16 февраля 2021 16.02.21 17 14K

В Assassin’s Creed Valhalla добавляют новый режим, способности и навыки

Сегодня для Assassin’s Creed Valhalla выпускают обновление 1.1.2, которое не только исправит очередную охапку ошибок, но и добавит немножко свежего контента.

Вместе с апдейтом запускают бесплатный сезон «Йоль». Первый кусочек сезона — режим «Речные набеги». Ubisoft описывает его так:

Готовьте свою команду йомсвикингов для нового режима, рассчитанного на многократное прохождение: отправляйтесь в набеги на дальние, неисследованные уголки Англии, полные новых возможностей. Клан Ворона ждут новые награды, добыча и испытания!

Кроме того, апдейт расширяет возможности вашего персонажа.

  • Новые способности:
    • «Ловушка берсерка» — стрела с ловушкой, которая распыляет галлюциногенную пыль. Пыль вылетает после любого движения возле ловушки.
    • «Боевой клич» — повышает силу и заставляет врагов пошатнуться от страха, из-за чего их атака прерывается.
    • «Удар плечом» — отталкивает врагов и уничтожает объекты.
  • Новые навыки:
    • «Хватка ассасина» — автоматически хватает тело после успешного скрытного убийства.
    • «Скольжение ассасина» — подкат с разбега сбивает противников с ног.
    • «Ускорение драккара» — корабль ускоряется за счёт выносливости.
    • «Поиск стрел» — больше шансов найти стрелы у лучников.
    • «Готовность к бою» — ячейка адреналина заполняется сразу при начале боя.
    • «Щиты наготове» — когда вы командуете драккаром, воины дружины поднимают щиты вместе с вами.

Патч 1.1.2 также улучшает баланс, вводит мелкие игровые удобства, устраняет огрехи в графике, звуках, анимациях и интерфейсе, убирает ошибки с получением достижений на PC и так далее. Полный список правок читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
929 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жаль что игру уже прошел и возвращаться как-то не тянет. Она прям сильно затянута и в какой-то момент начал тупо бежат по сюжету, потому что уже сил не было все зачищать. При этом на игру потратил порядка 80 часов. Не знаю как подобные обновления могут заставить вернутся в нее.

Я проходил. Все три игры по технической части выходили на одном уровне.

А уж если смотреть на один релиз, прошедший месяц спустя… Вальгалла вообще имела идеальный билд на выходе.

Потратил в общей сложности 105 часов на прохождение, оббежал всё, а квест в Люндене с вазами так и не починили. Зато к дальним берегам всегда пожалуйста! Но что-то не тянет.

Простите конечно, я в данную часть не играл, но мне кажется что кто угодно посчитает, то что с трудом полученное очко навыков, можно потратить на что-о более полезное чем на это…

«Хватка ассасина» — автоматически хватает тело после успешного скрытного убийства.

П.С: конечно те кто любят стелс могут посчитать навык полезным, но как же те случаи когда нужно убрать 2х и более противников рядом, когда те стоят к тебе спиной, это выйдет что одного по тихому убираешь, а вместо быстрого подхода к следующему ты должен поднять и бросить на землю тело того кого только что убил тратя на это время??

Забавляет как сами разработчики шуткуют в патч-списках 

«Исправлена неполадка, из-за которой главный герой вставал на цыпочки после долгого бездействия. Эйвор на пуантах»

Похоже они наконец исправили самый серьёзный баг  — «Исправлена неполадка, из-за которой нельзя было обнаружить последнего члена ордена. Никакого Ревелио!»

А вот на это я наткнулся, когда проходил повторно (откатывал сейвы) — Исправлена неполадка, из-за которой все члены Ордена погибали, если убить Ревнителя. Пожалуй, одна из самых убийственных ошибок за все время.

Суть в том, что ВСЕ живые члены ордена (кроме главного) могли из-за глюка умереть сами по себе.

Я не проходил Ориджинс и Одиссею на Старте, но вот в Вальгалле конечно какое-то запредельное число багов. По хорошему, игру надо было в январе выпускать самое раннее.

Самое главное что починили достижение на Xbox (возможно и на Playstation) с «вырезкой ордена древних. А то обидно как-то было бы выполнять всю рыбалку, тратить столько времени и не закрыть на 1000/1000 или платину.

Достаточно прикольная механика, что-то типо рогалика или Darkest Dungeon, но чтобы прям возвращается — не стоит того, особенно если опять устанавливать)

Неплохой такой апдейт, хорошо что я еще ее прохожу, надеюсь до конца подписки Юби+ успею пройти

Самое главное что починили достижение на Xbox (возможно и на Playstation) с «вырезкой ордена древних.

А ты зато в курсе сколь много вчера они сломали на ПК? ДВЕНАДЦАТЬ КАРЛ страниц жалоб там на оф. форуме. Знаешь, ни разу ни один патч не вызывал стока стенаний по теме. У меня пропал гарный  почему то именно лёгкий, Лук и, это ладно,  ноу меня пропали 430 монет от Реды мальчега.

По теме пропажи Луков из инвентаря почитай по ссылке внизу, я дал,, если вдруг у себя лук  не найдёшь 

Как всегда! Старые баги исправили, новые добавили! Но главное ведь не исправление багов, а вновь добавить в игру побольше негров, что они вчера успешно и сделали. Хотя неграми, тем более в Норвегии тада и не пахло, они все в Африке и  в Америке сутками работали жопой кверху на плантациях.

Но главное что...., Лук хрен с ним, у меня пропали 430 монет Реды на которые можно было покупать крайне редкие нештяки, если кто не понял, это он на рынке на втором скрине внизу. И теперь хрен мне в обед а не редкий стилет, бугагга!!! Месяц копил монетки Реды и всё впустую, знал бы сразу, потратил бы их ДО установки патча. У Кого нить тут в треде пропали моентки и Луки? Ибо на оф. форуме у людей пропали вообще разные луки с тела героя, не тока тот который пропал у меня, разных Луков больше нет и разрабы там в треде ахеревают вместе со всеми 

Вот абсолютно новые каталоги созданные игрой тока сегодня
«E:\Program Files\Assassin's Creed Valhalla\dlc_143»
«E:\Program Files\Assassin's Creed Valhalla\dlc_147»
«E:\Program Files\Assassin's Creed Valhalla\dlc_142»
-Итого новых 11 гигабайт. Хотя на ПК мы качали 18. Ну значит остальные гигабайты просто переработка текстур и прочего.

Надеюсь они вставили наконец-то хоть сегодня  нормальный звук с последним патчем, ибо когда игра в Ноябре выходила, для того чтобы она влезла на Блю-Рей 50 гигабайтный, ничего не нашли лучшего как ужать звук до 70-ти килобайт в сек., я её когда по Осени запустил, я думал что Денди включил 8 бит, настолько в игре глуховатый бедный звук как оттуда. Комп подключён к ресиверу Йамаха 120 ватт лет как 10, плохой pвук слышно очень хорошо. 

Ну ладно, пошёл запущу посмотрю что такое — эти новые речные набеги.

А толку, игра уныла до безумия. Всё, что не специально притянутый за уши статами босс убивается по ходу прокачки по основной сюжетке. А раскачаться хотя бы до 260 уровня силы — это терпежку надо иметь уровня школьного учителя.

А ведь, блин, беспроигрышный сеттинг же. Сколько всего можно было сделать. Нет, надо повторить Одиссею...

Жду взлома, ни копейки  юбисофт!!!

Читай также