался как игровая платформа и далеко не все крупные игры могли на него выйти, а если и выходили, то спустя много времени

Сейчас смешно подумать, но даже за тех же ососинов в то время многие думали будет ли версия для ПК или нет, а выходила позже консолей с разницей почти в полгода

Ждём! В World до сих пор играю!

для него помимо своих игр делают теперь порты и с хбокса и с пс, и даже теперь вот Нинтендо

Nintendo в данной ситуации лишь приплатили Capcom за временную эксклюзивность на Nintendo Switch, да и если почитать статью на Википедии, Monster Hunter никогда не была «исконно нинтендовской» серией.

Я надеюсь, что на ПК-версии разработчики подтянут графику, а то я прифигел когда узнал, что игра разрабатывается не на MT Framework как Monster Hunter World, а на RE Engine.

На PSP все равно немного не то было, основная серия всю жизнь на портативках от Нинтендо жила.

Надеюсь на кроссплатформу, или хотя бы кроссейв между платформами. А то как то жалко весь прогресс с сыча

Мало того, последнее время и с мобильников

Читай также