26 февраля 2021 26.02.21 14 9946

Новые скриншоты с похорошевшей графикой Halo Infinite

После кисленькой презентации Halo Infinite в середине 2020-го аудитория начала жаловаться на графику — дескать, не тянет это на флагманскую игру от внутренней студии Microsoft. Разработчики признали проблему и пообещали улучшить картинку. И вот в свежем отчёте для сообщества 343 Industries показала последние визуальные апгрейды.

Авторы снова подчёркивают, что хотят передать дух первой Halo — именно поэтому Infinite начинается с локации, где климат напоминает о Кольце из Combat Evolved. К Infinite подходят как к духовной перезагрузке серии — она возвращается к корням во многих аспектах, а в графике, например, отходит от слишком «шумного» и перегруженного деталями дизайна Halo 5.

И хотя геймплей переходит к открытому миру, слепо следовать штампам жанра не собираются — скажем, здесь есть фауна, но убивать животных ради ресурсов для крафта не придётся, так как крафта в Infinite не предвидится.

На новых снимках есть пометка «Записано на PC», но пусть она вас не смущает — прошлогоднюю презентацию Halo Infinite тоже показывали на компьютерах. Все сравнения окажутся честными! Кроме того, версии для PC посвятят отдельный большой материал, который должен выйти в апреле.

Halo Infinite стартует осенью 2021-го на Xbox One, Xbox Series и PC (Microsoft Store и Steam). При этом мультиплеер будет условно-бесплатным.


Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XBOXSX | XONE
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
+445
3.7
244 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

w473 26 февраля 2021, 12:48

Крейг, кстати, похож на постаревшего шрека, который потерял свои уши и пошел покорять просторы вселенной

mariyow 26 февраля 2021, 14:03

Здесь есть фауна, но убивать животных ради ресурсов для крафта не придётся, так как крафта в Infinite не предвидится.

Эх, а так хотелось посмотреть как Мастер Чиф охотится на кроликов, чтобы сделать себе шубу

JustMK 26 февраля 2021, 13:32

Блин, а мне жутко нравятся дизайн и графика Halo 4 и Halo 5. Прям мое. Особенно кат-сцены на движке в Halo 5 — в 2015 выглядело сногсшибательно. 

То, что было в Halo 3 — вообще не перевариваю, тихий ужас (на мой вкус). 

Halo 1-2 — тут все в порядке. 

Renetty 26 февраля 2021, 16:23

Соглы, арт-стиль Halo 4-5 был более современным, даже не то что современным он соответствовал времени в котором выходил, что так же можно сказать про все другие части, логично что с начала нулевых художники и *те кто рисуют модельки* научились делать визуально более сложных персонажей, но вот отказа от этого в Halo Infinite я реально не понимаю, не понимаю зачем и для кого, надеюсь что в самой игре будет присутствовать кастомизация костюма с возможностью выбрать мьёлнир образца Halo 4-5.

AAAndroid! 26 февраля 2021, 19:42

Выглядит очень симпатично и дальность прорисовки отличная. В динамике бы поглядеть, да в 4к это все.

Renetty 26 февраля 2021, 16:24
Вот такую графику хотелось бы увидеть на презентации, и даже эту есть куда улучшать, но уже намного красивее того ужаса что показали летом, красавы что прислушались.
Rulet 26 февраля 2021, 20:14

Жду теперь, новых скриншотов представителей армий Изгнанников, Нового Ковенанта и роботов предтеч, а также осталось ждать презентации геймплея, так то я всем уже доволен, ведь игра не будет гриндилкой, в мультиплеере не будет лутбоксов (а такде он будет бесплатным), уже сказали, что модельки брутов улучшают, геймплей является отличным сочетанием старого и нового стиля Halo, также как и дизайн (в геймплее будет вечный спринт, подкат и взберание на объекты (из Halo 5 Guardians), одноразовые обилки (из Halo 3), дизайн сооружений предтеч сильно напоминает таковой в Halo Wars 2 и тому подобное...), ну, за продолжение серии я уже не беспокоюсь ^-^

BARRRS 26 февраля 2021, 14:14

После кисленькой презентации

Выдали несколько скринов… Аж слезинка наврачивается. Какие же фаны хайла счастливые люди, всем бы так.

Читай также