8 января 2021 8.01.21 72 18K

Twitch будет менять смайл PogChamp каждые 24 часа

Вчера Twitch удалил популярный смайл PogChamp, потому что его автор, киберспортсмен Райан Гутьеррес (Ryan Gutierrez) под ником gootecks, поддержал беспорядки в Капитолии. Стриминговая площадка пообещала найти замену, заручившись помощью сообщества. И уже нашла!

Сайту пришлась по вкусу идея ведущего PC Gaming Show Шона Плотта (Sean Plott), известного также как Day[9]. Он предложил создать базу данных стримеров и/или других лиц, чтобы каждый раз, когда кто-то отправляет PogChamp, в чате случайным образом отображался один из этих смайлов.

Только Twitch несколько изменил предложенные правила — PogChamp будет принимать новое обличье каждые 24 часа. Честь первым перевоплотиться в смайл выпала стримеру Кенни Макуайлду (Kenny McWild), он же UnRooolie, который ранее выдвинул себя в качестве кандидата.

Судя по всему, последующие лица PogChamp окажутся сюрпризом.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ох уж эта толерастия и политота. Все жили и бед не знали. А сейчас прежде чем что-то сказать/сделать ещё пятнадцать раз нужно подумать не обидел ли ты ту или иную группу, да ещё и с юристами проконсультироваться.

Простых людей это, конечно, не так сильно затрагивает, но если ты хоть сколько то медийная личность, лучше просто молчи — целее будешь.

Оригинально однако придумали, но оригинал лучше жалких копий!

Дело даже не толерастии.
Чувак 20 лет назад стал мемом. Но сейчас, раз его политические взгляды несовпадают с мейнстримом (и он их назвал, о боже), мы идем в обратку и баним этот мем. Я уже молчу что «вечные» мемы живут своей жизнью, и люди сейчас даже не задумывались о происхождении, или о том что это тело думает про политику.
Сам факт того, что смотря на твои действия сейчас, общественность решает что всё остальное что ты сделал, неважно как давно и даже непричастное к проблеме, надо стереть. Или как в других случаях, то что ты сделал когда-то давно, вне зависимости от контекста является поводом уничтожить твою жизнь. Недавно вон американку поперли из универа — однокашник запостил старый видос, где она в 15 лет напевает песню, в которой было слово «нигер».

Вся эта ахинея предпологает, что ты обязан прожить жизнь идеально, никогда не идя против системы и не совершив ни одной «ошибки». И это страшно. Ведь значит нельзя «набивать синяки» и расти как личность, и нельзя думать «неправильно».

Потому что оригинал с настоящей эмоцией, а тут лишь мертвая фальш...

Речь не о том, являются ли массовые беспорядки адекватной формой протеста. Речь о том, на какие события будет хоть какая-то реакция, а на какие не будет.


Да все прекрасно понимают, что речь о том, что BLM-террористам разрешено громить собственные города и убивать обычных граждан, в том числе и тех, которые выполняют свой служебный долг (а белых так и вообще в обязательном порядке), во имя рецедивиста-наркомана, подохшего от передоза в самый неподходящий момент, но леволиберашки будут называть этот открытый терроризм с нотками неприкрытого расизма «законным и закономерным». Все остальные таких «привилегий» лишены. Так что все нормально, террористы, убийцы и грабители (извините, лутеры-макаки) — активные граждане и их исключительные права творить любой песпредел защищены законом. Зря что ли один рецидивист-наркоша от передоза дох?

Сначала сотворили херню, удалив эмоцию по надуманным причинам, а теперь пытаются съехать на смехулечках. Мда.

Я объясню. Большинство за вас переживает. Но тебя окунули в минусы, потому что ты привёл пример, что называется, не в тему.

Забавно смотреть на выкрутасы американской пропаганды: в Гонконге значит протесты были, а как в  Америке — так сразу беспорядки.

Ничего удивительного в том, что большая платформа не хочет ассоциировать себя с человеком

Да, куда больше удивительного в том, с кем они хотят себя ассоциировать. :|

Вот это точно поггерс.

Алексей, залогиньтесь, пожалуйста. :3

Шевцов — дистрибьютор фекальных масс

интересно другое: как много людей вообще знало, что за человек стоит за мемом? уверен, для 90% это был рандомный азиат.

Осталось по Лавкрафту ничего не делать и книги сжечь, а то чо это по нему продолжают клепать игры и фильмы? Он же расистом был!

Memes, the DNA OF THE SOUL. You can't rebel against memes, Twitch.

Ещё вчера слова, типа СИМП

Сегодня мемы, чтобы ни с кем себя не ассоциировать и не обижать

А твич в скором времени займётся производством неоскорбительного контента для своей площадки, ну знаете, игр?

сами себя в могилу гонят.с такой политикой TWITCH скоро нафик ненужен будет, вернутся на youtube.

Всё, чему нас научила история с Флойдом — неважно, кто ты, знают ли тебя, но если ты отвалишься на камеру и имеешь пигмент, отличный от белого — ты сразу становишься иконой сопротивления а рейдеры и мародёры, которые творят этот беспредел из искренней любви и сочувствия к тебе — побуянят и за полис бруталити сделают всё что угодно, кроме как пойдут выражать протест к полицейскому участку.

Короче, если отвалится кто-то чёрненький, даже если он презирает black power и не братается по цвету кожи — начинается довольно нездоровое движение, ведь братика подрезали, ита всё расизм >.<

А ведёт он себя так, потому что его предки были в рабстве, на котором строился весь современный мир и вообще пофиг что люди встающие на колени сейчас перед другими людьми — родились с абсолютно одинаковыми правами в давно отстроенной стране.

Читай также