30 сентября 2020 30.09.20 30 32K

В Microsoft Flight Simulator обнаружили гигантскую дыру в земле, внутри которой творится «Интерстеллар»

На виртуальной Земле в Microsoft Flight Simulator обнаружили ещё одну аномалию: в восточной части Бразилии находится здоровенная дыра, на дне которой расположен… аэропорт!

Видео с загадкой дыры выложили на Reddit. Автор ролика попытался влететь туда, но в какой-то момент началась ужасная болтанка, голос по рации стал множиться, а затем картинка превратилась в месиво. Как пошутили в комментариях, всё это слишком напоминает кульминацию «Интерстеллара» — разве что не хватает композиции No Time for Caution.

Найти жутковатую пропасть можно по координатам 6°02'19.9''S 36°27'17.1''W. Если открыть карту, то сразу видно любопытный нюанс: оказывается, в реальности на месте дыры расположен провинциальный аэропорт городка Лагоа-Нова. И Microsoft Flight Simulator этот аэропорт честно построила — прямо на дне пропасти! Кое-кто даже сумел там приземлиться.

Так выглядит дно дыры. Обратите внимание: игра отмечает аэропорт на дне как «точку интереса».
Так выглядит дно дыры. Обратите внимание: игра отмечает аэропорт на дне как «точку интереса».

Один из энтузиастов опубликовал свой полёт над дырой и предположил, что дыра возникла из-за сломанных данных: по каким-то причинам у аэропорта неверно указана высота над уровнем моря. И так как с окружающей территорией всё в порядке, игровой генератор не придумал ничего лучше, чем соорудить бездну и украсить её отвесные склоны деревьями.

Напомним, из-за неверных данных казусы в Microsoft Flight Simulator случались и раньше: например, посреди Австралии возник 200-этажный небоскрёб. Кто знает, какие ещё удивительные секреты таятся на просторах виртуальной Земли!

 

Поддержи Стопгейм!

Microsoft Flight Simulator

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 августа 2020
221
4.2
104 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Microsoft Flight Simulator в моих глазах стремительно приближается к eve online. Про нее тоже интереснее читать чем играть.
Тут бы пошутить про интимные места Земли-тян.
Как по мне, эти баги можно было-бы и оставить. Поскольку ей богу, с ними игра выглядит куда интересней.
Da, eto ya.
У нас после редизайна немножко отвалилось встраивание гифок, поэтому сейчас, чтобы вставить гифку в новость, бывает проще запостить её в «Твиттере» и встроить в новость пост из «Твиттера».
А вы тоже заметили, что у Геннадия и человека из твиттера одинаковые Аватарки?
Да я примерно так себе Якутск и представлял.
в отличии от Евы МсФС навряд будет так долго генерировать мемы и куллстори т.к тут нет онлайна, тут нет массовости, противостояния… тут ничего нет кроме медитативных полетов и земли масштабом 1:1
Подземный аэропорт — это сильно.
с загадкой дыры

И вы даже не вынесли это в заголовок.
рельеф и постройка зданий тебя не смущает?
Ms flysim нам как бы намекает, на то какой ещё жопой является Бразилия.
Странно, у комментаторов такой траблы нет.
В Антарктиде в МСФС нашли стену пять километров высотой. Плоскоземельщики оказались правы :)
Кстати вчера вышла Япония. А также апдейт 1.9.3, который починил кучу всего и сломал другую кучу всего. Зато оно у меня вчера ни разу не вылетело за три часа.
Это все равно не круче сломаного Якутска :D
Это мем из стрима СГ по самолетам. Там все очень сломано было.
Читай также