17 октября 2020 17.10.20 31 9601

Sony поясняет, что делает и не делает прослушка голосовых чатов на PlayStation

Когда для PlayStation 4 вышло обновление прошивки 8.00, выяснилось, что после запуска PlayStation 5 записи голосового общения в «Тусовках» обеих консолей смогут попадать к модераторам PlayStation Network. Sony решила подробно объяснить, как это работает, чтобы люди не клеили шапочки из фольги почём зря. Ну или клеили ещё активнее — кто знает!

  • Sony не занимается постоянной прослушкой голосовых чатов.
  • На рассмотрение модераторов PlayStation попадают только записи от пользователей, которые сами отправили их через систему жалоб на неподобающее поведение.
  • В запись голосового чата позволяют включить до 40 секунд общения: 20 секунд основного разговора, когда, по мнению пользователя, произошло нарушение, и по 10 секунд до и после указанного отрывка (видимо, для контекста).
  • Консоль держит в памяти лишь последние 5 минут разговора — только из них и можно выбрать отрывок для жалобы.
  • Отказаться от записей разговоров нельзя. Sony хочет, чтобы все пользователи PlayStation чувствовали себя в безопасности.

Отправлять записи разговоров в модерацию можно лишь на PlayStation 5, однако владельцам нынешнего и следующего поколений позволят общаться друг с другом в «Тусовках». А значит, голоса с PS4 тоже будут записываться на PS5.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нормально когда компания про это говорит, не нормально когда ты общался по телефону с кем-то, а потом во всем что принадлежит Цукербергу появляется реклама по теме этого разговора и ты даже хз где это выключить.
Отправлять записи разговоров в модерацию можно лишь на PlayStation 5, однако владельцам нынешнего и следующего поколений позволят общаться друг с другом в «Тусовках». А значит, голоса с PS4 тоже будут записываться на PS5.

Это уже касается любого смартфона — ни за что, не поверю, что Apple, не промышляет тем-же самым и может даже хлеще.

Казалось-бы… рутируй да по шамань с ОС Android, помешай постоянно прослушивать, но тут в дело вмешиваются условные банковские приложения которые отказываются пахать на не сертифицированных версиях ОС и или просто из-за того что ты врубил Root. Сама Google сделала так — что без скрытых «сервисов Google Play», не будет работать вроде ни одно её приложение.
Отказаться от записей разговоров нельзя. Sony хочет, чтобы все пользователи PlayStation чувствовали себя в безопасности.

Отказаться нельзя, потому что Sony хочет. Почему-то Sony не волнует, что кто-то себя будет ощущать в большей безопасности без записи всего что человек говорит? Кому-то это вообще не нужно?
Ничего нового.

Мы с друзьями как-то играя в Батлу соревновались кто громче рыгнет)) Сони, наслаждайтесь;)


А нахрена нужна такая консоль, где нельзя будет шутить про чью-то мамку? Сони нарушает права мамкое*ского меньшинства!
Отказаться от записей разговоров нельзя. Sony хочет, чтобы все пользователи PlayStation чувствовали себя в безопасности.

Как меня всегда веселят эти надписи про безопасность. Как будто записанный диалог, где очередной школьник «вашу мамку в кино водил» сделает вашу жизнь безопаснее. ) Или что, через плейстейшен ведутся переговоры о продаже бизнеса дорогих компаний или проводятся махинации с недвижимостью? Как же маркетологи подсели на уши со словом «безопасность», я охреневаю!

Модерация сони на следующий день
да если бы только его контора этим промышляла.
телефон на андроиде? добро пожаловать в дивный новый мир, где твой смартфон знает о тебе больше, чем ты сам.
Удивишься, как через 10 лет окажешься в натуральном цифровом концлагере, который уже будет доставлять неслабый дискомфорт. Причём именно из-за сегодняшнего пофигизма его становление и происходит
Неужели настолько заморочились, выискивают слова в разговорах
Главное заблуждение. Они ни чего не выискивают, и даже как человека вас не рассматривают. Производится классификация устройств или их связок. Алгоритмы сканируют весь трафик на наличие тегов, а затем закрепляют теги за идентификаторами устройств. Далее на основе тегов распределяют все устройства по более объемным классам и формируют из них аналитические базы. После предоставляют доступ к этим базам за деньги разумеется.
Ничего не отрицаю, но поверить сложно в реализацию таких рекламных кампаний
Разобраться в понятии контекстная реклама, достаточно чтобы сразу поверить. Есть востребованная профессия веб маркетолог, львиная доля работы в которой заключается в настройке рекламы через инструменты, предоставляемые IT гигантами.
Скоро на всех консолях.

Да и беззеркалки у них сейчас весьма успешные и перспективные, в таком темпе лет через 5 догонят обленившихся Кэнон и Никон, активно просирающих растущий рынок
Тоже вроде бы замечала подобное, но списывала на совпадение. Неужели настолько заморочились, выискивают слова в разговорах (ну очевидно это робот делает с какой-то настройкой), потом как-то настраивают рекламу по этим словам… Ничего не отрицаю, но поверить сложно в реализацию таких рекламных кампаний:)) Добро пожаловать в будущее!)
Бедные… Что у вас такую изжогу вызвало?
Оййй… мы совсем ничего не слушаем)))

Ага… верю. Будут продавать данные всем кому захотят купить.У Сони только игровое подразделение является прибыльным, ну и наверное подразделение производящее камеры для смартфонов, поскольку они делают камеры для всех.
Не понимаю. Ну не хочет человек запись включать, нутк закройте ему возможность жалобы отправлять. Не понятно, почему эта фича должна быть включена постоянно
Лицо новости — Hauptmann Gerd Wiesler. Stopgame знает толк в хорошем кино. Прям ещё больше зауважал.
Читай также