11 января 2021 11.01.21 22 6016

Авторы Batman: Arkham Origins полностью переработали боевую систему для Gotham Knights

GamesRadar пообщался с сотрудниками WB Games Montréal, которые корпят над боевиком Gotham Knights. В ходе беседы исполнительный продюсер Флёр Марти (Fleur Marty) и творческий руководитель Патрик Реддинг (Patrick Redding) упомянули пару любопытных деталей об игре.

Монреальская WB Games ранее создала Batman: Arkham Origins. По словам Марти, Gotham Knights тоже игра про мордобой и некоторые механики покажутся фанатам Arkham знакомыми. Однако точек пересечения мало — для грядущей игры боевую систему «полностью переработали».

В частности, авторы позаботились о том, чтобы новинка хорошо себя показывала в кооперативе — как уже было известно, Gotham Knights поддерживает не только «сингл», но и совместный режим для двоих. Реддинг отметил, что кооператив гармонично вписывается во вселенную DC — истории о командах персонажей не раз встречались в комиксах, кино, мультфильмах и сериалах.

Gotham Knights поведает о четырёх протагонистах — Найтвинге, Робине, Красном Колпаке и Бэтгёрл. Всю игру позволят пройти одним персонажем, но на базе Рыцарей можно и сменить героя. Как объяснил Марти, разработчикам было важно сделать так, чтобы у пользователя не возникало ощущения, будто он прикован к бойцу, выбранному изначально. Поэтому уровень у протагонистов общий — вы вольны переключиться на другого Рыцаря и играть дальше безо всякого гринда. Это, мол, даже с точки зрения сюжета логично — все герои чем-то заняты, пусть кто-то из них и не в кадре.

Gotham Knights стартует в 2021 году на PC, а также на обоих поколениях PlayStation и Xbox.


Поддержи Стопгейм!

Gotham Knights

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2022
408
2.3
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А спойлеры на что? Если любопытен ты, то это не проблема автора,, который и поставил спойлеры в оригинальном комментарии.

Я пока что плохо представляю, как можно сделать нормальный сюжет с подачей, с катсценами, с постановкой и вот этим  всем в игре с кооперативом и возможностью смены персонажей. Если сюжет окажется проходняком для галочки, то увольте меня, это будет первая часть серии Arkham, которую я не куплю. 
В Batman Arkham Origins была несколько сломанная боёвка по сравнению с City, но сюжет в ней меня очень порадовал. Будет обидно, если разрабы погонятся за сервисом (как в тех же Marvel's Avengers, мы сзнаем, что с ней стало), и всё профукают

Какова вероятность что мы получим очередной marvel avengers 

И дело не только в том, что инфа была под спойлером. Игре уже сколько, лет пять? «Вето на спойлеры» уже спало, кто хотел пройти, тот прошёл. Ну и ещё фишка в том, что…


… на самом деле Бэтс как бы и не совсем чтоб прям умер в конце Gotham Knight. Концовка немного похожа на финал нолавновской трилогии, где Бэтс официально считается мёртвым, но на самом деле вполне мог выжить и впоследствии скрываться, а его место занял его преемник. Кто это конкретно — тайна, покрытая мраком. Может быть, Азраил. 

Вроде бы, если я конечно ничего не путаю, игра не связана с последней игрой (то что Бэтс того, еще не доказано кстати). Отряд самоубийц вроде как раз в той же вселенной.

+1, в самом кооперативе не вижу ничего плохого, даже вполне себе развитие идей совместной боевки (как показали рокстеди, в сингле это тоже норм смотрелось, хочешь иди с ИИ и переключалками между персонажами, хочешь теперь вот с другом). Но вот то, что всегда можно за любого героя прийти в сюжетную точку — это либо эпичный вызов сценаристам/режиссерам, либо сразу подпись на провал постановки

За Batman: Arkham Origins мое почтение, мне почему-то тоже зашел больше, наверное атмосфера гуще и веет старенькими комиксами про козни Сиониса. Но вот новая игра очень настораживает, особенно в плане концепта и свежих новостей про боевку. Очень уж напоминает Мстителей недавних...

