5 октября 2020 5.10.20 41 12K

Фото: облик Геральта во втором сезоне «Ведьмака» [+ синопсис от Netflix]

У «Ведьмака» сменился художник по костюмам — во втором сезоне должность занимает не Тим Аслам (Tim Aslam), а Люсинда Райт (Lucinda Wright). Хорошо это или плохо? Ну, первые выводы можно сделать по свежим фото, на которых запечатлён Геральт.

Источник снимков — «Инстаграм» Генри Кавилла (Henry Cavill), исполнителя заглавной роли. Один из кадров позволяет рассмотреть новый доспех убийцы чудовищ.

Официальный «Твиттер» сериала намекает, что завтра нас ждёт что-то ещё. Тизер? Больше фото? Загадка!

Второй сезон «Ведьмака» должен выйти в 2021 году. Судя по всему, Netflix планирует продлить шоу — в базе данных Гильдии сценаристов Америки недавно заметили упоминание третьего сезона.

Напомним, в производстве также находятся два спин-оффа The Witcher. Первый — это мультфильм о молодом Весемире «Кошмар Волка». А второе ответвление, Blood Origin, представляет собой шестисерийный приквел с реальными актёрами и поведает о первом охотнике на монстров.

Дополнено в 19:41 МСК. Netflix раскрыла синопсис второго сезона «Ведьмака»:

Уверенный в том, что Йеннифэр погибла в битве при Соддене, Геральт из Ривии доставляет принцессу Цириллу в самое безопасное место среди ему известных — Каэр Морхен, где он вырос. Пока за стенами Каэр Морхена короли, эльфы, люди и демоны Континента борются за превосходство, Геральт должен защитить девочку от куда большей опасности — таящейся в ней загадочной силы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Имхо с доспехом Геральта в первом сезоне всё было прекрасно, а вот с нильфами случился обосрамс, поэтому главная интрига будет насчёт их доспехов.
Хотелось бы увидеть доспех не Геральта, а нильфов
Первая ассоциация была с этим комиксом

Так и здесь.
А вообще не понимаю почему так сложно хотя бы приблизительно следовать тому что указано первоисточнике… Зачем эта помесь греческого нагрудника и пластинчатых наплечников. Выглядит может и стильно, но не практично. Все же ведьмак деньги на дизайнерскую броню явно не спускал.
Все активно бомбили с Трисс. Целиком и полностью поддерживаю, но…
Вы Фольтеста видели?! Жирное пьяное трусливое чмо, жрущее курицу с короной на башке. Хотя по книге — деятельный и решительный король. Который и сестру трахнет, и соседям головы открутит, и своих подчиненных отделает, чтоб не сильно возникали.
Судя по доспеху Геральта, тех идиотов не уволили
шестисерийный приквел с реальными актёрами

Я знаааал! Я знал, что Кавилл не настоящий!
Ещё бы ведьмачьи соски на броню добавили, ну ей богу
Шутку понял, но если она в мой адрес, то как лучше объяснить, что это не мультфильм, не придумал. «С живыми актёрами» тоже звучит довольно комично, на мой взгляд. С:
Вряд-ли это повседневный доспех, скорей для какого-то мощного боя надел
Учитывая как Йен относится к барду, такой поворот событий маловероятен.
Самым правильным решением было бы пригласить художника из CDPR. Хотя эту поделку Netflix уже ничего не спасет.
Что-то после этого я уже не хочу видеть костюмы нильфов… Со всеми остальными ведь нормально всё было, зачем полезли исправлять, то что работает?
Поменять упоминания местами, именно во втором сделав акцент что это мультфильм/аниме.
Интересно, новый вариант наплечников позволит ему нормально махать руками, или он их опять перед каждым боем снимать будет?..
Теперь он будет не просто в каждом бою ронять меч, но еще и терять наплечники при пропущенном ударе.
Читай также