28 октября 2020 28.10.20 27 7953

Кажется, Cyberpunk 2077 перенесли из-за проблем на текущем поколении консолей

После новостей о переносе Cyberpunk 2077 боссы CD Projekt провели беседу с деловыми партнёрами, где поговорили о текущем состоянии игры. Выдержки из беседы приводит польский финансовый сайт Pap Business.

Как говорит CD Projekt, в этот раз ситуация не такая, какая была во время предыдущих переносов. Cyberpunk 2077 для PC уже готова, игра хорошо работает на некстгене, а вот в случае с версиями для консолей текущего поколения компания «занимается финализацией процесса» — видимо, там ещё нужно нанести последние штрихи.

CD Projekt уверена в том, что сделала превосходную игру: как только она выйдет, все поймут, почему производство давалось с таким трудом. Кроме того, релиз действительно могли устроить 19 ноября, однако команда взяла дополнительные три недели, чтобы внести исправления то тут, то там, — мол, первое впечатление самое важное, ведь второго релиза у Cyberpunk 2077 не будет.

Теперь Cyberpunk 2077 выходит 10 декабря. Но отпуск лучше не берите — мало ли что ещё случится.


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.8K
4.3
4 155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Stadia это. Вот увидите, это все Stadia.

Знаете, кому хуже всех приходится со всеми этими переносами? Дистрибьюторам)

Всё сегодняшнее утро посвятил обзвону клиентов. Самое обидное, что плохой человек, невыполняющий свои обязательства перед покупателем, в результате, почему-то я))

Люди всегда ноют когда переносы. До сих пор уникумы под релизы берут отпуска.

О боже, Elden Ring ждут меньше 2-х лет. Тоже мне сравнение.

Никто не станет ждать три недели отдельного релиза когда в игру уже можно играть на других платформах


Люди по два года ждали gta 5 и rdr 2 на пк. Первая вообще продалась в год релиза аж на 2 миллиона копий. После такого заявление про «никто» как то совсем неубедительно звучит.

Я тоже слышал слухи что это из-за Stadia. Изначально версия киберпанка на эту платформу должна была выйти позже основных платформ, но после переговоров с google (надо полагать в ход пошли чемоданы) cd project red взялась выпустить ее одновременно с остальными. Похоже, ребята переоценили свои возможности. Либо недооценили костыльность Стадии.

Они разве есть? Дай бог к началу 2021 появятся.

Эхх, надеюсь успею к 10-му числу 3070 купить по нормальной цене...

Ну это пекари, мы по жизни ждуны, привыкли уже. У меня вообще на уме больше была Стадия, которая и без этого никому не нужна, или когда выбор стоит между консолью текущего и следующего поколения.

А кто помнит, когда переносили Ведьмака 3 — были такие же негодования?

А какой смысл откладывать релиз на некстгене, если на некстгене можно просто через обратную совместимость играть?

Было не так плохо. Память мне может изменять, но по моему его переносили один или два раза всего, так что пережили как то. Сейчас ситуация хуже.

Я думаю после презентации AMD станет понятно когда стоит ожидать адекватные цены на 3000 серию.

Кажется, ещё в начале этого года уже проскакивала инфа, что с версиями на текущее поколение консолей не всё в порядке.

Тоже ворчали сейчас просто из этого сделали мем

Понятно и до AMD. Сейчас всё ещё пандемия. Всё ещё нехватка. Всё ещё обуревшие ретейлеры и перекупы. Плюс криптовалюта снова попёрла вверх, а евро всё также стоит 92 рубля. Снижение цены будет только в 2021 году и то это вилами по воде.

Для любой платформы выход не в один день с основной массой это приговор. Никто не станет ждать три недели отдельного релиза когда в игру уже можно играть на других платформах. Издатели все ресурсы бросят в ход чтобы этого не допустить.

Читай также