30 сентября 2020 30.09.20 23 3793

Сотрудникам CD Projekt RED достанутся 10 % от годовой прибыли компании и компенсация за авралы, подчёркивает глава CDPR

Чтобы закончить Cyberpunk 2077 в срок, CD Projekt RED переходит в режим переработок. Новости об этом добрались до широкой общественности, поэтому глава CDPR Адам Бадовский (Adam Badowski) опубликовал комментарий в «Твиттере»:

Эти последние шесть недель — наш финальный рывок в проекте, которому мы все посвятили большу́ю часть своей жизни. Мы им очень дорожим. Большинство членов команды понимают необходимость этого рывка, особенно в свете того, что мы отправили игру на сертификацию, а каждый день приближает нас к релизу, которым мы хотим гордиться. Для меня это одно из самых тяжёлых решений, но всем достанутся хорошие компенсации за каждый дополнительно вложенный час. И как и в предыдущие годы, 10 % годовой прибыли, которую наша компания получит в 2020-м, будет отправлено напрямую команде.

У Cyberpunk 2077 есть все шансы стать самым кассовым релизом в истории CD Projekt RED, так что и годовые бонусы за 2020-й должны получиться увесистые. Что, впрочем, не отменяет другого факта: ранее CDPR заявляла, что хочет избегать переработок. А теперь, как выразился Бадовский в письме сотрудникам, компания «исчерпала все остальные способы решения этой проблемы».


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
6.9K
4.3
4 198 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

в сдпр работает 1 человек

Бедный г-н Бадовски, отдувается за все отделы сдпр по 6 дней в неделю, да еще и в твиттер успевает что-то писать. Но $12,4 млн за год это почти $1 млн в месяц, что только ради такой зп не сделаешь, да?
Ты как-то неправильно рассудил. 100% выручки останется в компании — пойдет на зарплаты, оплату сверхурочных, аренду офиса, налоги и всё такое прочее. И вот из всей выручки резервируется 10%, которые разделят на всех сотрудников и выдадут в дополнение к зарплате и премиальным.
А всё что останется после всех обязательных выплат, под флагом «чистая прибыль» останется в компании и пойдёт на развитие компании.
Да и 10% от 124, это 12,4 миллиона, а не 1.24… крч чел, проблемы с математикой тут только у тебя.
Микротранзакций в сингле вроде не предвидится, но ты всегда можешь забашлять эти пару косарей на лишнюю копию киберпанка, для друга так сказать.будешь моим другом?
Справедливое отношение к своим сотрудникам, если эти слова не ложь!
Немножко арифметики.

Ну не прям так хорошо, но учитывая что в сдпр работает 1 человек, а в прошлом году годовая выручка была в районе 124 миллионов (т.е каждый сотрудник получил бонус в виде 12.4к долларов). Хотя в этом году бонус будет явно лучше, учитывая выход киберпанка, думаю их доход в этом году может подскочить и до 200 миллионов, а это уже 20к бачей. Конечно для польши это не так круто как для России (у них средняя месячная зарплата в два раза больше чем в рашке), но это существенный бонус к уже имеющейся зарплате. Так шо 6 лишних дней работы ради 20к? Не говоря уже о том что они получат зарплату побольше? Да я думаю что большая часть разрабов даже рады этим сверхурочным.
В новости же написано, каждый год раздают эти 10%.
Ух ты, где-то за переработки даже платят?
Может быть, друг, всё может быть ;)
А поделить 1.24 миллиона на 1000 сотрудников, не?
Политика — понятно, экономия (экономика) — тоже понятно. А политэкономия — это такой советский уж, скрещенный с ежом, чтобы было удобнее обьяснять почему Запад вот вот загниет, и почему нужно еще немножко потерпеть?
Вот с таким заявлением я готов купить игру и задонить в неё пару косарей
Справедливее было бы раздать всем 10% прибыли не за этот года, а за следующий. А то Киберпанк стартует в ноябре, а там декабрь и всё, хотя много продаж будет ещё и в следующем году.
Я тебя сейчас может быть шокирую, но твоих денег заслуживают не только кодеры и геймдизайнеры, но и бизнесмены, за счёт которых компанию существует в нынешнем виде. Владельцы компании (поимённо не знаю, сорян) запросто могут сделать так, что вместо крутых сингловых блокбастеров с высокой планкой качества будут выходит полусырые донатные дрочильни. И за один только выбор делать упор на качество, стоит своих денег им отдать, потому что если не давать — начнут делать полусырые донатные дрочильни
Были слухи, что никак не могут впихнуть игру в мощности старых консолей. Да и если их не учитывать, разработка игры — очень комплексный и сложный процесс, не прогнозируемые проблемы могут вылезти в любой момент.
Не пойму, о каком анонсе даты выхода в апреле 2020 у них шла речь, когда выясняется, что еще и переработки имеют место быть на текущий момент?
Что-то глобальное перепиливали ретрейсинг хуанга импортировали?
Не думаю, что оптимизировали все это время.
А политэкономия — это такой советский уж, скрещенный с ежом, чтобы было удобнее обьяснять почему Запад вот вот загниет, и почему нужно еще немножко потерпеть?

Какое прекрасное в своей точности описание :)
Читай также