26 февраля 2021 26.02.21 18 12K

По Final Fantasy VII анонсировали две мобильные игры — альтернативный ремейк и королевскую битву

Square Enix прознала, что у вас, ребята, есть телефоны. Поэтому вслед за некстген-версией Final Fantasy VII Remake анонсировала сразу две мобильные игры по мотивам «семёрки». И в одну из них, возможно, вы даже захотите поиграть!

Final Fantasy VII: Ever Crisis

Ever Crisis называют «ещё одной возможностью для ремейка». Это одиночное приключение, разбитое на главы. Оно следует событиям всех Final Fantasy VII, включая оригинальную игру, Advent Children, Before Crisis, Crisis Core и Dirge of Cerberus. Кроме того, в Ever Crisis добавлены новые повествовательные элементы, написанные сценаристом FFVII Remake Кадзусигэ Нодзимой (Kazushige Nojima), — они расскажут об истоках организации SOLDIER.

Кажется, Ever Crisis — это ещё один ремейк, только гораздо ближе к сюжету оригинала. «Бродильные» моменты выполнены с видом сверху и почти тиби-персонажами, как в FFVII 1997-го, а бои — уже со «взрослой» графикой, как в консольной FFVII Remake.

Запуск Ever Crisis состоится в 2022 году на iOS и Android. Модель распространения — условно-бесплатная с внутриигровыми покупками. В чём это выражается, пока неясно — может, прямое приобретение глав по мере выхода, а может, микротранзакции на покупку «Фениксов» для Айрис.

 

Final Fantasy VII: The First Soldier

Здесь всё гораздо проще: The First Soldier — это королевская битва. Действие происходит в Мидгаре ещё до событий FFVII. Все игроки — кандидаты в SOLDIER, которые должны доказать своё превосходство.

Судя по трейлеру, набор развлечений ожидаемый: большая карта, куча пушек, магические способности, бег с видом от третьего лица и стрельба с видом от первого, командное взаимодействие, ранги и так далее. От Final Fantasy VII здесь есть призыв существ и возможность взять в руки несоразмерно большой аниме-меч.

The First Soldier стартует в течение 2021-го на iOS и Android. Модель распространения — условно-бесплатная с внутриигровыми покупками.

 

Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy VII

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
31 января 1997
689
4.5
392 оценки
Моя оценка

Final Fantasy VII Remake Intergrade

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 апреля 2020
853
4.3
380 оценок
Моя оценка

Final Fantasy VII: The First Soldier

Платформы
Жанры
Дата выхода
16 ноября 2021
34
3.6
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нуу… ты сам ответил на свой вопрос.

Смотрится очень жирно! Ever Crisis — вообще мечта и сказка, для тех, кто не хочет собирать все «камни бесконечности» по куче разных платформ, чтобы узнать весь сюжет.  На счет внутриигровых приобретений, в ролике первый же тайтл говорит про Episodic Adventure. Очевидно, что докупать нам предложат сами приключения. Но, как бы, справедливо.

Но и батлрояль, на самом деле, выглядит свежо как концепция. Типа, батлрояль с МАГИЕЙ (материей, ок), с затыкиванием врага комбухами (привет, китайским дрочильням, конечно, но тут-то Франшиза, бюджеты (привет внутри привета Resident'у с её мультиплеерными потугами) — хочется верить) — меня очень зацепило. И смотрится, на мой вкус, на несколько голов приличнее, чем… как её Деменция? (загуглил) А, Dissidia! Хочется успеха мобильной The First Soldier, шоб Second была уже на плоечке / ПК.

Ever crisis это определенно вин. А вот батл рояль вещь неожиданная, и, главное, нужная ли?

Ever Crisis — вообще мечта и сказка, для тех, кто не хочет собирать все «камни бесконечности» по куче разных платформ, чтобы узнать весь сюжет.

Может быть. Если бы оно вышло на чём-то ещё отличном от IOS и Android.

Потому что куча народу и школьников с мамкиной кредиткой донатят во всякий шлак

+ куча рекламы, дешевая и порой халтурная разработка.

Эх представляю как некоторые игровые издатели мечтают натянуть мобильную систему монетизации на компьютерные и консольные игры.

Потому что мобилки приносят бабла не меньше ААА игр, а затраты куда ниже.

*Вспоминаю времена, когда мобильных телефонов и смартфонов не было. (((

Оно следует событиям всех Final Fantasy VII, включая оригинальную игру, Advent Children, Before Crisis, Crisis Core и Dirge of Cerberus.

Я готов покупать! Особенно если выстрелит и они портируют это все на консоли или ПК.

Вот меня это всегда удивляло: почему мобильное говно вообще приносит хоть какую-то прибыль? То ли я идиот — то ли все остальные. Ведь говно же откровенное — но его покупают!

МАГИЕЙ

А чем она, кроме вида, отличается от тех же способностей из Apex Legends/Способностей из почти клона Fortnite от создателей клона Overwatch?

когда история серии выйдет? а то до 7 ой серии только мои внуки дойдут

Так на мобилки, китайцам точно зайдет.

Аксиома Эскобара. Вот, чем Сквары занимаются, вместо того, чтобы допилить свой главный козырь — фф7р.

Почему нету новости что Номура больше не занимается ремейком? Он занимается этими двумя мобилками, новой кингдом хартс, и ворлдс енд вит ю новой. Поэтому мол ему тяжело и он больше не отвечает за разработку Ремейка. Печаль беда господа, Торияма даст жару ещё со своей полной переделкой сюжета

Читай также