9 октября 2020 9.10.20 18 5153

Похорошевшие локации на скриншотах из переиздания NieR Replicant

NieR Replicant — экшен-адвенчура, вышедшая в 2010 году эксклюзивно на PlayStation 3. Тогда игра появилась только в Японии, а сейчас в производстве находится современная версия для всего мира — NieR Replicant ver.1.22474487139… Сегодня издатель Square Enix и студия Toylogic поделились свежими кадрами из переиздания, на которых запечатлены улучшенные локации.

Напомним, Replicant повествует о юноше, который отправляется в путешествие, чтобы исцелить свою сестру от смертельного недуга. Вас ждут опасные враги, в битвах с которыми можно сочетать фехтование и магию. Среди особенностей ver.1.22474487139… — облагороженная картинка, перезаписанный саундтрек и прочие улучшения.

Игра увидит свет 23 апреля 2021-го. На всех платформах, где она запустится, открыт сбор предзаказов:

За раннюю покупку цифровой версии вы получите мини-саундтрек (на всех платформах), динамическую тему и набор аватаров (на PlayStation 4) или обои для рабочего стола (на PC).


Поддержи Стопгейм!

Nier: Replicant ver. 1.22474487139...

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2021
647
4.1
202 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самая ожидаемая игра.

Пройдя Nier Automata и отойдя от шока, насколько же игра получилась охрененная (забудем про «оптимизацию»), решил приобщиться к истокам и кое-как запустил на стареньком ноутбуке Nier Replicant на эмулятор PS3. Даже вполне играбельно. И вот прохожу пролог, выхожу из дома в деревню… и тут слышу её. Песню… И… Следующие десять минут я, как дурак, просто стою и слушаю, как знакомая по сиквелу героиня исполняет Song of the Ancients — Devola. А из глаз начинают лится слёзы. Я не знаю, как и почему, вроде взрослый парень, ничем уже не проймёшь, но… Пробрало до мурашек и зацепило струны в душе, даже сильнее, чем A Beautiful Song. А потом я услышал Grandma, Kaine — Salvation, Emil — Sacrifice и… И всё, я уплыл.

Очень надеюсь, что в переиздании саундтрек трогать не станут. И завезут оптимизацию для PC. И не станут в угоду современным «тенденциям» трогать Кайне.
Интересно ждёт ли нас когда-нибудь ремастер Drakengard? Чтобы уже полностью погрузиться в сюжет, точнее в разные ветви сюжета.
Хотя по словам разработчиков NieR Replicant ver.1.22474487139… является «ни ремастером или ремейком, а скорее улучшенной версией игры», я всё же склоняюсь к мнению, что эта версия технически является ремейком меньшего масштаба. Как-никак оригинальный NieR: Replicant явно перенесли на другой движок, будет перезаписана музыка и озвучка, плюс добавят нового контента, в том числе…
… камео 2B и 9S.
Она даже в таком виде под современные тенденции подходит.
является «ни ремастером или ремейком, а скорее улучшенной версией игры»

Бедные фанаты на вики запутаются уже записывать новые события в хронологию серии)
Жаль, что её в своё время не выпустили на Виту…
Кто не знал, оригинал должен был туда выйти, но не вышел.
Не заявлено что будет именно их камео, только то что их актёры озвучки будут
Это переиздание ведь а не ремейк? Есть вероятность что портанут русский перевод с ПС3 версии не офицальный?
Не парься — оставят саундтрек, дополнив новыми аранжировками.
А вот узнать окончательный дизайн Кайнэ очень интересно. Всё же японцы, они и не должны прогибаться. На PS4 мож где запретят в Европе :D
Это будет гача игра (то есть, вероятней всего, надо будет выбивать с паков персонажей франшизы). В этом плане сложно сказать что получится. Вон недавно Genshin Impact вышла, и зашла многим, несмотря на то, что это тоже гача.
А вот узнать окончательный дизайн Кайнэ очень интересно. Всё же японцы, они и не должны прогибаться. На PS4 мож где запретят в Европе :D

Так ведь ее скин появлялся в Nier Automata уже.
Надеюсь на этот раз Square Enix выделят нормальный бюджет и разрабы не будут трудится за две с половиной булки.
Кстати, а слышно что-нибудь про мобильную NieR Re[in]carnation?
Интересно это будет очередная выбивалка ресурсов и донатов из игроков или что-то более серьезное и сюжетно-ориентированное?
Видеть цену менее 4к уже очень приятно. Тем не менее где там коллекционные издания для европейского региона? Цена, наполнение? А то прям интересно.
Да, в этом и фишка: на презентации это издание анонсировали, но оно не для нас. На запад другое будет ориентироваться, наполнение которого ещё обсуждается.
А я, кстати, забыл о нём, т.к. почти никогда не меняю скины в играх. Но то был недалёкий 2017 год… Посмотрим, какие наряды нам готовит 2021.
Читай также