17 ноября 2020 17.11.20 42 6551

Стартовые продажи Assassin's Creed Valhalla оказались самыми высокими в серии

Assassin's Creed Valhalla встретили на ура. Да так, что тираж за первую неделю оказался выше, чем у любой другой части серии за тот же период. На старте «Вальгалла» такжестала самой продаваемой игрой Ubisoft для PC — во многом благодаря рекордным показателям в Ubisoft Connect.

Кроме того, компания опубликовала немного внутриигровой статистики:

  • 4 миллиона пройденных километров,
  • 55 миллионов открытых зданий в поселении,
  • 3.5 миллиона выигранных партий в кости,
  • 1.8 миллиона игроков, выигравших как минимум один матч в питейных соревнованиях.

До этого считалось, что самый успешный запуск во франшизе был у Assassin's Creed III, которая за первую неделю сделала более 3.5 миллиона копий. Значит, Valhalla разошлась ещё лучше.

Как заметил аналитик Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad), релиз «Вальгаллы» на PC оказался ещё и достаточно выгодным — Ubisoft получает 95 % дохода от продаж через Ubisoft Connect и 88 % через Epic Games Store. В Steam, где игры нет, выручка составила бы только 70 % от стоимости.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Valhalla

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2020
1.8K
3.4
930 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пора привыкнуть, что данный персонаж постоянно жалуется на систему рейтинга в любом ее виде. Да и про минусы он заливает немного — часть минусов прилетела на его рассуждения об ачивках в играх.

Ubisoft получает 95 % дохода от продаж через Ubisoft Connnect


А ещё 5 процентов кому уходит?.. Или они свою собственную площадку у кого-то арендуют?

Обычно во все транзакции заложена банковская комиссия (или комиссия платежных сервисов). Она составляет порой от 2% до 5% как раз.

Забей на все эти плюсы и минусы. Если тебе нравится игра, то это прекрасно.

Систему рейтинга, считаю, однозначно надо менять на некую более справедливую.


Согласен, надо возвращать отрицательную репутацию и бан за неё. В последнее время почти каждая новость сопровождается каким-то троллем или неадекватом. Вот сделали, что плюсик в карму дает всего +1, минус бы так же давал всего -1, а не зависел от твоего рейтинга и было бы норм. Только бан не при -7, а при -70 был бы, т.к. набор репутации сильно увеличили сейчас. Да и можно было бы временные баны при -10/20 и тп давать, чтобы человек подостыл и подумал над поведением. А то сейчас комментарии к СГ с каждым месяцем всё сильнее и сильнее скатываются до уровня ютуба, агрессивность поведения в них постоянно растет.

Запомните: никогда не говорите, что Assassin's Creed Valhalla, как и любая игра Ubisoft — это хорошие игры.

Тут ты сам виноват. Минус — это значит, что человеку не понравилось то, что ты сказал, он не обязан тебе что-то объяснять. Ты сам решил высказать непопулярное мнение в агрессивной стиле, от этого сам и спровоцировал волну. Когда же высказываешь непопулярное мнение, то стоит его обосновать и разжевать и в спокойном тоне, тогда уже будет возможен диалог, а так же люди не станут так воспринимать твои слова. Это кстати, и в реальной жизни так же работает.

Ну что, хейтер? Давай, поставь мне свой минус и не обоснуй его. Порадуй свое эго.

Не люблю, когда ноют по поводу минусов, поэтому и поставил. Я пришел почитать обсуждение по новости, а не рыдания обиженных на систему репутации. В целом, это откровенный флуд и за такое надо выдавать предупреждение.

Надо всегда внимательно читать, что именно они заявляют. Это могут быть самые большие продажи в цифре (как у КоДа), в первую неделю, в первый день, три дня, в количестве копий или в общей выручке. Таким образом, можно подбирать новый рекорд под каждый релиз игры, главное, что враньем это не будет, врать владельцам дело все-таки подсудное.

Ну, и не забывай, что рынок сейчас сильно вырос, особенно с учетом карантина по сравнению с рынком год назад. У каждого издателя растут доходы, банально больше игроков, покупателей. 

Ну, если посмотреть профиль Treshcore'а (который про рейтинг и начал говорить), то можно увидеть довольно много комментариев с обоснованным мнением, но все еще сильно заминусованным.


Просто люди любят минусить тех, с кем они не согласны. И тут не особо важно, написал человек односложно и агрессивно, или выкатил аргументированное мнение. Как пример — новости про EGS, где за поддержку эпиков можно схватить охапку минусов. И это нормальная ситуация, для этого и была придумана система рейтинга (плюс, если поддерживаешь человека, минус — если нет). Но выдавать баны за это всё же опрометчиво.

Xsolia наверное. Она посредник в оплатах

Поставил минус и не обосновал его. Порадовал своё эго. Спасибо за предоставленную возможность.

Согласен, надо возвращать отрицательную репутацию и бан за неё. В последнее время почти каждая новость сопровождается каким-то троллем или неадекватом.


