Twitch будет менять смайл PogChamp каждые 24 часа
Вчера Twitch удалил популярный смайл PogChamp, потому что его автор, киберспортсмен Райан Гутьеррес (Ryan Gutierrez) под ником gootecks, поддержал беспорядки в Капитолии. Стриминговая площадка пообещала найти замену, заручившись помощью сообщества. И уже нашла!
Сайту пришлась по вкусу идея ведущего PC Gaming Show Шона Плотта (Sean Plott), известного также как Day[9]. Он предложил создать базу данных стримеров и/или других лиц, чтобы каждый раз, когда кто-то отправляет PogChamp, в чате случайным образом отображался один из этих смайлов.
Только Twitch несколько изменил предложенные правила — PogChamp будет принимать новое обличье каждые 24 часа. Честь первым перевоплотиться в смайл выпала стримеру Кенни Макуайлду (Kenny McWild), он же UnRooolie, который ранее выдвинул себя в качестве кандидата.
Судя по всему, последующие лица PogChamp окажутся сюрпризом.
You know what? In the spirit of figuring out 2021 together, let’s just roll with it for now!
— Twitch (@Twitch) January 8, 2021
Get ready for a new PogChamp every 24 hours, starting today. https://t.co/R16EyASsFx
Dear @Twitch I would like to throw my name in the hat for the replacement of Pogchamp. it’s a great idea from @SpawnOnMe of replacing that emote pic.twitter.com/FXmTBQCAYs
— Kenny McWild❼ (@unrooolie) January 7, 2021
Ох уж эта толерастия и политота. Все жили и бед не знали. А сейчас прежде чем что-то сказать/сделать ещё пятнадцать раз нужно подумать не обидел ли ты ту или иную группу, да ещё и с юристами проконсультироваться.
Простых людей это, конечно, не так сильно затрагивает, но если ты хоть сколько то медийная личность, лучше просто молчи — целее будешь.
Нельзя молчать, а о будет как у нас в РБ будут приходить «менты» во двор или вообще домой и избивать или убивать за то что мнение выразил. Нельзя молчать...
Дело даже не толерастии.
Чувак 20 лет назад стал мемом. Но сейчас, раз его политические взгляды несовпадают с мейнстримом (и он их назвал, о боже), мы идем в обратку и баним этот мем. Я уже молчу что «вечные» мемы живут своей жизнью, и люди сейчас даже не задумывались о происхождении, или о том что это тело думает про политику.
Сам факт того, что смотря на твои действия сейчас, общественность решает что всё остальное что ты сделал, неважно как давно и даже непричастное к проблеме, надо стереть. Или как в других случаях, то что ты сделал когда-то давно, вне зависимости от контекста является поводом уничтожить твою жизнь. Недавно вон американку поперли из универа — однокашник запостил старый видос, где она в 15 лет напевает песню, в которой было слово «нигер».
Вся эта ахинея предпологает, что ты обязан прожить жизнь идеально, никогда не идя против системы и не совершив ни одной «ошибки». И это страшно. Ведь значит нельзя «набивать синяки» и расти как личность, и нельзя думать «неправильно».
Партийный курс меняется со временем. И даже если ты сегодня верный член партии демократов, через 10 лет на тебя могут оказать давление за то, за что сейчас хвалят.
В СССР были люди, которые участвовали в революции и искренне верили курсу, а потом через 20 лет они оказывались врагами народа и контрреволюционерами. В Америке тоже самое.
Нет смысла пытаться подстроиться под идеологическую повестку, нужно жить в честности с самим собой.
В СССР были люди, которые участвовали в революции и искренне верили курсу, а потом через 20 лет они оказывались врагами народа и контрреволюционерами.
За 20 лет человек способен радикально изменить свои взгляды, тем более если за этот период радикально изменились обстоятельства в которых он находится.
«Место сидения определяет точку зрения» ©
Я лично согласен со всем сказанным, но прикол в том, что Twitch может банить кого хочет, поскольку это сугубо коммерческая организация, привязанная только к собственным хотелкам, и я не понимаю, почему многие жалуются на блокировки со стороны платформы, которая, по факту, может удалить любой канал «без объяснения причин», и при этом будет права. Единственное, к чему можно придраться, это если тебя банят, когда у тебя договор о партнерке с ними подписан, но я думаю юристы там не дураки сидят, и тоже этот вопрос учли. А если ты такой договор подписываешь, то будь готов к возможным последствиям, а не ной как некоторые популярные стримеры..
