1 октября 2020 1.10.20 19 3665

Через GOG Galaxy можно будет покупать эксклюзивы Epic Games Store

GOG Galaxy — лончер, который должен объединить все лончеры. Пока что один из главных затыков кроется в магазине: скажем, если игра доступна только в Steam, вам придётся покинуть уютные польские покои и проследовать в лавочку Гейба Ньюэлла (Gabe Newell). Но разработчики GOG собираются эту проблему решать.

В GOG Galaxy вводят новую возможность, благодаря которой через этот лончер можно будет приобретать игры на сторонних площадках — даже эксклюзивы. Первым подопытным оказался Epic Games Store: команда GOG.com вручную выбрала ряд развлечений, которые есть только в EGS, и добавила возможность приобрести их через Galaxy.

Интересный момент: если вы оплачиваете через Galaxy игру в стороннем магазине, на неё всё равно распространяются правила возврата средств от GOG.com — оформить рефанд позволяют в течение 30 дней после покупки. Поддержка GOG.com также готова прийти на помощь в случае чего.

Попробовать новую функцию пока разрешают только избранным пользователям, которых пригласили на закрытое бета-тестирование. В будущем GOG позовёт в «бету» больше людей и, судя по всему, добавит больше игр из сторонних магазинов и самих магазинов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Молодцы, поляки. Пусть и дальше развивают эту идею, пусть с ними сотрудничают и другие сервисы!
Один лончер, чтоб править всеми
GOG Galaxy — лончер, который должен объединить все лончеры. Пока что один из главных затыков кроется в магазине: скажем, если игра доступна только в Steam, вам придётся покинуть уютные польские покои и проследовать в лавочку Гейба Ньюэлла (Gabe Newell).

DUH
Я конечно извиняюсь, что омрачаю общее одобрение, но:

1) Это не избавляет от установки очередного лаунчера.

2) Это не избавляет от безумно неоправданного количества логинов

3) Деньги идут Эпикам, а не СДПР, коим я не хотел бы давать ни копейки. А за что они будут получать свои 12%? За то, что оградили игру от возможности покупки в других лаунчерах, но при этом они не хотят развивать свои собственные сервисы, поэтому пользователи качают более качественное решение в лице Galaxy?
Классно же, лаунчеры всех объединяйтесь.
О! Новые способы развития магазина и честная конкуренция здорового человека, через улучшение сервиса, подъехали.
Моё уважение.
Интересный момент: если вы оплачиваете через Galaxy игру в стороннем магазине, на неё всё равно распространяются правила возврата средств от GOG.com — оформить рефанд позволяют в течение 30 дней после покупки. Поддержка GOG.com также готова прийти на помощь в случае чего.

Это совсем удивительно.

Рад что GOG развивается.
Первые две проблемы всё-таки надуманные: редко на каком игровом компе установлены «только нужные» программы, даже браузеров и то несколько! Изображать страдальца из-за +1 программы это такое себе.

А уж про логины это уже давно бытность: аккаунт в почте, аккаунт в банке, аккаунт на работе, аккаунт мобильного оператора, аккаунт интернет-провайдера, аккаунт стопгейма, аккаунт того сайта с желто-черным лого для друга и т.д. и т.п. Разве что для конкретно этой бытности давно придумали менеджеры паролей типа Kaspersky Password Manager или даже открытого и бесплатного Keepass с плагинами для браузеров, мобильника и т.д.

И я сомневаюсь, что деньги только эпикам идут. Иначе не очень понятно, откуда они берут деньги для возврата, т.к. правила возврата используется от Гога (30 дней против 14 у эпиков) Разве что поляки только воздухом питаются со своими дрм-фри играми и месяцем на возврат использованных игр.
Первые две проблемы всё-таки надуманные: редко на каком игровом компе установлены «только нужные» программы, даже браузеров и то несколько!


У меня установлены на ПК Хром и дефолтный Edge, который не снести. На мобильном — только хром, там дефолтный браузер я снёс в день покупки девайса. Так что ты с такими примерами явно попал не на того человека. Те же Юплеи с Ориджинами при отсутствии игр, требующих их сносятся просто мгновенно. Мне мусорные лаунчеры с 2,5 играми одного и того же издателя на компьютере на постоянно основе не нужны.

Изображать страдальца из-за +1 программы это такое себе.


Ага, а штук 10 случаем не хочешь? Я ещё раз напоминаю — Galaxy не спасает от установки лаунчеров, в которых совершена покупка.

А уж про логины это уже давно бытность: аккаунт в почте, аккаунт в банке, аккаунт на работе, аккаунт мобильного оператора, аккаунт интернет-провайдера, аккаунт стопгейма, аккаунт того сайта с желто-черным лого для друга и т.д.


Я конечно извиняюсь, но аккаунт Стопгейма и условный аккаунт в банке служат совершенно разным целям, чем их существование относительно друг друга и оправдывается. А чем оправдывается логин Bethesda.net в старых Doom, который даёт ровно нулевой функционал? Зачем Steam-версии GTA 4, в которой, внезапно больше нет никакого онлайн функционала, понадобился обязательный логин и установка Rockstar launcher, который точно также не имеет ровно никакого функционала за исключением непосредственно запуска самой игры, что Стим вполне себе может сделать и сам? Зачем в Steam-версии Rocket League нужен аккаунт EGS, если Psyonix вполне себе успешно реализовала безлогиновый кроссплей между платформами ещё до того как Эпики сделали тоже самое со своим Форнайтом, а Epic Online Services на практике не требуют логина для игры как минимум для игры между владельцами игры в одном лаунчере (Например, та же Сатисфактори их использует, но если ты не хочешь играть с ЕГС-холопами — логин не нужен, можно спокойно играть со Стимоюзерами). Ни один из этих случаев не является оправданным. Здесь везде можно было обойтись либо единым Стим-логином, либо обойтись без авторизации как таковой.
Пусть меня закидают камнями (или помогут найти, как правильно сделать), но я недолюбливаю GOG Galaxy 2.0. Объясню на простом примере. Игра Sacred Gold у меня есть и в GOG, и в Steam. В первом она полностью русифицированная, во втором строго на английском. Нажимая на кнопку установки игры в Galaxy 2.0, автоматически запускается окошко установки Steam. Аналогично с Torchlight первым. Я бы хотел иметь выбор с какой платформы игру станавливать, но я такой фичи не нашёл.
А потом они купят Эпиков, после их фиаско с Яблоком…
Если бы я был бабой, то я бы дал этим полякам.
Меня бесило похабное отношение EGS к моему комфорту, типо список желаний, отсутствие отзывов (нам очень важно ваше мнение, но возможности писать его, мы вам не дадим кекW), модификации лесом, оценки лесом, баги? добро пожаловать. А протжекты, это фиксанут?! Ну, окуенно че!
Как по мне, то самый лучший лончер давным давно придумали в Microsoft.
Поляки конечно молодцы. Но… но глобально какой смысл? Да, купленная так игра будет с хоть какой-то поддержкой (кажется эпики снова нашли способ НЕ делать свою работу), но все еще будет необходимость пользоваться этим почти 2-х годичным позором…
Читай также