7 октября 2020 7.10.20 35 5674

Особое 3D-аудио PS5 первое время будет работать только в наушниках, напоминает Sony

Судя по заявлениям Sony, одна из ключевых особенностей PlayStation 5 — встроенная технология трёхмерного звука Tempest. Она настолько дотошная, что способна передавать каждую каплю в дождливой сцене, даже если у вас нет дорогой аудиофильской техники.

Sony поговорила о Tempest в свежей записи в блоге. В целом компания повторяет то, что упоминал Марк Серни (Mark Cerny) в мартовской презентации: первое время «золотым стандартом» для 3D-аудио в PS5 окажутся наушники. Судя по всему, с Tempest заработают любые гарнитуры, которые можно подключить через «миниджек» к контроллеру DualSense или по USB к самой консоли.

Всем спектром возможностей звуковой технологии воспользуются новые наушники от Sony — Pulse 3D. Они отличаются выверенным дизайном, микрофонами с шумоподавлением и удобным управлением. Pulse 3D должны появиться в продаже одновременно с PS5, но окажутся совместимы и с PS4. Российская цена — 8 299 рублей.

И хотя на старте консоли Tempest заработает лишь в наушниках, в дальнейшем Sony планирует добавить виртуальный объёмный звук и для встроенных колонок телевизоров. Когда это случится, не уточняется.

Среди игр, в которых будет Tempest 3D AudioTech:

  • Marvel’s Spider-Man: Miles Morales,
  • Marvel’s Spider-Man Remastered,
  • Astro’s Playroom,
  • Gran Turismo 7,
  • Returnal,
  • Destruction AllStars,
  • Demon’s Souls,
  • Ratchet & Clank: Rift Apart,
  • Sackboy: A Big Adventure,
  • Horizon Forbidden West,
  • Resident Evil Village.
Pulse 3D.
Pulse 3D.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ОСОБОЕ 3D-АУДИО PS5 ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО В НАУШНИКАХ

А потом не будет работать нигде, потому что разработчики забьют на эту фичу, потому что нафиг оно никому не надо (передаём привет особенностям дуалшока).
Ты так решил по тому что, у тебя до сих пор нет телевизора или монитора с hdr?
Не, это все конечно хорошо. Но если я у мамы аудиофил и мне дуалшок наушники не запитает как надо, мне что с этим аудио-экспириенсом делать? Даунгрейдится?
Тебя хватило ровно на 14 минут и ты начал ныть из-за пары минусов. И вот, основной коммент в нейтральной зоне, а нытьё собирает заслуженный урожай красноты.
Им лень с драйверами заморачиваться, там есть ряд наушников разных фирм которые поддерживаются т.к. производители смогли уломать Сони. У бокса из-за того что ядро от Винды у ОС используется дела с этим получше обстоят.
Мне кажется истинный аудиофил вообще не подступится к беспроводному подключению. Только золотой usb-кабель, только хардкор!
У икс бокс контроллера внезапно тоже есть фишки, и на них точно так же забивают. Из особенностей контроллеров на которые не кладут болт это прицеливание гироскопом у свитча, хотя на хвалёный hd rumble тоже болт положили и ик камера используется в 1.5 экзах
В смысле не относится? То что все эти свистоперделки не нужны и лучше бы силы бросали на что то более важное, ну или дешевле консоль была бы
Особое 3Д аудио это для особенных людей или для особо одарённых?
Креатив еще в бородатых нулевых эту технологию изобрела. Сейчас либо на алиэкспрессе можно за 120 рублей купить брелок-звуковую карту с данной технологией

На DTF с тобой поспорят и скажут, что ты хейтер Sony и это другое. )))
Им лень с драйверами заморачиваться, там есть ряд наушников разных фирм которые поддерживаются т.к. производители смогли уломать Сони.

Так это и есть, что пидары из Sony блокируют.
Некорректное сравнение. На Dualshock забивают ввиду отсутствия подобных функций у Xbox-контроллера.

Здесь правильнее будет сравнить с HDR у карентгена.
Ведь ЦАП с 3D ныне есть во всех консолях нового поколения, как и поддержка рейтрессинга в их GPU. Это уже считай будет стандартом игр нового поколения.
Не придумывай, те же HyperX Cloud Flight X беспроводные и работают на плойке.
Мне вот только интересно sony platinum wireless headset которые сейчас стоят дороже новых pulse 3D, они будут поддерживать эту технологию? А то я планировал купить новые, а как увидел цену что они будут дешевле, задумался… Может кто читал где или знает что-то про это?
ну он конечно гиперболизировал, но аудиофилы действительно не подключатся по беспроводному соединению. и под аудиофилами я имею в виду нормальных людей, а не больных

А что, уже есть инфа что наушники не подключить к дуалшок?

Из игр, что я знаю, в Days gone и tlou2 есть прицеливание гироскопом. Не скажу за вторую, но в days gone мне лично оно только мешает, хотя мб я кривой. Если есть кто попробовал гироскоп в tlou, мне интересно узнать как оно там работает
По заголовку сначала подумал, что для «особого» аудио потребуется наличие именно оригинальных наушников Сони. Вообще бы не удивился этому, учитывая как они на программном уровне не дают возможности подключить сторонние наушники по Блютусу…
Читай также