20 октября 2020 20.10.20 25 10K

«Пора остановить твой безумный поход» — трейлер аддона DOOM Eternal: The Ancient Gods, Part One

Сегодня, 20 октября, выходит The Ancient Gods, Part One — долгожданное сюжетное дополнение для DOOM Eternal. Ролик к запуску аддона даёт понять, что композиторы Эндрю Халшульт (Andrew Hulshult) и Дэвид Леви (David Levy) уверенно подхватили знамя, оставленное Миком Гордоном (Mick Gordon), — с музыкой всё в полном порядке!

По сюжету DLC легионы ада уничтожили царство небесное и уже засматриваются на другие измерения. Палачу Рока предстоит вернуться в мир Творцов и встретиться с новыми опасными врагами. Герой посетит три локации — морскую базу ОАК «Атлантика» на Земле, Кровавые болота ада и развалины Урдака.

The Ancient Gods, Part One продаётся как в составе сезонного абонемента, так и отдельно. Расширение самостоятельное — основная игра не требуется.

DOOM Eternal доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One и Stadia. На XB1 боевик включён в Xbox Game Pass (без «сезонника»), в компьютерной же версии подписки он появится до конца года.

На русском

 

На английском

 

Поддержи Стопгейм!

Doom Eternal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 марта 2020
2.8K
4.4
1 684 оценки
Моя оценка

Doom Eternal: The Ancient Gods, Part One

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
20 октября 2020
300
4.0
179 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, хардкор так хардкор… Врубайте рок!
Опять жонглировать … и да, а чего все испугались одновременной атаки двух марадёров, если в дополнительной карте к этёрнал уже есть бой против 2 одновременно.
Не сказал бы, что в Doom 2016-го сюжет был сильнее, они оба примерно никакие и следуют заветам Кармака. А насчёт спинномозгового экшена — за счёт одного лишь спинного мозга тут не выехать, думать во время боя надо, ведь скорость реакции решает далеко не всё. И в DLC по ощущениям экшена стало ещё больше. Авторы вообще не сдерживаются в плане врагов — два барона, два мародёра, два ревенанта, три какодемона и штук пять-семь мелких врагов за раз? Легко! Убиваешь барона — спавнится новый барон и ещё несколько врагов. Убиваешь их — спавнится охотник. В общем, если надоело стрелять, точно не покупай, ведь всё DLC сконцентрировано на боях.
Ну музыка хоть и хорошо, но чувствуется подмена. Мне напомнило Dethklok конкретно даже их face fisted, по ритму и ударным. Обожаю их, но Мик Гордон как говорить есть Мик Гордон.
Ну че сказать-то? Дум — круто!
Блин, всеж надеюсь, что к новой части Мик и Беседка помирятся. Мик Гордон нужен Думу, его отсутствие, это как-будто отсутствие половины арсенала Палача. :*(
Судя по контексту, скорее какой-то новый противник.
А чья это голая спина в конце трейлера? Палача Рока?

Прошёл дополнение и что сказать, давненько у меня так не горело, ещё масло в огонь добавила забагованная ачивка, которая не далась после уничтожения всех гнёзд, вообщем даже страшно подумать что разрабы приберегли для второго dlc


А когда вторая часть, хотя бы примерно, не известно?
В следующем году, более точной информации нет.
Для тех, кто не может купить DLC отдельно, вот вам лайфхак. Выходите из клиента Стима, заходите на сайт Стима незалогенными и покупаете в нем.
Бой с двумя мародёрами есть, бой с мародёром под баффом тотема есть, осталось всё объединить: бой с двумя мародёрами под баффом тотема и теми синими призраками саммонеров из Doom 2016 внутри.
Опять в трейлере все проспойлерили. Расходимся, можно не играть.
Думаю что стоит ждать её весной.
Это Темный Владыка
Да хоть с 5ю под бафами, они не вносят мгновенный урон(ладно прям в упор вносят, но если ты подошел к нему на расстояние выстрела дробаша — это уже твои проблемы) и не замедляют, как новый противник-ангел.
Вообще новые сетапы противников сложнее, чем нное-количество мародеров. Пример — последняя комната в игре с боссом. Трудно представить, что будет, когда эти сетапы начнут использовать в своих модах-комнатах, люди типо Protechа.
Ну или хотя бы услышим его в других проектах.
Читай также