Он сказал:
Будут ли гражданские беспорядки во имя женщины, которую сегодня казнили в Капитолии, или смерть #MAGAMartyr окажется напрасной?
Здесь вроде и нет прямого призыва к насилию, но намёк довольно понятен.
Вот это вот «довольно понятен» это то что Твитч интерпретирует как им удобно, без явных фактов. Я задавал тот же самый вопрос «интересно, будут ли последствия, начнёт ли народ возмущаться против копов или т.п.» ещё за несколько часов до этого стримера, т.е. он сам по себе напрашивался, думаю он был в головах у многих людей. А Твич в своём паскудном высокомерии решает какая информация должна быть порицаема, а какую можно прикрыть под видом «недостаточно фактов нарушения»
Какие могут быть последствия, если совершенное нападавшими подпадает под определение (пусть и расплывчатое) внутреннего терроризма и полиция сделала то, что должна была? Гутекс очевидно проводит параллель с Флойдом, но это настолько диаметрально противоположные ситуации, что совсем смешно. Лучше бы он дальше рассказывал о фейковой пандемии и вреде вакцин.
Тогда почему их не расстреляли на подходе к холму или внутри здания? А где было предупреждение прекратить совершаемые действия или откроют огонь? Всё это выглядело как случайный выстрел, повлекший смерть.
Полиция с ними селфи делала, не до расстрелов было. В случае с той женщиной предупреждений было несколько.
Могу я увидеть и услышать где они (предупреждения) были? Я вижу одно и тоже событие с двух разных камер, где по ту сторону заблокированной мебелью двери стоит чёрный офицер со стволом и когда она встаёт ногами на раму в которой уже нету остекления, то получает пулю. Может он под нос и бубнил себе что-то, но нигде это не зафиксировано.
Ну да ведь в одном случае копы убили белого человека, а в другом грабителя, убийцу и нелюдя убила наркота. I cant breath.. Стрелочка не поворачивается, так что ли?
Нет, в одном случае убили человека, ворвавшегося в государственное здание, а в другом случае убили человека, не зная его предысторию
Ширяться наркотой, расплачиваться поддельными купюрами, оказывать сопротивление полиции, и его всего лишь чутка «погладили», то ли дело по бабам стрелять. Ах да он умер от передоза. Сколько там людей пострадало от смерти этого ублюдка? Парралели есть, но чёт сомневаюсь, что белые пойдут грабить@убивать насиловать.
Ширяться наркотой, расплачиваться поддельными купюрами, оказывать сопротивление полиции,
Он ещё в составе банды ворвался в дом беременной женщины и угрожал ей, наставив ствол на живот. После этого у неё случился выкидыш.
Ширяться наркотой очень страшное преступление, особенно когда у тебя пол страны либо дует косяки, либо сидит на мед. препаратах.
Ширяться наркотой очень страшное преступление
В контексте Флойда, не ясно, к чему это высказывание.
особенно когда у тебя пол страны либо дует косяки, либо сидит на мед. препаратах.
Наркотики очень сильно отличаются в аспекте влияния на организм, поэтому есть разрешённые и не разрешённые. Спиртное — это по сути тоже наркотик. Разрешённый в большинстве стран.
В контексте Флойда, не ясно, к чему это высказывание.
Так, если я правильно понимаю, то ты ведёшь к тому, что черныш всё это заслужил, потому что… Рецидивист. Окей, с того самого момента как Флойд вышел из тюряги, то вступил в баптистскую общину, устроился на работу, семь лет ни во что подобное не влипал. Да, кстати, встречался с утверждением, что беременность Эрасли Энрикес, которой он угрожал оружием не была подтверждена ни одним судебным документом, но тут надо будет покопаться, авось пэс'дьож. Возвращаясь к теме рецидивизма и общества: знаю, что тебе очень не нравятся «поганые коммуняки» и прочие «совки». В СССР во второй половине 30-ых засадили пять-десять человек за анекдот(где-то в таком количестве), часть из них была рецидивистами. Вопрос: заслужили ли они «отпуск» в лагерях?
Наркотики очень сильно отличаются в аспекте влияния на организм, поэтому есть разрешённые и не разрешённые.
Одна херня вызывают привыкание, полстраны сидит на всякой дичи и прочих антидепрессантах и дохнет от неё же. Но да, в том, что срана и в частности здравоохранение в жопе, в которую её суют то Слоники, то Ослики виноваты ниггеры и лично Пинк Флойд.
В СССР во второй половине 30-ых засадили пять-десять человек за анекдот(где-то в таком количестве), часть из них была рецидивистами.
