29 октября 2020 29.10.20 27 5468

Первые подробности о мире и персонажах Final Fantasy XVI

Square Enix запустила тизер-сайт Final Fantasy XVI, где поделилась некоторыми сюжетными подробностями об игре.

Новый мир называется Валисфея (Valisthea). Земли Валисфеи усеяны горами Материнских кристаллов (Mothercrystals), которые благословляют эфиром королевства вокруг. Материнские кристаллы даруют людям магию, поэтому возле каждой горы возникли великие силы. Между ними долгое время царил хрупкий мир, но теперь он разрушен — распространение Скверны (Blight) угрожает уничтожить владения королевств.

В Валисфее обитают Эйконы (Eikon) — могущественные и смертоносные существа. Каждый подчиняется одному Доминанту (Dominant) — человеку с особым даром, который способен призывать своего Эйкона. Где-то Доминантов чествуют как королевских особ, а где-то их боятся или используют в качестве оружия. Рождённые Доминантами не могут избежать судьбы, какой бы жестокой она ни была.

Разработчики называют шесть стран Валисфеи:

  • Великое герцогство Розария (The Grand Duchy of Rosaria) — место, откуда, судя по всему, начинается распространение Скверны. Находится возле Материнского кристалла на вулканическом острове. Местный Эйкон огня управляет Фениксом и по достижении совершеннолетия становится эрцгерцогом.
  • Священная империя Санбрек (The Holy Empire of Sanbreque). Страной правит Святой Император, которому поклоняются как живому воплощению истинного божества. Местный Доминант — защитник, выходящий на поле боя во время войны.
  • Королевство Валод (The Kingdom of Waloed) находится на востоке Валисфеи и подвергается набегам орков и других зверолюдей, обитающих там же. Здесь Доминант правит королевством и собирается захватить земли соседей.
  • Далмекианская Республика (The Dhalmekian Republic) — состоит из пяти регионов, у каждого есть представитель в правящем парламенте. Доминант Титана, Эйкона земли, служит советником парламента и имеет важный голос при принятии решений.
  • Железное Королевство (The Iron Kingdom) — небольшая группа островов возле Розарии, где властвуют религиозные фанатики кристаллов. Железнокровные отделены от других государств и говорят на своём языке. Они считают Доминантов нечестивыми мерзостями и казнят каждого, кому не повезло родиться на этих островах.
  • Кристаллический доминион (The Crystalline Dominion) находится на островах в самом сердце Валисфеи, у самого высокого Материнского кристалла. Войны за эти небольшие клочки земли были особенно жестокими, но сейчас установился мир — у каждой соседствующей страны здесь своё автономное владение. Доминантов тут нет.

Раскрытых персонажей — трое:

  • Клайв Росфилд (Clive Rosfield), 15 лет, — первенец эрцгерцога Розарии. Предполагалось, что именно он станет Доминантом, но сию судьбу унаследовал Джошуа, младший брат Клайва. Пытаясь найти свой жизненный путь, Клайв мастерски овладел мечом и собирался стать Первым щитом Розарии — защитником Феникса, который получает часть способностей Эйкона. Но всё оборачивается трагедией, когда появляется загадочный тёмный Эйкон Ифрит. Происходит что-то, после чего Клайва охватывает жажда мести.
  • Джошуа Росфилд (Joshua Rosfield), 10 лет, — младший брат Клайва и Доминант в Розарии. Любит всех вокруг и особенно Клайва. Трусоват, «вздрагивает даже при виде моркови на обед» и очень жалеет, что сила Доминанта досталась ему, а не храброму и сильному старшему брату. Джошуа оказывается вовлечён в трагические события, которые навсегда меняют жизнь Клайва.
  • Джилл Варрик (Jill Warrick), 12 лет, — уроженка павших Северных территорий. Джилл увезли с её родины в юном возрасте, после чего она стала хранительницей Розарии — благодаря Джилл поддерживается перемирие между двумя враждующими народами. Эрцгерцог настоял, чтобы Джилл воспитывали так же, как и его сыновей, поэтому у доброй, любезной и скромной Джилл близкие отношения с Клайвом и Джошуа.

Даты релиза у Final Fantasy XVI нет. Среди платформ пока подтверждена лишь PlayStation 5. Больше подробностей об игре обещают раскрыть уже в 2021 году. Судя по некоторым сведениям, Final Fantasy XVI может выйти быстрее, чем многим кажется.


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XVI

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
22 июня 2023
798
4.1
170 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Киберпанк выйдет быстрей, чем ИС Финалки. 

Но это не точно. 

Из этого можно замутить не плохую историю, надеюсь японцы не подкачают. А Джошуа Росфилд даже выглядит по девичьи, что подчеркивает наряд. Интересно насколько будут сильны стражи, раз одному человеку дано призывать только одного. 

Кстати, Даура лучше сейчас не призывать, а то явиться с валиком и ведром краски.

У Даура в тренерах сто процентов Кулаков. Так что Даур фаворит.

А в чём проблема? FF15 показывала нам взросление персонажей и закончилась история спустя 10 лет после первой главы. Тут же даже по трейлерам видно, что часть истории будет проходить от лица повзрослевшего ГГ. Показать как изменилось мировозрение персонажа с течением времени — это отличный сценарный ход. Мне кажется на этом строится изрядная доля обояния Uncharted 4 и God of War (2018).

Клайв Росфилд  и Джилл? Запускаем коллаборацию с капком на скины)

Блин, ну вот они же  (со слов разработчиков) делают мрачное фентези, с кровякой в трейлерах и все дела, ну какого буя герои опять с*ка в диапазоне 10-15 лет на серьёзных щах будут обсуждать все проблемы мира и общества в целом.

Та ну. Бедный Даур взял непосильную ношу, слишком качественно подходит к такому большому проекту. Будь это история какого нибудь Мора, это одно. А держать планку качества и делать это быстро (учитывая, что там только 15 номерных частей) — это что-то из рода фантастики. 

Ему бы ещё кого-то в помощь, чтобы хотя бы не один человек делал ИСку финалки.

Недостаточно кристалов для вызова, пожалуйста занесите Кунгурову ещё.

Ремейк 15 финалки выйдет быстрее, чем новый ролик по ИС

Мне на этой картинке упорно мерещится ДА2.

Мне кажется только часть истории будет происходить в этом возрасте. На обложке по-видимому повзрослевший Клайв.

Но всё оборачивается трагедией, когда появляется загадочный тёмный Эйкон Ифрит. Происходит что-то, после чего Клайва охватывает жажда мести.

Такой жирный намек, что основной сюжет будет спустя года.

Клайв Росфилд и Джилл Варрик? Что-то мне это напоминает...

Я к тому что, пройдёт несколько декад, чем выйдет ролик

Об этом же в анонсирующем трейлере речь идёт.

В трейлере показывали облик главного героя менялся от юношеского до более взрослого (с бородой и всем таким) + в одном сегменте он использовал силы огня а в другом — повзрослее — землёй.

Соревнование титанов? Интересно. 

Ставки на Даура — №1 СГ !

Читай также