18 января 2021 18.01.21 16 10K

Команда мода Enderal для Skyrim занялась самостоятельной игрой

Enderal: Forgotten Stories — один из самых популярных глобальных модов для Skyrim, который развивался и поддерживался на протяжении нескольких лет. Команда проекта SureAI посчитала, что пора двигаться дальше — к чему-то самостоятельному.

На своём форуме разработчики объявили, что выпустили заключительный патч для Enderal. Теперь коллектив полностью сосредоточится на собственной игре, которую будут продавать за деньги. Как надеется SureAI, анонс состоится уже в этом году.

Переставлять Enderal на рельсы Skyrim Special Edition авторы в итоге не станут — мод будет работать исключительно с «ванильной» версией Skyrim. В поиске Steam она не находится, но её всё ещё можно купить по прямой ссылке. В магазине Valve есть и сама Enderal — пользователи сервиса оценивают её на 94 %.

Последний патч Enderal исправляет несколько геймплейных ошибок, приводит в чувство пару звуковых файлов и устраняет ряд опечаток в тексте. Версии апдейта на английском и немецком уже доступны, а на других языках (включая русский) появятся тогда, когда своё дело сделают переводчики.

Напомним, что SureAI не первая, кто переходит от фанатских аддонов для Skyrim к полноценной разработке: весной 2021-го должна выйти независимая коммерческая версия детективного мода с путешествиями во времени The Forgotten City.


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls V: Skyrim

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
11 ноября 2011
7.5K
4.5
6 147 оценок
Моя оценка

Enderal: Forgotten Stories

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2019
207
4.4
109 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жду с нетерпением их проектов!)

Эндерал даже сложно как-то модом называть. Это полноценная прекрасная игра

Умельцы-фанаты различных известных франшиз вообще последнее время жарят так, что дают прикурить разрабам оригинальных продуктов. Одна Меза от Crowbar Collective чего стоит. И те тоже, судя по набору спецов по Unreal, уже во всю трудятся над чем-то своим полностью оригинальным. В новый состав GSC по слухам набирали в том числе топовых мододелов для Сталкера. Теперь вот эти товарищи. В общем в момент, когда хорошие среднебюджетные сюжетные игры, на которых когда-то держалась индустрия, практически исчезли как вид, их судьбу частично берут в свои руки бывшие фанаты и мододелы. Забавное явление. Естественно, всяческих успехов им всем в этих начинаниях.

Legendary я в стиме не встречал, но если владеешь тремя длц Hearfire, Dawnguard и Dragonborn то это будет идентично легендарке. Ссылки на них можно найти в обзорах обычно без проблем, вот например тут (либо просто через поиск в гугле). Но так придется покупать всё по отдельности и скидок на них беседка уже не делает, выйдет дороже чем special edition. Лично я брал цифровой ключ на другом сайте, сейчас вроде рублей за 500-600 можно Legendary купить и активировать в стим.

Давно ребятам пора сделать что-нибудь, что денег стоит. ЧТо за Nehrim, что за Enderal и фулл-прайса не жалко.

А вот The Forgotten City уже вызывает вопросы, ибо выход в 2020 обещали...

В новый состав GSC по слухам набирали в том числе топовых мододелов для Сталкера.

Это не слух.

Вот свежий комментарий от Бочарова, более ранние надо искать.

Но насколько помню я видел в группе ВК.

Извините за идиотский вопрос, но этот трюк с прямой ссылкой работает только с ванильным скайримом или с Legendary edition тоже можно так найти?

лучше всего купить ключ для стима

Но так придется покупать всё по отдельности и скидок на них беседка уже не делает, выйдет дороже чем special edition.

Ну, так-то да, но вот зачем мне в библиотеке тогда ванильный Скайрим без ДЛС и неванильный Скайрим с ДЛС? Докупал ДЛСы к ваниле и ни о чём не жалею.

так а разве это дополнение не вышло?

Ну как видишь, в качестве отдельной игры — нет.

Я долго ждал этой новости 

Читай также