23 февраля 2021 23.02.21 12 14K

18 минут из Nightfall — масштабного фанатского продолжения Dark Souls 1

Осенью мы рассказали о Dark Souls: Nightfall — большой модификации, которую создаёт группа энтузиастов, в том числе Grimrukh, автор мода Daughters of Ash. Теперь на кадры из Nightfall можно взглянуть в геймплейном ролике, где показано начало приключения.

Мод продолжит историю первой Dark Souls. «Лор» расширят, но так, чтобы он не противоречил основной игре. Nightfall также содержит следующие добавки:

  • Новая карта мира. Ассеты при этом старые — место действия собирают из уже существующих ресурсов Dark Souls.
  • Сильно модифицированная, более быстрая боевая система.
  • Серьёзно модифицированные старые враги с переработанными анимациями.

По словам создателей, мод получается более масштабным и амбициозным, чем Daughters of Ash, — неудивительно, что даты релиза у проекта всё ещё нет. Тем не менее прогресс налицо — как утверждает Grimrukh, в видео продемонстрирован «живой» геймплей, а на этапе монтажа были вырезаны только лишние отрывки после гибели персонажа.

 

Поддержи Стопгейм!

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.3K
4.4
2 525 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Впервые выглядит как мод, в который даже хочется поиграть — баланс убит в хлам, но тут даже какое-то подобие сюжета сделали (причем затрагивающего одну из концовок). Похоже проблему с проложением маршрутов у врагов действительно сумели решить.

Выглядит как абсолютно безвкусная мешанина хрен пойми чего. Но очень уж интересная. Даже хочется самому посмотреть и пощупать, что же там такое получится

Наконец-то! Надеюсь доп. выйдет раньше Элден Ринга

А кто сказал, что управление будет отличаться от оригинала? DSFix (Который наверняка еще и обязателен для мода) + Input Customizer и в бой.

Ну и плюс наверняка для DS: Prepare to Die edition а не для ремастера, по крайней мере пока, а её уже из стима убрали — осталась только у тех кто купил, так что если кто-то приобщился только с ремастера — обломаются пока авторы не портируют мод на ремастер.

Интересная штука, даже локации перепаковали качественно, да и прочий продакшн с вниманием и трудом сделан — не выбивается из оригинальной стилистики и качества если не знать. Заинтригован. Будем подождать.

Надеюсь будет поддержка клаво-мыши, ибо извращение как на картинке мне лично не удобно исполнять... 

А ещё почему-то стало невозможно писать комментарии с компа. Не работают кнопки цитаты и спойлера, не отправляется коммент с картинкой (он вместо отправки пытается приложить картинку снова и снова) подскажите как решить проблему, а то для меня это что-то новое.. 

Читай также