2 декабря 2020 2.12.20 18 4543

Творческий руководитель и гейм-директор Days Gone покинули Sony

Days Gone — экшен про байкера в зомби-апокалипсисе, разработанный студией Sony Bend. Недавно стало известно, что компанию покинули творческий руководитель проекта Джон Гарвин (John Garvin) и гейм-директор Джефф Росс (Jeff Ross). Об этом они сообщили в «Твиттере».

Как рассказал Гарвин, он расстался с Bend больше года назад. После запуска Days Gone разработчик отдыхал от игровой индустрии и занимался личными проектами — рисованием, писательством и изданием. Что до Росса, то он простится с Bend на этой неделе. Своими планами Росс поделится позже.

Гарвин трудился в студии с 1997 года, когда та ещё называлась Eidetic и не была собственностью Sony. Росс же устроился в Sony Interactive Entertainment в 2006-м, а в 2015-м присоединился непосредственно к Bend Studio. В их портфолио числятся шутер Resistance: Retribution для PSP, экшен Uncharted: Golden Abyss для PS Vita и несколько частей серии Syphon Filter.

Напомним, Days Gone увидела свет в апреле 2019-го и собрала смешанные оценки прессы — мы, например, поставили игре «Проходняк». Впрочем, не всё так плохо: рядовые геймеры встретили боевик достаточно тепло — так, его пользовательский рейтинг на Metacritic составил 8.2 из 10.

Не исключено, что Sony дала франшизе ещё один шанс. В начале 2020-го на вопрос о сиквеле Джефф Росс ответил: «Следите за новостями». К тому же в бизнес-соцсети LinkedIn находили информацию о том, что Bend Studio готовит неанонсированную AAA-игру с открытым миром.


Поддержи Стопгейм!

Days Gone

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
26 апреля 2019
1.8K
3.9
1 185 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лучшая игра 2019, но открыл я ее только сейчас. Эти жрналистициды, оценок насмотрелся. Но стоило только прочесть, что эти идиоты там написали, обзорами это язык не поворачивается назвать. Такой бред… про белого гг, отсутствие чернокожих фриканов и прочая чушь. И эта чушь везде! Стопгейм конечно не отстал, по трендам крест на игру поставили. На шикарную игру, где я выбил платину спустя 100 — 150 часов и планирую продолжать в нее играть. А я много во что играл, эта игра несмотря на сеттинг и фриканов уникальна по своему. Никого не слушайте, а если послушали — бегите исправлять это недоразумение.

одна из самых приятных игр уходящего поколения
надеюсь если увидим сиквел то он будет не менее душевным

Ко всему вышесказанному, добавлю, что у нее шикарнейший саундтрек.

Да, мне тоже игра очень зашла, специально не читал и не смотрел обзоры. Тоже выбил платину. Местами сюжет затянут конечно, но в общем геймплей очень бодрый.
Сейчас, на ПС5, с удовольствием пройду второй раз на НГ+, добью оставшиеся трофеи с улучшенной графикой.

Шикарная игра, не зря ждал и не зря взял на старте. За мой долгий игровой стаж — это первая платина, при том, что я не трофихантер. Жаль слышать, что ключевые фигуры уходят. Остается лишь пожелать им удачи на жизненном и творческом пути. 

Насколько помню там мужики уже в возрасте. Отдать ещё безвозвратно лет шесть на кранчи и нервные срывы мало хочется. Пора и о душе подумать. Как сказал Гарвин в твите: отдохнуть от игровой индустрии и заниматься личными проектами — рисованием, писательством и изданием

Так хочется ремейк трилогии Syphon Filter.

Учитывая притензии к игре и позицию сони, в следующей части будет 100% жгг, вопрос в том напишут ли вменяемый сюжет… хотя не удивлюсь если всю игру мы будем искать свою подругу трансгендера, которую похитила толпа белых зомби мужиков.

Думаю сейчас, когда на пс5 выходит версия в 60 кадрах — особенно есть смысл пройти впервые/перепройти. К тому же она в ps+ коллекцию входит.

Стопгейм конечно не отстал, по трендам крест на игру поставили.

Действительно, не могла же игра честно не понравится.

Поздравляю что открыл именно сейчас а не тогда когда она только вышла, в то время когда зомби баговали как не знаю кто, в то время когда текстуры земли не успевали прогружаться за мотоциклом(или вовсе не прогружались) и ты начинал играть в игру 2000 года на минималках.

Но да, раз тебе понравилась то все остальные это


жрналистициды

Учитывая каким играм тут ставили похвально и изумительно, то да, в то что Days Gone искренне не понравилась верится с трудом. 

Надеюсь у Days Gone все же появится сиквел (а лучше сиквелы), и в нем мы так же будем играть за Дикона в компании Сары, Бухаря, Рики, Эдди, Лизы, О'Брайана и других.

А то «TLoU 2» с сержантом Эббой и остальным фрик-шоу лично мне хватило выше крыши.

Кто сказал, что я не натыкался на баги и где именно я сказал, что все остальные журналистициды? Читать научись.

Да и в первой игре лгбт* было достаточно. Лесбиянки Рики с подружкой и гея лейтенанта журналюгам было видимо недостаточно и они решили, что б не налепить этой штуке своих оценок? Так что вторая часть естественно в этом плане не отстанет, а лишь прибавит. Главное, теперь мы знаем почему и будем готовы.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Понравиться. Делайте опечатки, пропускайте запятые и вообще все в угоду скорости, но путать тся и ться это уже заразно и бессмысленно. Обзор на то и обзор, что тут продукт должен оцениваться объективно. Нравиться и мне ласт оф ас второй не нравится, субъективно. Так-то игра как самостоятельный проект шикарна. Декорации, музыка, графика, богатство геймплея и прочее, у всего есть критерии оценивания. Days Gone как игра в целом хороша, наличие редких багов, недосказанности начальной катсцены, из которой, по ощущениям, отрезали кусок геймплея и долгих загрузок ее не испортят. Ей и не такое можно простить, в конце концов игра здоровенная. Но к счастью на 5й плойке она играется просто великолепно, без багов, без долгих загрузок и просадок фпс. От меня 8.5 из 10, учитывая все вышесказанное, по шкале удовольствия 11)

Вангую: в начале второй части Дикона забьёт насмерть клюшкой для гольфа накачанное трансгендерно-лесбо-бабище. В последствии игре дадут 100 из 10. ))))
Читай также