4 декабря 2020 4.12.20 25 6621

Утечка: Persona 5 Strikers выйдет на Западе 23 февраля — в том числе в Steam

Atlus пыталась втихую подготовить публикацию западного трейлера Persona 5 Strikers на YouTube, но нажала какие-то не такие кнопки — трейлер пошёл в народ раньше положенного. Говорят, официальная премьера должна состояться в рамках The Game Awards в ночь с 10-го на 11 декабря.

В Японии Persona 5 Strikers (там она называется Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers) вышла ещё 20 февраля 2020-го, но только на PlayStation 4 и Nintendo Switch. Западный релиз к этим двум платформам добавляет ещё одну — PC через Steam. Как гласит слитый трейлер, международный релиз состоится 23 февраля 2021-го, а предзаказы откроются вместе с официальной премьерой ролика.

Напомним, Strikers — эдакий спин-офф и продолжение Persona 5 в одном флаконе. С одной стороны, изменились разработчики и геймплей: Strikers создавали при участии Omega Force, авторов серии Dynasty Warriors. У Dynasty Warriors позаимствована основа игровой процесса — персонажи сражаются с огромными толпами противников. С другой стороны, авторы Persona 5 помогали со Strikers, а сюжетно игра расположена после событий оригинала.

Получается, продолжение Persona 5 выйдет на PC раньше самой Persona 5? Или у Atlus всё-таки есть ещё один джокер в рукаве?

Дополнение от 5 декабря. Западная ветвь Atlus опубликовала следующий твит: «Наши сообщения перехватили Призрачные похитители. Всё будет раскрыто 8 декабря». Вот вам и подтверждение, когда случится официальный анонс международной версии Persona 5 Strikers.


Поддержи Стопгейм!

Persona 5 Strikers

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2020
280
3.9
93 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разработчики Scramble делали игру ориентируясь на ванильную Persona 5, поэтому, якобы, эта игра — продолжение именно оригинальной игры, а не Royal. Хотя это ничего не меняет ибо Scramble и Royal никак не противоречат друг другу, а Royal и вовсе логично подводит сюжет к Scramble.

Хоть бы этот туз в рукаве оказался правдой.

Получается, продолжение Persona 5 выйдет на PC раньше самой Persona 5?


На свитче все именно так: Scramble есть, самой персоны нет.

Так я и спрашиваю — что или кто определяет канон? Где сказано, что события Royal не канон? Это где-то официально заявлено?

В Royal, если не ошибаюсь, всего 2 героя, которых нет в оригинале. И их отсутствие никак не может противоречить всему остальному. Одна, допустим, уехала на соревнования по гимнастике за границу, а другой начал искать новый путь в другом городе — всё, их нет, и это никак ничего не рушит.

Ну вы не виноваты в этом, ибо эту путаницу с каноном создали сами разработчики Scramble, сказав, что они делают игру ориентируясь на ванильной P5. Но на деле, что Royal, что Scramble никак не противоречат друг другу. А то что там нету новых персонажей из Royal, в самой же Royal объяснён этот момент.

Я рос в глуши где не было Интернета или хотя бы ларька с широким ассортиментом пиратских дисков с играми, и так уж получилось, что DVD с анимационным фильмом «Последняя фантазия 7: Дети пришествия», события которого разворачиваются два года спустя после событий FFVII, попал в мои руки раньше чем оригинальная игра на PS1. И скажу я вам, смотреть на всю эту красоту, спрашивая «Кто эти люди? Что это такое? О каких событиях идёт речь? Что вообще происходит» каждые несколько минут, было тем ещё удовольствием.

Чет немного странно играть в продолжение П5, игнорирующее события Royal.

Atlus, спасибо конечно за релиз игры в Steam одновременно с консольными версиями (хотя не исключаю, что это случится только по инициативе Koei Tecmo/Omega Force, которые игру сделали и вероятно они же портируют, а не с подачки Atlus), но как насчёт того, чтобы вы выпустили оригинальную Persona 5 (не говоря вообще о Royal) перед выходом её спин-оффа на ПК, а то повторять опыт знакомства с Final Fantasy VII мне как-то не охота?

В каком смысле? Не канон относительно чего?

Да вы правы… почти. К сожалению это GOTY-издание игры, к которому всё равно вышли DLC. Благо они бесполезные.
А эти глупые споры про «канон/неканон» вызвало случайная фраза разработчик Scramble, поэтому как что-то серьёзное это воспринимать не стоит. Все номерные части в серии и большие спинофы, как Scramble, — канон.
(Даже альтернативная вселенная, где протагонист Persona 3 девушка — тоже канон, хех)

На самом деле, я не играл в Royal, а потому сделал неправильный вывод, основываясь лишь на том, что в royal есть персонажи, которых в scramble нет. Если вы говорите правду, то соглашусь — я был не прав.

Ну. Не совсем. с первой ты угадал. А вот со вторым… Увы....

Так а что с ним не так-то? 

Последняя сцена с ним — он помогает Джокеру спокойно уехать домой.


После этого вполне мог отправиться куда угодно.

Персона 5, которую мы заслужили

У меня еще руки до P5 не дошли, но ваша ветка про канон/неканон слегка ввела в недоумение. Разве P5: Royal это не что-то типа GOTY-издания оригинала с улучшенным геймплеем и дополнительной сюжетной линией? Или я что-то путаю? 

Понял, благодарю за информацию ( ಠ ͜ʖ ಠ)

Читай также