27 января 2021 27.01.21 43 26K

Cyberpunk 2077 получила официальные инструменты для создания модификаций

Хотя Cyberpunk 2077 уже успела обзавестись некоторым количеством модификаций, официальных инструментов для преображения Найт-Сити до сих пор не было. А теперь — есть!

CD Projekt RED выпустила следующее:

  • Metadata — метаданные, необходимые для работы некоторых инструментов.
  • ArchiveDump — утилита для распаковки архивов с игровыми данными.
  • TweakDump — утилита для доступа к бинарным файлам Tweak DB (игровым настройкам).

Инструменты будут постоянно обновляться вместе с патчами для обеспечения совместимости. Перед использованием не забудьте прочитать лицензионное соглашение.

Недавно Cyberpunk 2077 получила большое обновление, сосредоточенное на исправлении стабильности. Но осторожно: апдейт принёс с собой неприятный баг, который пока можно устранить только обходным путём.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 284 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Во первых, инстременты для модов выпускали и для ведьмака.Во вторых, еще до релиза самого киберпанка проджекты говорили, что инструменты для модов подвезут после релиза.В третьих, когда 90% багов бесезды фиксит сообщество, никто почему-то не ноет.

Пацаны, помогите починить игру?

так ты хоть им позвони предупреди, обрадуй, а то они уже собрались отзывать игру с продажи.

Ясно-понятно. Повторяется история с третьим ведьмаком. Для третьего ведьмака тоже выходили аналогичные инструменты и почти за шесть лет у нас есть ОДНА внятная модификация, которая действительно меняет игру к лучшему и делает её интересной — W3EE. В третьем ведьмаке добавить новую единицу снаряжения это уже подвиг. В редакторе беседковских поделий, для сравнения, это занимает от 5 до 10 минут. Сейчас для ведьмака начали понемногу делать мелкие квестовые моды, а до этого один человек сделал ремастер пролога первой части. Вот только обе модификации были сделаны при помощи сторонних инструментов, сделанных мододелами. Про беседковские игры можно говорить всякое, но нельзя отрицать того факта, что к игре они выпускают довольно удобный и понятный редактор, в котором даже ребёнок может разобраться, если вдумчиво почитает мануал хотя бы пять минут.

благодарен беседке за лор и движок

За хорошую базу для создания модов! 

CYBERPUNK 2077 ПОЛУЧИЛА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ МОДИФИКАЦИЙ

А не слишком ли громкое заявление? Судя по описанию, CD Projekt просто дала возможность добраться до данных игры, но не дала инструмента для их сильного изменения/добавления. Как уже писали выше — это точно не инструментарий уровня Сreation Kit от беседки (по-факту она дала инструментарий который сама использовала для создания игры и дополнений).

Если среди мододелов не найдётся энтузиастов, которые создадут свой собственный инструментарий (что я уверен, будет довольно долго и трудно), то модинг Cyberpunk 2077 не уйдёт дальше самых простецких модов уровня ретекструров, игр со скриптами и изменений значений урона/здоровья/и.т.д.

То-есть, можно будет сделать CyberWitcher 2077?

В предыдущих новостях создание игры и обновление движка сравнивали с попыткой прокладывать рельсы прямо перед идущим поездом. Сомневаюсь, что при такой спешке у кого-то из разработчиков было время подумать об удобстве инструментария.

Инструменты это пока еще очень громко сказано, это грубо говоря просто дампы всех сущностей в игре (которые команда WolvenKit и так получила приватно уже некоторое время назад), плюс утилита чтоб просматривать содержимое архивов с ресурсами. Одна надежда, что на этом не остановятся и продолжат комьюнити поддерживать

Прекрасная новость. Я игру прошёл с большим удовольствием, а когда появится новая игра плюс, пройду ещё раз и надеюсь к тому моменту будут какие-нибудь интересные моды.

MorrPunk, с скумой, каджитами и имплантированными хвостами.

То-то я и вижу, сколько в модерском сообществе было ругани по причине отсутствия нормального инструментария к третьему ведьмаку даже спустя год после релиза. Распаковать да, поменять тексты, текстурки, модельки да. Сделать без танцев с бубнами квесты, насколько мне известно, нет. 

Реды так то и про «на удивление хорошее состояние на консолях» говорили. И я категорически уверен, что в случае триумфального старта киберпанка, редактор бы появился не в январе, а скажем летом/осенью.

Беседку матерят все, просто никто уже не слушает и не обращает внимания, ибо это стало постоянным. Любой адекватный фанат Скайрима уже скорее благодарен беседке за лор и движок, нежели за игру в целом..

Помоему его выпустили толко ради нуд мода Джуди.

Какая разница, когда есть уже постельные сцены с Киану Ривзом? Всё уже было не зря.

Господа моддеры, мне, пожалуйста, фонарик, если можно) А так всё устраивает: двести часов наиграл и впереди вижу ещё минимум двести)

Читай также