23 июля 2020 23.07.20 19 6573

Новый трейлер и дебютный геймплей Halo Infinite

Презентация Xbox Games Showcase началась с обещанного показа Halo Infinite. В дополнение к свежему трейлеру нам впервые дали взглянуть на геймплей шутера. Откровений не ждите — это старая добрая Halo, разве что с крюком-кошкой и открытым миром.

Как рассказывает студия 343 Industries,игроки будут исследовать новое загадочное кольцо, которое в несколько раз больше, чем две последние части Halo, вместе взятых. Вдобавок нам сулят более масштабные битвы при частоте 60 кадров в секунду.

Halo Infinite стартует в конце года на PC (включая Steam), Xbox One и Xbox Series X. Игра войдёт в подписку Xbox Game Pass. В следующем месяце покажут больше игрового процесса, включая мультиплеер.

Трейлер

 

Геймплей

 

Поддержи Стопгейм!

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
749
3.7
404 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эт я или графончик в гемлпее как то не ахти? Ну кроме самого Чифа — его броня шикарна как никогда
Они уже сказали, что обновление с рейтрэйсингом появится позже
Но почему они не показали на выставке демку с нормальным освещением я все равно не понимаю
Ладно, эмоции поугасли и теперь попробую порассуждать объективно и непредвзято. Меня скорее всего не поймут, но тем не менее на то он и опрос. Начну с плохого, 343 создали ну чересчур много шума и хайпа своими заявлениями мол «это будет самый передовой движок планеты» или «в игру вложено 500 миллионов dollars», честно, не заметил ни того ни другого, слабая работа с тенями и отсутствие трассировки даже на половину этих слов не тянет (если она и была а я не заметил подскажите на каком моменте или времени её можно рассмотреть, смотрел в лайве и не нашёл), взрывы прут каким-то мультяшным эффектом ну и так же слабоватая работа с тенями, иногда вообще казалось что пришельцы их не отбрасывают (может быть из-за травы) иными словами увиденное вполне сгодится для пастгена но для Series X ну как то совсем не то. Далее, огромный бюджет, мм. а куда он влаживался если не секрет? Дай бог если бы в сюжет, ибо если он вложился в наполнение открытого мира то поздравляю, 343 изобрели Far Cry. Так же добавлю ещё один минус но он уже вкусовой и объективности не несёт, это артстиль в духе оригинальной трилогии от банджи, этот визуал был хорош для нулевых но в 2020 как по мне смотрится ну слишком архаично порой даже мультяшно, те же Halo 4 и 5 смотрелись свежее и серьёзнее, дизайн уровней вызывал отвал башки насколько они красивые а иногда даже мрачные, инфинит же выглядит как будто игре поставили рейтинг 12+, ну и офк костюм самого Чифа, опять же многие порадовались возвращению классического мъелнира но для меня он староват и выглядит менее функциональным чем в прошлых двух. А теперь плюсы, они тоже есть, первый и самый главный это конечно расширение геймплея, конечно крюк-кошка и открытый мир существуют сто лет но для серии этого часто не хватало, так же порадовала физика стрельбы и количество полигонов на самом оружии, сразу видно шутерную часть подтянули и это отлично. Открытый мир как минус так в то же время и большой плюс, согласитесь многие наверное хотели задержаться на этом кольце подольше, побегать по нём, исследовать, и наконец-то у нас такая возможность есть, а учитывая богатый лор серии найти там можно ну прям очень много, даже пересчитывать не буду (кто играл тот сам уже представил). Плюсов вроде мало но на самом деле они существенные и без них Halo не смотрелась бы такой привлекательной, так что несмотря на неоправдание завышенных ожиданий игру по прежнему очень сильно жду и надеюсь что смогу поиграть на релизе либо с минимальным опозданием, синглплеер обещает быть очень крутым, каким впринципе всегда и был.
Карта уже была в Halo 3 ODST.
Как будто посмотрел ремастер на первый Хало
Они там что, аванпост с вышкой показали?
Судя по тому, что в Halo внезапно появилась карта. Карта, в Halo! Я прям даже и не знаю чего ждать.
Но надеюсь, что это будут не аванпосты с джагернаутами, очень надеюсь…
Ну тут как бы стоит ещё держать в голове тот факт что большая часть продуктов показанных сегодня уже находятся в разработке длительное время и по сути создавались во время пастгена, собственно на релизе прошлого поколения тоже небыло особых скачков, лишь со временем смогли заценить мощь.
О черт возьми да нигга, это именно то что я хотел увидеть, жаль конечно что артстиль сменили но с этим уже как-то смирился.
Ремастер, который подвергли даунгрейду.
Мне кажется, или разница в «качестве» игр с каждым поколением уменьшается в геометрической прогрессии? Если с 360 до 1 были видны глазом улучшения (и то, не вау прям в большинстве игр, ну больше эффектов и 1080 вместо 720 условно), то сейчас ну вообще как-то, показали бы то же самое для 1 я бы поверил.

Есть ощущение, что больше этот трюк не прокатит. 10% производительности не делают игру лучше, лишь немного красивее. А в дорогой обёртке та же конфета.
Я сначала подумал, что это геймплей нового Serious Sam 4, но нет, это флагманский Halo Infinite.
Я достаточно далёк от Halo, но то что я увидел… не могу отделаться от ощущения современных Звёздных Войн(Дисней чтоб его). Играл только в кооп 3-й части, а тут всё ощущается, ну не к месту, безлико как то.
"… We can look, together!" — это Мастер Чиф, он мог такое сказать?
Я думаю вся разница в разрешении экрана. Графон не особо на новых консолях подтянут.
Ну и в том, что судя по показанному она бегает на какой-то реактивной скорости.
Может потому, что не надо сравнивать halo 4 и halo infinite на своих 1080p.
Серьёзно, вы бы ещё киберпанк сравнили с ut99 в 240р.
Я конечно не фанат хало вообще и во все части не играл, но не могу не согласиться, выглядит игра крайне скудно, чуть лучше графики времён пс3, Опять какие-то джунгли на старте, опять эти мелкие гоблины и следом сразу стандартные враги, т.е. я лично вижу тоже самое в хреновой обёртке.
Если честно, это дно. Может фанатам Halo это и нравится, но выглядит, будто запустил первую Halo из Master Chief Collection. Та же топорная стрельба, которая не сочетается с красивой передовой картинкой, импакт от оружия нулевой, чиф словно паралитик какой-то. На это смотреть-то неинтересно, как в это играть? Имхо, из Halo пора делать кинцо, потому что эти болванчики однотипные что и были всегда уже глаз мозолят. Шутер настолько топорный, настолько медленный, ну серьезно? Игра не изменилась практически никак, что нового она может дать кроме сюжета? И это топ эксклюзив для нового поколения консолей? Полное разочарование, крюк кошка, это, конечно, круто, но у меня уже есть вечный дум
Читай также