Можно пруфы? А то в комуняцкой интернет-тусовке «сел за анекдот» это уже что-то вроде мема. Никто не верит что так действительно было.
Так, если я правильно понимаю, то ты ведёшь к тому, что черныш всё это заслужил
Что заслужил? Неоказание помощи? Смерть? Нет, я к такому не веду.
полстраны сидит на всякой дичи
Откуда сведения?
В идеале хотелось бы увидеть сравнение, какой процент населения США употребляет «всякую дичь», и какой процент населения употребляет алкоголь в странах, где «всякая дичь» запрещена. А потом ещё и анализ, что полезнее или вреднее для организма, «всякая дичь» или алкоголь.
Откуда сведения?
Ну, для начала вот. Не знаю, может 15 тыщ смертей от пейнкиллеров и прочего это так, погрешность и мелочь, но всё же.
(ссылки есть в самой статье, надо переходить по выделенному)
И от топвара. Но тут можно списать на тупых ниггеров и латиносов, травящих сами себя.
Можно пруфы?
Увы и ах, но пруфы я потерял. У Ежи Обосравшегося на стриме слышал, ещё в ВКшечке видел скан документов и допросов одного из «злоумышленников». Можешь верить… А можешь и нет и тогда я буду носить корону беспруфного балабола с дырявыми ложками.
Пруфы очень так себе. versia.ru — это, мягко говоря, предвзятый сайт.Не знаю, может 15 тыщ смертей от пейнкиллеров и прочего это так, погрешность и мелочь, но всё же.
«ООН: Самое большое число наркоманов — в США»
— может в США их просто лучше считают?
«30 миллионов американцев принимают анти-депрессанты»
— насколько они вредные и как сильно задурманивают разум? С алкоголем сравняться?
Пруфы очень так себе
Как скажешь. Слава Демократии©.
(А вообще, на голденфронте который самый пруфлинкнцый, упоминается о 70% процентах, сидящих хотя бы на одном лекарстве, ну да ладно, я пошёл за дрелью и ложками)
Так сидеть то по разному можно. Если человек принимает таблетки, прописанные врачом для лечения болезни, то он считается такой статистикой сидящим на таблах или нет. При том болезней много, многие люди ежедневно принимают от них таблетки. Так что весьма спорное утверждение.
И насчет «анекдотов». Верить словам или постам таких блогеров как мсье Ежи явно не стоит, если не представлен четкий пруф. А то таких анекдотов много знаем, когда по словам сидел за анекдот, а по факту за вооруженный грабеж. Статья то одна — 58.А вот состав по которому человек сидит очень удобно опускать.
Там не только Ежик, опять таки, я видел сканы, думаю, в интернете найти можно. Но честно, мне глубоко по одному месту, пушо у любой судебной системы свои недостатки. И снова таблетки. Тот же голденфронт уверяет: 26 лямов женщин в возрасте старше 25 лет, в США каждый год от передоза дохнет больше чем от кокаина и героина вместе взятых, выросло количество самоубийств и убийств, хотя казалось бы люди принимают антидепрессанты. Тут можно вернуться к вопросу «а как они вредят»; так вот, они делают ещё хуже — они не помогают.
Вернусь к моему примеру «Ужасающей Жестокости Совка»(тм). Мне просто нравится наслаивать его на логику защитников белой РаSSы, изобличателей Кровавого прошлого совка и борцов с многонационалом(что зачастую одни и те же люди):
— Чёрного чела под кайфом задавили менты когда он чёт попытался брыкаться.
Борцы с сафком: так и надо ему, сраный черножопый нигер, уголовник, наркоман, системе нужно больше таких хороших копов.
— В СССР несколько рецидивистов повязали за анек.
Борцы с сафком: ыыыыыыыы, крававая тирания, ментавской биспридел, таталитаризм, как жы так можна!
Я к чему веду. Проблемы страны не в чёрных, не в белых, а в системе, которой лучше бы уже сдохнуть и дать дорогу чему-то лучшему.
ворвавшегося в государственное здание
В приличном обществе (в котором «государство» это не что-то отделенное от «плебса») это никак не тянет на повод для убийства.
И ещё, в США конституция прямо позволяет гражданам свергать, в том числе и силой, правительственные структуры, в случае правительственной тирании. Новый президент победил на выборах через массовые фальсификации, и конгресс признал эту победу, соответственно встав на сторону диктатора. Это достаточный повод для попытки свержения, что и сделали граждане, ворвавшись в здание этого самого конгресса.
