21 декабря 2020 21.12.20 34 9369

Автор Agony анонсировал Tormentor — духовную наследницу Manhunt

Студия Madmind, известная по хоррору Agony, не оставляет попыток привлечь внимание публики шок-контентом. Сегодня генеральный директор компании Томаш Дуткевич (Tomasz Dutkiewicz) показал трейлер своей новой игры — Tormentor.

В главной роли — безжалостный мучитель. Место действия — тюрьма, где жертвы дожидаются своей участи. У протагониста развивается психическая болезнь, стирающая память и вызывающая обмороки. Через Даркнет палач сотрудничает с преступной группировкой, которая снабжает его экспериментальным лекарством в обмен на кадры пыток.

Живодёр калечит людей, чтобы разжечь в них жажду мести, а затем даёт бедолагам оружие и выпускает их из камер. Ваша задача — победить в этой охоте и заодно записать зверства на камеру. Разрешается настраивать орудия пыток и самих истязаемых — их имена, голоса и так далее.

Tormentor посетит PC (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. Игра использует возможности некстген-железа — заявлена поддержка трассировки лучей.

 

Поддержи Стопгейм!

Tormentor

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2024
17

Лучшие комментарии

По-моему, Doka 2 обретает своё цифровое видение. 

Ну у Manhunt так-то было больше, чем просто «насилие ради насилия».

Выглядит как инди-проект средней руки.


Немного странно ожидать чего-то другого от инди-студии средней руки. :D

заявлена поддержка трассировки лучей.

Вот это хорошо, а остальное неважно!


Замечательная игра, кароч :-)

Да кто спорит, только Manhunt делали создатели GTA, а эту делают создатели Agony.

Это не тупой хейт, просто скепсис по поводу того что получиться.

PS как минимум Paranoid я жду, пока выглядит как этакий дальний родственник Сry of Fear и Condamned, с перчинкой SH. 

Хорошо, признаюсь: Agony я купил, повёлся на ацкий сеттинг) Если честно, то надеялся на что то в духе фантазий Клайва Баркера, а получил… да вы и сами знаете «что». В этом трейлере к новой игре нет ничего кроме «насилия ради насилия». Без изюминки. И даже без задора...

До просмтора трейлера

Они предыдущие 3 игры, либо не доделали(привет Agony) либо вообще не выпустили, а тут уже четвёртую анонсируют, ладно их было бы хотя бы под сотню человек, но гугл говорит что в 2019 их в студии было всего 25 (25 Карл). Как они собираются всё это релизовать, неужели опять выедут на одном шок контенте.


После просмотра.

 Да опять попытаются.

Судя по трейлеру, в этой игре можно будет самому создавать трансгендеров...

А про что же он был?


Про сюжет.

Эша за некое преступление (о котором в игре почти ничего не говорится) продали в реалити-шоу, где одни ублюдки убивают других ублюдков жестокими способами. Эш играл по правилам, пока Режиссёр не привлёк к игре его семью. Эш добирается до Режиссёра и разбирается с ним. Не знаю, как вы (и те, кто видят в игре только геймплей с мясом), но Эшу я сопереживал, а ублюдков убивал без сожалений.

В этой игре можно будет угнетать людей всех полов, национальностей, сексуальной ориентации? А то ж опять до игры докопаются, что в ней неправильно трансгендера показали или в ней чернокожих не хватает...

Фиг знает, что тут должно привлекать, просто мучать людей как-то… отталкивает, не? У какого-нибудь AvP 2 хотя бы был хороший сюжетный контекст в игре за чужого + это просто было круто, вот ты уссываешься по дилогии фильмов, а вот тебе дают и самому порулить в пределах разумного и без излишней жестокости.

В этом трейлере к новой игре нет ничего кроме «насилия ради насилия».


Насилие ради насилия это не плохо. Проблема данного видеоролика скорее в том, что это не совсем внутриигровой геймплей. То есть игра на практике может выглядеть гораздо хуже.

Как-то не впечатляет, от слова совсем. Выглядит как инди-проект средней руки. Если разрабы хотят выехать на шок-контенте, то им нужно показать нечто большее, чем просто пытки и убийства плохо анимированных моделек.

Скорее всего, очередная унылая хайпующая Hatred будет, я так понимаю, разрабы Агонии на большее не способны. А жаль немного.

Забавно, что я хотел в своём коменте сравнить сюжет «Манханта» как раз таки с сюжетом «Макса Пейна»: не сильно-то они и отличаются.

Советовали или нет — дело десятое. Сюжет в игре был, этого не отнять. Так-то, даже в Марио сюжет есть Скандальную репутацию и рекламу игре создали СМИ из за наличия в игре жестоких казней.

Если задуматься, эта веха в играх не так хорошо обыграна как хотелось, в смысле я не какой-то там маньяк, но через такие игры, можно сделать очень интересные выводы о человеке, природе его жестокости, причины. С такой точки зрения — это игра может быть прикольной. Но я думаю там мало будет философии или хорошего сюжета. Скорее это разогрев к чему-то большему, всего лишь попытка, возможно, в будущем создать полноценную игру про убийцу.  А это уже большой шаг, как в контексте мирового отношения к душегубам, так и в самой глянцевой игровой индустрии. Но опять таки, пока поздно судить.

Забавно, что я хотел в своём коменте сравнить сюжет «Манханта» как раз таки с сюжетом «Макса Пейна»: не сильно-то они и отличаются.

Советовали или нет — дело десятое. Сюжет в игре был, этого не отнять. Так-то, даже в Марио сюжет есть. А есть люди, которые сюжетку ГТА ни разу не прошли, потому что им просто весело стрелять копов и давить людей. Скандальную репутацию и рекламу игре создали СМИ из за наличия в игре жестоких казней — а детишкам этого достаточно.

Тупой. Дизайн. Для дебилов. Почему кнопка «Редактировать» срабатывает как «Ответить»?

Читай также