8 декабря 2020 8.12.20 81 7250

Ghost of Tsushima победила в пользовательском голосовании на The Game Awards 2020

В подавляющем большинстве номинаций The Game Awards решение принимает жюри. Однако предусмотрен и народный приз — Player's Voice. Открытое голосование завершилось, так что уже известен триумфатор — им стал PlayStation-эксклюзив «Призрак Цусимы».

В финале за награду схлестнулись пять развлечений (в скобках — распределение голосов; источник, правда, неофициальный — Reddit):

  1. Ghost of Tsushima (47 %).
  2. The Last of Us Part II (32 %).
  3. Hades (11 %).
  4. DOOM Eternal (7 %).
  5. Marvel's Spider-Man: Miles Morales (3 %).

Напомним, мы поставили Ghost of Tsushima оценку «Похвально». Василию Гальперову приглянулись красочные локации, толковая боевая система и колорит средневековой Японии. Болячки тут те же, что и у других игр с открытым миром, — побочные занятия не слишком интересны, а сражений чересчур много.

Остальных призёров The Game Awards 2020 объявят в ночь с 10-го на 11 декабря. Все основные подробности о мероприятии ждут вас в этой новости.

 

Поддержи Стопгейм!

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.7K
4.4
805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А ведь можно наоборот.

Слава богу

Что победила стандартная, дружественная для пользователя игра без всяких ДЛС и микротранзакций

Продукт, который идет максимально без всяких повесточек и оскорблений, просто дающий игроку чистый геймплей в столь неприятный год.

Только такие классические игры и должны выходить и побеждать в номинация игра года.

В следующий раз, когда очередная игра выйдет готовой и требовать дополнительный денег за сизон пасс, не будет пытаться шокировать на пустом месте — радуйтесь, вы же за это и голосовали. =)

Я бы окончательно бы потерял веру в человечество.

Респект 4чану за то, что показал бессмысленность таких голосований с открытыми результатами

Ну не знаю… На игру года не тянет как по мне, игра несомненно очень хорошая, но не идеальная, скорее всего тут во всем виновата tlou 2 со своей политотой и толерантностью, вот народ и проголосовал за единственную возможную альтернативу, хотя даже не смотря на соблюдение повесточки игра вышла хорошая.

Но вообще меня возмущает другое, какого лешего у doom eternal 7%?!? Для меня это настоящая игра года, столько кайфа я давно не получал от игры.

Что я, как игрок с голосом за эту игру, нашел в ней:

1. Качественный и законченный сценарий с детально проработанными персонажами.

2. Детально проработанный открытый мир

3. Отличная, сбалансированная боевая система и механики

4. Несколько финалов истории

5. Collectibles, которые дают профит и легко собираются при помощи доп. механик (ветер, сверчок), которые органично вписаны в общие механики

6. Запоминающиеся персонажи. Я забыл почти все имена персонажей после полугода, но отлично помню шутки продавца сакэ, бисексуальность лэди М., интригующие появления лучницы и пр.

А что может предложить бесконечно плюющийся желчью Нил Дракманн в своём проекте напротив каждого пункта? Ничего. Сценарий? Он посредственнен. Есть сильные сцены, но они загублены последующими. Персонажи? Кроме отсутствующей мотивации совершаемых ими поступков у них нет ничего. Вы бы хотели по-другому провести финал при помощи выбора? Я — да. Но господин Дракманн не дал нам и этого. Механики? Они всё те же. Что я запомнил? Просто ужасные шутки про котов на картинах, модельку убитой мамки, за которой я гонялся 10 часов и ни разу не видел до этого.

Всё, чем вам понравился проект Нила Дракманна — это его сценарный твист, ставший в современном медиа и культурном пространстве уже заезженным штампом. И графоний. И на это был расчёт. И это могло сработать для большинства игроков, если не клюшка и разбитый «кочан» после получаса игры и последующие 20-30-40 фактически бесцельного скитания по бесконечным коридорам с телепортациями.

будет смешно, если номинацию выиграет опять игра про феодальную Японию уже второй год подряд

Молодцы однако. Хотя лучше бы за DooM договорились.

Случилось бы. Игр с лгбт,* трансгендерами и прочими существами стало бы гораздо больше. Ведь люди проголосовали, значит им понравилось, значит нужно больше таких игр. Мне лично надоела такая пропаганда.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ну реддит тоже, но 4чан был полностью засран призывами голосовать за цусиму и отменять голоса за других кандидатов, потому что они все равно не победят. Сайт из-за этого помер на полчаса и после этого разрыв начал резко сокращаться.

Я играл, и согласен с человеком. В Last of Us просто тонны этой повестки, когда в Тсусиме этой повестки 10 секунд ( в сайдквесте со сторухой, которая за семью мстила. Там ещё за девченкой, варовкой надо было следить и не заметно убивать 4 ронинов. ) и сделанно было одыкватно, тип «да любила её и мужа любила, и сбежать с ней хотела, но это не важно тебя волновать не должно » на что глав герой просто и понятно сказал «Да мне вообще поху не моя проблема».

Меня не устроил платформинг и больший уклон в аркадность, не знаю о каких канонах ты говоришь. 

Вроде на 2 раунде вылетел считай на 6-10 месте.

Продукт, который идет максимально безопасным путем, вообще без каких-то претензий на авторство и даже не пытается вообще ничем удивить игрока.

Беременная девушка стреляющая из винтовки сидя в кузове грузовика, что мчится на полной скорости.

Удивили. Сильно.

А я рад за Призрака! И может это не игра года для меня, но это точно лучший эксклюзив сони за этот год! Всё-таки игры должны приносить удовольствие, а не разбивать лицо фэйспалмом глядя на то что делают разрабы с твоими любими персонажами.

Самое забавное Дракман зазывал хомячков в твиттере голосовать ТЛОУ 2 и это абсолютно выстрелило ему в ногу. Благо наблюдать за бомбящим бездарем крайне занимательно.

Ты бы смотрел, как он бомбит в твиттере, даже пару постов своих удалил и сказал что это были шутки.

Читай также