22 октября 2020 22.10.20 18 8709

Настольная игра по Darkest Dungeon за день собрала больше миллиона долларов на Kickstarter

Почти одновременно с дебютом свежего тизера Darkest Dungeon II на Kickstarter запустили сбор средств на настольную версию игры. Кампания стартовала всего двое суток назад, но уже можно сказать, что она обернулась крупным успехом.

Darkest Dungeon: The Board Game — кооперативный dungeon crawler, поддерживающий от одного до четырёх человек. Идеи такие же, как в оригинале: игроки исследуют случайно созданные подземелья в роли искателей приключений и пытаются не сойти с ума от увиденных ужасов.

Партия в настольную версию занимает около 90 минут. Прохождение разбито на 11 заданий — по три на каждый уровень угрозы плюс финальное темнейшее подземелье. Игроки выбирают умения, прокачивают героев, молятся, чтобы уровень стресса не погубил всю команду, откачивают бедолаг в городе и так далее.

 

Базовый набор The Board Game начинается от внушительных 100 долларов, зато в него входит аж 72 фигурки, 32 кубика, более 400 различных карт, десятки карточных полей разного предназначения и так далее. За 150 долларов можно приобрести комплект с расширением The Crimson Court — ещё 36 фигурок, дополнительные карты и тайлы. Кроме того, придётся некисло доплатить за доставку — судя по расценкам, за посылку в Россию понадобится добавить от 37 до 42 долларов.

«Настолкой» занимаются Mythic Games и сама Red Hook Studios — создательница оригинальной Darkest Dungeon. Авторы просили на Kickstarter 300 000 долларов США до 6 ноября, а в итоге на момент написания новости набрали свыше 1 430 000 долларов более чем от 11 200 бэкеров. Впереди ещё 15 дней. Главное, чтобы Mythic и Red Hook напоминали себе: самоуверенность — медленный и коварный убийца!

Как гласят отметки на Kickstarter, релиз Darkest Dungeon: The Board Game запланирован на ноябрь 2021-го.


Поддержи Стопгейм!

Darkest Dungeon

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | PSV | XONE | XBOXSX | NSW | iOS
Жанр
Дата выхода
19 января 2016
1.5K
4.1
1 068 оценок
Моя оценка

Darkest Dungeon 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 мая 2023
398
3.7
116 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почти любая настолка — угнетение рандомом :D

Обязательно приобрету, если выйдет на российском рынке. А то надоели настолки, где тебе нужно играть против друзей, а не вместе 

Gloomhaven лучшая кооперативная настолка

Shadows of Brimstone с Кикстартера. И она крута.

Я много обращений в свою сторону слышал, но господин — впервые. Если это не рофл, конечно)

Поиграйте в Пандемию, господин, если хотите кооп — не пожалеете. А лучше в Pandemic: Legacy, сразу легаси-версию возьмите.

Я, правда, так и не понял по описанию, настолка передаёт самое главное что было в Darkest Dungeon — угнетение рандомом?


Я её сверху уже упомянул, но раз повод дан — Shadows of Brimstone, да и тема схожая. С допами может хватить на очень долго. Но это, опять же, если языковой барьер — не барьер (переводы правил найти можно, а вот с переводами карт как-то не уверен).

У меня случится проверка на безумие, если я узнаю цену такого большого набора фигурок.

Как скажете, госпожа :3

UPD: Пора уже научится смотреть на даты комментариев.

К сожалению, в моей компании не все хотят сидеть и биться над переводом карты, которую они держат в руках 

Я слышал, что есть кооп игра по вселенной Кхтулху. Говорят достойная

Еще хорошая кооперативная настолка - Kingdom Death: Monster. Только врят-ли получится поиграть в физическую версию ибо: 1) Она стоит 400 баксов + доставка. 2) Не смотря на цену её достаточно трудно купить из-за спроса, все доступные копии на офф сайте раскупают через неделю после появления в наличии. Но всегда можно найти и поиграть в неё на виртуальном столе симулятора настолок :) 

Соглашусь, если появится у нас, то я бы заинтересовался тоже. 

Поддерживаю, отличная игра. А если нравятся кооперативные похождения по подземельям, то однозначно лучшая. Лучше глумхавена может быть только еще не вышедший фростхавен.

Гора пластика с кикстартера как правило означает, что настолка будет так себе. Жаль.
Читай также