не играл в самую последнюю игру по серии аркхам, но вот оригинс из 3х сыгранных самый не очень показался. единственное, что шикарное дополнение про фроста в нём

Так я же под спойлер все это дело скрыл)

Да и игре самой уже лет пять… Хотя, тем, кто боится спойлеров, мало и почти двадцати лет. Например, я так угорал, когда в преддверии выхода Mafia: Definitive Edition в отдельных сообществах запретили спойлерить то, как «Мистер Сальери передает привет». С тех пор, хотя еще раньше, наверное, я вообще не реагирую на спойлеры серьезно: нужно уметь относиться к ним философски и уметь мириться с тем, что ты можешь наткнуться на них. Я так вообще сразу спойлерю себе концовку желаемого произведения, чтобы узнать главную интригу и уже потом разбираться в том, как же оно так получилось. 

Эта игра не относится к arkham.

Ну, что можно сказать: вроде бы и неплохо, но у меня есть стойкое ощущение, что есть уже кооперативная игра только про Мстителей. Действительно, такая игра есть, вышла в прошлом году. И особо успешной она не была, не надо списывать у двоечника, надеюсь она не будет скучной, как мстители....

Я доверяю разработчикам, batman Arkham origins была хорошей игрой.

Меня тут, как то пошеймить, успели за спойлеры к игре что вышла (на тот момент) более 20 лет назад

:\ Это норма, даже и не думай париться по этому поводу.

Отметка спойлера есть? Есть. = Правда на твоей стороне ;) 

А по сабжу — честно говоря я сильно сомневаюсь, что они выпилят Брюса за кадром.
Меньше — что заслужил этот рыцарь, пасть под софитами, грязно и пафосно…
Так, что бы это запомнили. А не просто «Так, Альфред, жми кнопку красную как колпак, а я отчаливаю»…

Ура, наконец-то проснулся, а то как-то исчез, было скучно без такого жирного тролля.

Нэду Старку отрубят голову.

Сорри, 

Доверяй, но проверяй. Желательно скачав из торрентов, чтоб не прохудить свой кошелек по чем зря))

Сначала я относился к этой игре очень прохладно. Типа, люди знают, что

Бэтмен якобы погиб в конце Arkham Knight.

На этом и строится завязка новой игры. По всем законам логики, это должно быть продолжение Arkham Knight, но нет. Gotham Knights — это совершенно новая вселенная, совершенно новый таймлайн. У меня с этого сначала жутко бомбило и я уже заранее похоронил игру.

Однако потом я все обдумал и умеренно сильно жду эту игру. Просто, сами поглядите: многие злодеи в Arkham Knight были окончательно ликвидированы, многие сюжетные линии — доведены до конца, а сама Gotham Knights — кооперативная игра-сервис, которую многие фанаты одиночных Batman: Arkham не захотят и в страшном сне видеть. Поэтому довольно удобно взять за основу концовку другой игры и! не более! (ключевая оговорка, между прочим) и перезапустить всю остальную вселенную вокруг этой концовки. Это пусть и просто, но в какой-то мере гениально, и нынче я абсолютно поддерживаю решение Warner Bros. выпустить эту игру именно в этом виде.

ps. А еще, мне Batman: Arkham Origins нравится гораздо больше Batman: Arkham Knight — еще одна причина доверять WB Montreal. 

 Хорошо бы ремастер увидеть оригинс’а=) а то я ее так и не прошел. И да бэтмен книхт самый не очень из всех:/ И да над указывать на ахтунг под спойлером😬 Я тоже слышал ток шо концовка вау, ток из-за этого пытался пройти..

Для тебя кипит котел!!!

Сначала это был лёгкий перезапуск теперь это уже полностью переработонная система боя, понятно… Пойду дальше играть в ведьмак 3 а эту игру в список тех которые я не поиграю.

Читай также