А что есть внутренний терроризм? Разрешение некоторыми либеральными властями штатов, в т.ч. и Вашингтона BLM-щикам громить частную и общественную собственность на улицах своего же города подпадает? Или отзыв полиции, сдерживавшей бунтующих BLM-щиков с черных кварталов, является внутренним терроризмом? Или это уже не наказуемый государственный терроризм?
Общество отнюдь не однородно, и если одной его части разрешено все, то почему же другая его часть должна себе в том же отказывать? Стрелочка поворачивается в обе стороны, пусть и со временем.
Эти фразы об одном, но смысл у них разный.
«интересно, будут ли последствия, начнёт ли народ возмущаться против копов или т.п.» — предположение о возможном развитии событий
«Будут ли гражданские беспорядки во имя женщины, которую сегодня казнили в Капитолии, или смерть #MAGAMartyr окажется напрасной» — утверждение, что массовые беспорядки в такой ситуации это единственная правильная реакция общества.
И вообще, все подобные запреты — это превентивные меры ради сохранения имиджа компании на основных рынках. Ничего личного, просто бизнес.
Какой намёк? Если речь идёт о том, что это намёк на погромы, которые совершали БЛМщики, тогда выходит, что само руководство Твича призвало к насилии, яро поддержав движение БЛМ во время этих погромов. А если намёк конкретно на протесты, которые совершали те же БЛМщики, тогда тут ни о каком насилии не может быть речи.
Забавно смотреть на выкрутасы американской пропаганды: в Гонконге значит протесты были, а как в Америке — так сразу беспорядки.
Алексей, залогиньтесь, пожалуйста. :3
Ничего удивительного в том, что большая платформа не хочет ассоциировать себя с человеком, поддерживающим терроризм. А размер мозга комментаторов, сравнивающих убийство безоружного и закованного в наручники человека, который молил о пощаде полицией и убийство террористки охраной важного правительственного знания и так понятен. И для особо одаренных: Речь не о том, являются ли массовые беспорядки адекватной формой протеста. Речь о том, на какие события будет хоть какая-то реакция, а на какие не будет.
Речь не о том, являются ли массовые беспорядки адекватной формой протеста. Речь о том, на какие события будет хоть какая-то реакция, а на какие не будет.
Да все прекрасно понимают, что речь о том, что BLM-террористам разрешено громить собственные города и убивать обычных граждан, в том числе и тех, которые выполняют свой служебный долг (а белых так и вообще в обязательном порядке), во имя рецедивиста-наркомана, подохшего от передоза в самый неподходящий момент, но леволиберашки будут называть этот открытый терроризм с нотками неприкрытого расизма «законным и закономерным». Все остальные таких «привилегий» лишены. Так что все нормально, террористы, убийцы и грабители (извините, лутеры-макаки) — активные граждане и их исключительные права творить любой песпредел защищены законом. Зря что ли один рецидивист-наркоша от передоза дох?
Всё, чему нас научила история с Флойдом — неважно, кто ты, знают ли тебя, но если ты отвалишься на камеру и имеешь пигмент, отличный от белого — ты сразу становишься иконой сопротивления а рейдеры и мародёры, которые творят этот беспредел из искренней любви и сочувствия к тебе — побуянят и за полис бруталити сделают всё что угодно, кроме как пойдут выражать протест к полицейскому участку.
Короче, если отвалится кто-то чёрненький, даже если он презирает black power и не братается по цвету кожи — начинается довольно нездоровое движение, ведь братика подрезали, ита всё расизм >.<
А ведёт он себя так, потому что его предки были в рабстве, на котором строился весь современный мир и вообще пофиг что люди встающие на колени сейчас перед другими людьми — родились с абсолютно одинаковыми правами в давно отстроенной стране.
Memes, the DNA OF THE SOUL. You can't rebel against memes, Twitch.
Ещё вчера слова, типа СИМП
Сегодня мемы, чтобы ни с кем себя не ассоциировать и не обижать
А твич в скором времени займётся производством неоскорбительного контента для своей площадки, ну знаете, игр?
Он предложил создать базу данных стримеров и/или других лиц, чтобы каждый раз, когда кто-то отправляет PogChamp, в чате случайным образом отображался один из этих смайлов.
Такой метод довольно сложно воплотить в условиях устоявшейся системы, и не сломать всё остальное. С учетом что PogChamp это уже ID для emoji, «смайл» с таким методом работы который обязан работать на всех чатах платформы, может серьёзно подкосить работу сервиса — в лучшем случае баги будут с ходу.
Метод который выбрали веб-программисты Twitch, меньшее зло — смайл который работает по принципам всех остальных, просто нужен ручной контроль для смены или немного кода.