10 ноября 2020 10.11.20 107 7158

Sony добавит поддержку 1440p на PlayStation 5, если вы хорошо попросите

На прошлой неделе выяснилось, что PlayStation 5 не поддерживает вывод изображения в 1440p. Новость, конечно, неприятная, но не всё потеряно — Sony допускает, что упомянутое разрешение станет доступно на её консоли в будущем.

Японское издание Impress Watch взяло интервью у двух высокопоставленных сотрудников корпорации — Масаясу Ито (Masayasu Ito) и Хидеаки Нисино (Hideaki Nishino). Ито — вице-президент по аппаратной инженерии, а Нисино — вице-президент по платформенному планированию и управлению.

На вопрос о 1440p Нисино ответил, что создатели PS5 не ввели поддержку этого разрешения потому, что приоритетным устройством вывода изображения для них является телевизор, а у телевизоров поддержка 1440p встречается редко. Однако, если спрос на 1440p окажется высоким, Sony может внедрить его поддержку, заявил специалист.

Ещё пара любопытных деталей из беседы:

  • Нисино намекнул, что Sony хотела бы дать пользователям «VR-экспириенс», достойный PS5. Ждём анонса PlayStation VR 2?
  • Информацию об отсутствии браузера на PS5 Нисино прокомментировал просто — Sony сомневается в необходимости браузера на игровой консоли и пока что не намерена его добавлять.

В России старт продаж PlayStation 5 намечен на 19 ноября.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

SONY ДОБАВИТ ПОДДЕРЖКУ 1440P НА PLAYSTATION 5, ЕСЛИ ВЫ ХОРОШО ПОПРОСИТЕ

Сегодня в маршрутке девочка лет 4-х спросила маму: «А если попросить Сони, они добавят поддержку 1440Р?». С мамой плакала половина Сонибоев))

Действительно. Ведь на большой плазме можно смотреть всей семьёй!

главный минус ПС5, теперь будем смотреть порнуху на боксе в 4к 120 фпс

Есть прослойка сообщества, которая подключает консоли к монитору, среди которых разрешение 1440p как раз довольно распространено.
Плюс под прошлой новостью о разрешениях были упоминания, что некоторые 4к телевизоры поддерживают вывод 120фпс только если сбавят разрешение до 1440p.

1440р — позже

Расширение хранилища — позже

Возможность хранить игры на внешнем носителе — позже

То что они наконец удили внимание для 1440р это похвально, но заявления вроде «если будет достаточно запросов» — раздражает. Это не я должен умолять Сони позволить мне играть на том дисплее на котором мне удобно, а они должны предоставить мне вариативность в использовании их НЕКСТ-ГЕН консоли… Самое смешное в этой ситуации то, что по сути огромное кол-во игр на PS5 будут продолжать использовать 1440р разрешение для 60-кадровых и выше режимов, но нет, у нас тут товарищи 4к во все поля понимаешь ли. 

Откровенно говоря это какая-то шиза. Почему был просто не давать выход нужное разрешение, не могу представить себе ни одной разумной причины для этого, кроме одной — у них настолько через жопу написана часть с разрешением, что для добавления нового, нужно потратить пару месяцев, для добавления нового. А про телевизеры это просто отговорки.

Просто сайт работает на PS5 > так-как портнерская рекламная программа, и если хорошо попросишь то может быть «спойлеры» починят, а там глядишь и комменты перестанут дропатся!

В смысле без браузера, как порнуху смотреть 

Какой то ранний доступ от сони...

Вот честно, пользовались браузером на 4-ке? Вообще кто нибудь пользовался им, за исключением зайти и посмотреть, что из себя он представляет?))

Вспоминаем, что сони «обновила» HUD на плойке, встроив в него возможность вызвать подсказки в играх («никак не выходит с 3-ей попытки победить первого босса в Demon's Souls? Просто вызови подсказку») как по прохождению, так и для трофихантеров. Вот только все это работает при активной подписке на PS+. Тут даже складывать 2 и 2 не надо, чтобы понять, почему при такой схеме сони ни разу не заинтересована не только в допиливании браузера на плойке, но и даже в его наличии…

главный минус ПС5, теперь будем смотреть порнуху на боксе в 4к 120 фпс

Не удивлюсь если это окажется решающим моментов у многих «выбирателей» :D

З.Ы. А на самом деле Сони просто хотят продавать свой экслюзивный пронВР)

Смотреть порно на 3DS — вот это настоящее извращение

Тут можно не переживать. Вряд ли новые консоли 120 fps будут выдавать в играх с разрешением выше чем 1080p.

Читай также