Не надо. Минусы можно схватить и банально в том случае, если люди не соглашаются с твоим мнением. Бан за «неправильное» мнение — это далеко не то, что нужно сайту. В идеале, людей с отрицательным рейтингом следует проверять модераторам, и уже на основе проверки, является ли человек троллем или нет, выносить вердикт.

Сразу видно авторитетное мнение уважаемого аналитика. Который решил не упоминать тот факт, что в данном случае выручка со Steam составляла бы 80%. Ну и тот маленький нюанс, что аудитория Uplay + egs ≠ Steam + Uplay + egs.

количество продаж на старте — результаты пиар-компании. количество продаж на долгосрочном периоде — результат качества игры

Когда же высказываешь непопулярное мнение, то стоит его обосновать и разжевать и в спокойном тоне

Сирьёзна? Вот сколько в интернете было уже примеров того, что какой бы ни был аргументированный и разжёванный непопулярный комментарий, если есть возможность его заминусовать — его заминусуют. Потому что если нет аргументов/желания спорить, то сам минус воспринимается как аргумент.

Я не вижу у себя здесь такого поведения, над которым мне надо «думать».


Если Вы не видите, не значит, что этого нет. К примеру, называть чужое мнение полной дичью. И подобное у Вас прослеживается во многих сообщениях — явное неуважение к оппонентам.

Мне пофиг, что человеку там что-то не понравилось. Если ему это не понравилось — пусть объясняет мне, почему.

Вы пуп земли что ли? А ещё удивляетесь, что Ваши сообщения другим не нравятся, поумерьте своё эго.

Вы сами не хотите анализировать свои слова и поведение, а ищите проблему в других.

Если ему это не понравилось — пусть объясняет мне, почему

в новости про ачивки у тебя 2  коммента по 80 минусов, каждый должен тебе объяснять поставленный минус, не много ли чести? 

Лично я считаю, что должна быть только система плюсов или «лайков»

ага и чтоб в каждой новости за коммент, который собрал больше плюсов давали тысячу рублей «за лучший коммент». Вместо своего нытья хотя бы раз сформулировал в чем тебя ущемляет данная система рейтинга? Поставили минус и что изменилось? Твои бредни про идеальный открытый мир mafia 2 или лучшую боевку assassins creed black flag оценивать исключительно плюсами?

То есть работает система, при которой ты можешь выдать что-то резонансное, что-то противоречащее мнению остальных, и да, они могут тебе поставить минусов, но ты будешь от этого в плюсе, поскольку твое мнение увидели, оно нашло внутри человека настолько большой отклик, что он аж минус ему поставил

Ты щас описал старую систему рейтинга, когда плюс или минус добавлял/снижал единицу, а не десять.  Много новичков заходили в раздел FAQ с отрицательным рейтингом и вопросом «за что», а уходили с +10, а то и выше. 

Заведется спор, но спор — это тоже диалог, и иногда очень и очень интересный

С тобой не заведется, ты ищешь сострадания, чтоб тебя пожалели, поддержали тебя в борьбе с несправедливой системой, которая ВООБЩЕ ни на что не влияет. 

И никаких тогда заоблачных минусов не будет, в бан не улетишь из-за непопулярного мнения.

Ну новичок вполне себе может и улететь, я помню когда система старая еще была чуть ли не до бана дополз, потому что в паре тем мне минусы поставили видимо пользователи с большой кармой (а может и в профиль кинули, не посмотреть же никак было).

«И пладиманстлиловал етим павидене мафенькава лебенка.»

их двое осталось — ярых бойцов с системой, один куда-то пропал, наверно спился от количества полученных минусов. Причем сам без зазрения совести всем лупил минусы, а как сам отхватывал, бежал в раздел FAQ и рассуждал на тему коллективного сговора против него.

У данного персонажа бывает и проскакивает что-то дельное, но в большинстве случаев хватаешься за голову от его потока мыслей: то mafia 2 обладает идеальным открытым миром, то ему подавай под каждую игру отдельный лаунчер, то в DOOM eternal должен играть linkin park или что-то подобное, то в серии assassins creed интригующий и интересный сюжет и после таких выкидонов еще ждет объяснений почему минус.

Такие нытики всегда рассуждают о каком-то сговоре против них, что какие-то рейтинговые тролли занизили рейтинг, учитывая что минус в профиль исчез после обновы сайта. 

Это ты себя пупом земли считаешь, если вообще кому-то предлагаешь «думать над своим поведением» и «поумерить свое эго». Я просто делюсь мнением. Мы оба взрослые люди, я так полагаю. Это неприлично, когда один взрослый человек говорит другому, как ему себя вести.


Если кто то предлагает вам посмотреть на свои действия — то он вам указывает. А как вы говорите всем «отвечать за свои минусы» — то вы делитесь мнением. Да вы, батенька, еще и лицемер. 

Так может не прилично говорить как мне вести себя с моими минусами? Или

Думаю ето на содержание платформи

Читай также