14 декабря 2020 14.12.20 106 29K

CD Projekt RED извинилась за версии Cyberpunk 2077 для PS4 и Xbox One. Первый большой патч выйдет в январе

CD Projekt RED опубликовала обращение к публике в социальных сетях. Компания принесла извинения за ужасное состояние Cyberpunk 2077 на базовых PlayStation 4 и Xbox One, а также обозначила дальнейший план действий.

Мы хотели бы начать с извинений перед вами за то, что не показали вам игру на базовых консолях предыдущего поколения до её премьеры и, как следствие, не позволили вам принять более осознанное решение о покупке. Нам следовало уделить больше внимания тому, чтобы игра работала лучше на PlayStation 4 и Xbox One.

В письме CD Projekt RED обещает исправить ошибки и сбои, а также представить общие улучшения. На всех платформах уже вышел первый хотфикс, а второй подоспеет на этой неделе. Большие патчи начнут появляться после новогодних праздников: первый крупный апдейт — в январе, второй — в феврале. Эта пара патчей должна устранить наиболее серьёзные проблемы на консолях уходящего поколения (только ждать красот уровня PC не стоит даже после патчей, сразу предупреждают разработчики).

Студия надеется, что вы дадите Cyberpunk 2077 шанс исправиться, однако, если вы не хотите ждать обновлений на консолях, CD Projekt RED рекомендует оформить возврат средств через PlayStation Network, Xbox Live или в своём розничном магазине.

Если по каким-то причинам у вас не получается это сделать, CD Projekt RED открыла своеобразную горячую линию — HelpMeRefund@CDProjektRED.com. По этому адресу компания постарается помочь вам с рефандом. Письма можно слать до 21 декабря — видимо, после этого CDPR уйдёт на новогодние праздники.

Письмо подписали боссы компании: сооснователь Марчин Ивиньский (Marcin Iwinski), президент Адам Кичиньский (Adam Kiciński), руководитель Cyberpunk 2077 Адам Бадовский (Adam Badowski), вице-президент по развитию бизнеса Михал Новаковский (Michał Nowakowski), финансовый директор Пётр Нелюбович (Piotr Nielubowicz) и член совета директоров Пётр Карвовский (Piotr Karwowski).


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 322 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как бы я тепло не относился к СДПР, но сокрытие того, как игра работает на пастгене это совсем некрасиво. Получается всё знали, потому и скрывали, как то не вяжется с имиджем «народной» компании :(  

Если что, у меня ПК, и я в целом всем доволен. За братьев — консольщиков обидно. 

Да на самом деле я не очень-то разочарован, ну отложили комфортное прохождение и исследование — да, пощупать игру удалось даже на слимке, в закрытых пространствах игра себя ведёт нормально, проблемы начинаются в городе. Но вот что меня раздражает больше всего, так это отстутствие ФОНАРИКА, 7 лет геймдевелопинга, неужели ни один тестер не сказал, что ну фонарика не хватает, ну реально просто тьма коридорная, блики и неон не спасают, выкручивать гамму, чтобы у тебя в других игровых ситуациях было все засвечено — ну вообще не хочется, почему ну в таких простецких игровых ситуациях, казалось бы, происходит такая вот нелепица. Ну и количество визуальных шумов просто ад, в низком разрешении как на плойке брейндансы вообще не хочется видеть, потому что это содомия 

Обнови драйвера, у мнея после этого исчезла эта проблемма. 

За фонарик дико плюсую! Странно как через кучу тестов игра прошла, и никто не догадался подсказать, да хотя бы имплант с найтвиженом добавить... 

Главное, чтобы вылеты исправили ближайшим патчем. Остальное чаще веселит, чем раздражает, а вот вылеты раз в пол часа бесят.

Так даже в самом письме говорили что будет как минимум 2 — в январе и в феврале 

Странно, когда  у тебя игра не готова в декабре, и не будет готова еще пару месяцев как минимум, а ее релиз ты назначаешь на апрель. Странно, что твою игру консоли старого поколения не тянут от слова совсем, но сказать об этом и показать геймплей на этих консолях ты совершенно случайно «забыл». Ну мне это все конечно странным не кажется, все мы люди, хотим есть, а предзаказы сами себя не продадут. Скорее удивляет какое-то завышенное отношение к СД прожект.

Ну, это ж Cyberpunk. На самом деле это не баги, это просто у Ви глазные аугментации сбоят хех  

К счастью для меня, игра ни разу не вылетела, но вот от растительности, которая просвечивает сквозь вообще всё глазам становится больно. Особенно, если ее много

Хочу сказать отдельное спасибо данным комментом Геннадию за шикарную превью картинку. Прям в голосину орнул.

На то мы и ПК бояре, чтобы быть снисходительными :)))) 

Странно что у людей вяжется в голове само словосочетание «народная компания»)) Любая фирма в первую очередь заботится о прибыли, это основа её существования. Открыть реальное состояние дел на старых консольках, это потеря прибыли, что сд прожект конечно не хочет, добро пожаловать в мир без розовых очков) 

Больше всего бесят именно геймплейные косяки, когда например воюешь с местными часто звук может запаздывать или часть звука просто отсутствует, очень часто глючат предметы на земле когда вещь отображается а поднять нельзя, иногда может противник просто появится из воздуха и ваншотнуть вас или просто застрять в стене и вполне успешно из нее стрелять по вам.

Суть в том, что сейчас CDPR снова играют в «близких к народу» издателей, дико извиняясь, обещая все пофиксить и даже предоставляя ссылки на рефанд. Типа, «Давай, верни нашу игру, но ты не сможешь, потому что даже таким ходом мы получим твое доверие и расположение, и ты нам все простишь».


Стандартная практика, за плохое качество ac unity давали бесплатную игру на выбор от юбиков, за batman arkham knight возвращали деньги независимо от наигранного времени на пк. Что у нас ubisoft и warner bros «близкие к народу»? 

И я спокойно вернул деньги за игру и никакого дополнительного доверия и расположения не появилось 

Надеюсь и жду. В целом всë работает. Решил устроить себе эксперимент, поиграю сначала на ps4 и буду следить за улучшением игры. А потом куплю ps5 и уже на ней сравню свои впечатления. 

Аналогично, ни одно вылета, полет нормальный.

Только местами телефоны парят отдельно от владельцев — но вроде как и это исправили крайним патчем 

Компания, которая выпустила одну культовую и несколько неплохих игр. Собственно все, если без литературных прикрас. У СД прожект еще не так много игр, чтобы успеть накосячить, Бедезда все-таки поопытнее в игрострое, как культовых игр, так и неудачных у нее побольше. 

Читай также